author-avatar
Алёна (ко мне на ты)

Мои парички для БЖД-малышей

С разрастанием в нашем доме кукольного семейства — встал вопрос о том, что всем детям нужны приличные волосы. Нужно то нужны, но вот где их взять? Там где нравятся — это надо год в очереди стоять, и то не факт что эта самая очередь до тебя дойдёт. Поэтому решено было собрать всю волю в кулак и самой начать эти самые парики делать. Сказать то легко, а на деле всё оказалось оооочень сложно. Но в итоге спустя несколько месяцев борьбы и несколько коз я это дело практически освоила
Изначально, ещё в мае, когда приехали близнецы от Никки Бритт, я попыталась сделать парик по мк Лидии Снуль. Но весь этот лак-растворительпррсто гасил на корню весь энтузиазм. Сложно, долго, муторно и не очень аккуратно.
Позже решила попробовать сделать шапочку из силикона. Потому что изначально у меня даже машинки то не было и я рассматривала для себя только клеенный вариант. С силиконом процесс пошёл веселее, но мне захотелось сделать красивый блондинистый паричок и тут встал барьер номер два — коза при покраске ведёт себя неадекватно. Так у меня появился первый сиреневый парик))

Ещё озже я сделала ещё несколько попыток работы с этим силиконом и клеем — но результат так и не нравился. В итоге, мой идейный вдохновитель посоветовал приобрести швейную машинку и не страдать фигнёй не мучаться, а делать трессовые парики на вязаной шапочке. Месяц я выбирала машинку и в сентябре стала счастливой обладательницей полезного в хозяйстве зверя.
Изначально по капельке искала информацию в интернете — по пошиву трессов, шапочки, пробору, покраске и из всего выделила для себя самые полезные моменты. Что-то додумала сама, к чему-то пришла через ошибки. Но ведь ошибки — тоже опыт))
Ну а дальше всё стало проще. Оставалось только понять принцип и научиться делать всё аккуратно. Единого стиля у меня пока нет, пробую разные причёски, чёлки, покраску. Да и коза каждый раз попадается разная.
Правда мои куклы по-прежнему почти все лысые)) Сапожник без сапог)

Купить куклу БЖД можно в нашем Шопике

В общем вот что у меня вышло:
  • Marina18_2

    Ямогу: Изготавливаю одежду для любой куклы на заказ!!!

  • Olga Volga

    Ямогу: Выполняю практически любую работу с куклами — перепрошивка, макияж, одежда и обувь. Парики из любых материалов на любые виды кукол — от Барби до Блайз.

Обсуждение (51)

Какие симпатиШные парички! Очень понравились ;)
  • TaViDa
Большое спасибо! Мне очень приятно))
Великолепный результат!
Быть может, когда-нибудь одарите нас мастер-классом?))
Спасибо! Возможно, когда-нибудь и мастер-класс сделаю) но пока бы самой как следует отточить весь процесс)
Браво! Алёна, чур я первая к тебе в очередь на заказ паричка)

Олечка, спасибо тебе! Не уверена, что смогу на заказ делать — всякий раз всё выходит по-новому. Даже цвет)) так что даже для меня каждый новый парик непредсказуем в итоге)
  • MamaLeo
Хм… А может можно будет из готовых что-то купить? ^_^
Мне русые с челкой понравились очень, но моим, боюсь, великоваты будут.
Будут скоро и на твоих русые с чёлками)) у меня долго светлой козы не было, поэтому я больше с тёмными паричками заседала. Но недавно получила целый воз и планирую разные парики нашить в ближайший месяц)
  • MamaLeo
Здорово) Тогда я точно первая в очереди, ладно? ^_^
Конечно) У меня наполеоновские планы, так что обязательно буду тебе показывать то, что есть в наличии)
Я там на тебя в Инстаграм подписалась — ник dolls.img
Там новые парички в первую очередь показываю)
Мне тоже очень понравились ваши парички! Я бы тоже за таким сходила. :-) особенно рыженькие.
  • na_dia
Спасибо! Рыжиков и я люблю) надеюсь, что в ближайшее время ещё больше рыжиков сделаю))
А мне понравились пастельные оттенки паричков мятный и сиреневый, и не ожидала что так красиво смотрится насыщенно синий цвет. С таким объемом головы не только малыши ведь, но и подростки-мсдшки есть, а этом возрасте с цветом волос любят экспериментировать. А оттенки у вас не кислотные, кукломама согласится на такой.
Большое спасибо за мнение! Синий цвет я сама не красила, кусочек такой шкурки получила в подарок, и вы правы насчёт девочек-подростков, им бы такой цвет подошёл однозначно. Просто у меня только толпа малышей живёт, на больших пока никак не решусь. Или просто не нашла «своих».
Мятный цвет да, очень нежный вышел) ещё такой же розовый был, но, к сожалению, я его не сфотографировала. Осталось только фото клеенного паричка
Отличные парики! Я бы тоже от таких не отказалась)
  • Klariss
Большое спасибо! Очень приятно это слышать))
Отличные парички! Не зря пострадали козы)))
Ох, надеюсь что не зря))) ведь как минимум часть козы ушла на эксперименты, которые даже показывать неудобно))
Парички супер! Я тоже в очередь)))
Парик на Ирреалике Оли просто невозможно классный! Очень в образ попал!
  • Amalfi
Огромное спасибо!
Знаете, с Оли получилось как-то совсем неожиданно. Я изначально думала что там нужен блондин. Но когда примерила желтый паричок — он прям подошёл под характер)
Очень здорово у Вас парички получились! Мятный и первый сиреневый классные. И малышке очень подходят.
Спасибо! Сиреневый должен был быть блондином, но что-то пошло не так) к сожалению этот парик со временем стал серым и его пришлось выбросить))
  • MamaLeo
Ого, надо же, как бывает! Жаль… А малышка в нём просто чудесная!*.*
Великолепно!
Очень понравились парички, а особенно их разнообразие!
У Вас здорово получается! Судя по фотографиям, результат может и непредсказуемый, но всегда классный!
Спасибо большущее! Да, порой весь процесс думаю что ничего не выйдет хорошего — а в итоге уложишь, причешешь и вроде даже ничего получается))
Алена, снимаю перед тобой шляпу! Творческих тебе успехов! Шикарные парички!!!
Мария, большое спасибо! Мне очень приятно!!!
Шикарнейшие парички! Тоже грущу в сторонке и задумываюсь, что не мешало бы освоить этот процесс, но мне нравятся парики на силиконовой шапочке. Подскажите, что за силиконовый клей Вы покупали и почему отказались в итоге?
Идею с силиконовой шапочкой я в итоге отбросила — потому что к ней надо было приклеивать трессы. Да и трессы я изначально же не шила, а клеила на лак. Возни было много, и результат не очень. Наверное те, кто сшитые трессы пришивает к силиконовой шапочке — лучшего качества добиваются, не знаю. А силикон и я покупала в строительном магазине, фирму не помню, но тюбик как зубная паста, розового цвета. Ещё брала большой Момент-силикон, но крему нужен пистолет, а покупать его не хотелось — так и лежит теперь. Ещё недавно нашла силикон в маленьких тюбиках и не очень дорогой, производства США. Могу позже глянуть название)
  • MamaLeo
Спасибо! Те парики, которые я покупала, не из трессов, волос клеется прямо на шапочку, получается очень здорово и в процессе носки шапочка приклеевается к голове и сидит как влитая, можно делать совершенно любые прически, смотрится очень естесвтвено. Но процесс ожидания парика от мастера меня очень напрягает… в связи с чем и задумываюсь, не попробовать ли самой, тем более образцы есть, а козочку окрашенную в любой цвет можно купить через инстаграм)))
С силиконом я всё же не стала работать — очень не люблю, когда что-то где-то прилипает к пальцам)))
А козочку крашеную конечно видела, и даже она у меня есть. Но хочется самой поэкспериментировать. Да и ещё мне не очень нравится запах крашенной козы, всё равно приходится снова её мыть и держать с бальзамом)
А вот обещанный силикон, я думаю им некоторые шапочки изнутри клеить по краю, чтоб парички на голове не скользили) фото рабочее, поэтому прошу прощения за качество))
  • MamaLeo
Спасибо, фото утащила в копилку, посмотрю в магазинах. А в рукоделии, Вы правы, каждый ищет то что ему нравится, и что удобно))) для этого мы здесь и собрались))))
Великолепные работы!
  • Olana
Спасибо!)))
Здоровские парички. И правда такое разнообразие моделей! У меня мсд девчонка, ищу ей розовый парик. Но у ирреаликов кажется голова поменьше.
  • Uucla
Спасибо! Каждый раз модели выходят совершенно разными, даже предсказать не получается что же получится)
У ирреаликов у всех разный размер головы. Вот у Дрю 6-7, у Оли 5-6, а у голубенького [Эньки что-то среднее)
Алёна, твои девчата без волос, потому что они не могут определиться с выбором. Думают, что в следующий раз будет парик еще круче, вот его то они и оставят себе :D
Катюш, это точно. Девки мне заковыристые достались — это не то, то не это. Всё носом воротят)) Но пока они носом воротят мы зато других радуем ;)
  • MamaLeo
Это ты их избаловала обилием паричков просто :D
У нас только Дрюша избалованная — у неё под любое настроение парик есть :D
Какие хорошенькие парички, Вы молодец!
Большое спасибо!))
Алёна, очень красиво получилось! И все такие разные! — это очень интересно, когда не знаешь, что получится :)
Татьяна, спасибо!)) Да, это как киндер-сюрприз паричковый))
  • MamaLeo
Отличный киндер! :) и даже лучше киндера: парички все красивые, а в киндерах часто ерунда попадается)
Прелесть какая! Просто детки-конфетки. Очень красивые и аккуратные парики, проборчики просто идеальные!
Огромное вам спасибо! У меня несколько раз опускались руки в процессе изучения всех нюансов, но теперь понимаю что всё не зря. Очень приятно слышать такие отзывы))
Алёна, какая умничка!!! Рада, что всё получается у тебя! Ты-исключительно замечательный человечек!!!
  • Lino4ka
Леночка, спасибо тебе!))) прияяяятно ❤️
Отличные парички-разные, на любой вкус и цвет (синие вообще бомба!, и розовый нежненький). Очень естественно смотрятся. Респект!
Спасибо большущее! Неожиданно слышать про синий паричок) он прям совсем экспериментальный))