author-avatar
Елена Андреева

Малышка Люси, ООАК куколки BERJUAN

Всем добрый вечер!
Сегодня покажу свою новенькую девочку, манюнечку, всего 22 см. Это кукла BERJUAN Люси, которую я купила голышкой и захотела немного изменить её характер. Вот такой она приехала


Теперь же это не капризуля, вызывающе таращившая на меня свои огромные карие глаза, а спокойная, послушная и немножко застенчивая синеглазая девочка. Для этого я заменила ей глазки, реснички, бровки (они у неё от производителя рельефные, просто убрала лишнюю краску и совсем слегка тонировала, чтобы не отвлекать внимание от взгляда малышки).Глазки, изначально серые, перекрасила с помощью витражных красок и покрыла витражным же лаком, они стали очень блестящими, с эффектом влажности. Ну, и нижняя губка этих малышек мне вообще не нравится, поэтому её я тоже изменила.
Вот новый образ Люси)
























Спасибо большое всем, кто зашёл) и всем — доброго вечера. С наступающим завтра летом!
  • Ирина

    Ямогу: Люльки, кроватки для кукол-деток

  • LoverOfRoses

    Ямогу: Парики любой сложности для бжд и авторских кукол. Создание любых кастомных, фэнтезийных или косплейных париков из натуральных волос (коза, овечка, альпака).

Обсуждение (33)

Какая она хорошенькая стала!!!
Ирина, спасибо)) она такая ручная…
Мне почему то эти девочки вот вообще никак не нравились… На лягушат похожи, как мне кажется…
А в последнее время увидела как их переделывают, и прям уже задумываюсь… а вдруг и мне надо!)
А ваша, прям на настоящую девочку похожа, на живую!!!🌼
Они милые, мне нравится, что маленькие, как раз в руке держать)) удобно и приятно. А для меня и не очень привычно — у меня живут куколки покрупнее, до 80 см) а оказалось — прелесть! так удобно))
Девочка стала нежной и так и хочется взять её в руки — обнять и приласкать!
Маргарита, спасибо) да, она теперь такая трогательная)) обнимательная и приласкательная))
Какая хорошенькая!!! Стала живой!!!!
Света, спасибо большое)
Оригинал мне не нравится из-за выпученных глаз. А Ваша девочка такая милая, застенчивая, стеснительная. Очень хорошенькая
Марина, спасибо) мне приятно, что Вы заметили — я подпилила глазки по высоте перед установкой. И родные глазки, и те, что я поставила, одинаковые, 12 мм. Но вот высота теперь разная, и ощущение вытаращенности ушло))
Классно!!!
Спасибо)
Такая хорошенькая!  Чудо милейшее)))
Спасибо, Юлия) очень приятно)
Красивая и нежная девочка!
Ольга, благодарю!
Очень милая девочка! Абсолютно другая! Никогда не хотела кукол этой линейки, а в Вашу переделрчку просто влюбилась!
Елена, рада, что Вы увидели малышку моими глазами) очень приятно
Очень милая получилась! Такие деликатные изменения и так ожила! А размер, да, очень игрательный 😍
Спасибо, Елена) да, совсем маленькая куколка, но эмоций дарит много)
Добрый день. У меня есть такая же Люси. Только со светлорусыми волосами. А глаза у моей сразу красивого сероголубого цвета. Из -за них и покупала такую. Но ещё не решила оставить её или отпустить. Хотя купила уже шарнирное тело. Так и лежат вместе, не пересаживала, Люси и тело. Смущают ресницы. А Вы что сделали с ресницами? укоротили? Или это нарисованные?
  • fmeru
Добрый день) реснички я заменила, пришлось подстричь, конечно, ведь куколка маленькая, и даже самые коротенькие из имеющихся у меня реснички 0,4 см для неё длинноваты.И я никогда не приклеиваю реснички слишком вверх, стараюсь приклеить их по направлению взгляда.
Наверное, светленькая очень хорошенькая)) но я имела ввиду образ Белоснежки в детском возрасте, когда переделывала эту манюню. Поэтому серые глазки сделала более сине-кобальтовыми к её тёмным волосикам)
Вот она какая у меня


Т.е кака я поняла, Вы вынимали её родные глаза.
  • fmeru
Да, вынимала и заменила на светлые, серые, но изменила их цвет с помощью витражных красок, они стали переливаться кобальтом и бирюзой.
Ваша девочка очень красивая))
она тоже продавалась голышкой?
только реснички, конечно, слишком большие, похожи на лапы мухоловки-сороконожки) лучше их хотя бы подстричь аккуратно)
Сама знаю, что с такими паучьеми ресницами " не камильфо", но пока не решила- оставлю ли я себе девочку или отпущу к новой хозяйке. А если отпускать, то пусть будет на усмотрение новой владелицы. Я даже планирую сделать ей каре. Ибо косы слишком толстые, прошивка густая. Ну не бывает у девочек такого возраста таких волос. Я вообще не сторонница кукол с длинными волосами. Мешают они мне при примерках и вообще. Не ценю такие волосики. Потому, что у меня самой густые и длинные волосы всю жизнь. Вот счас после перенесенного ковида, вылезают по маленьку. И это печалька. Наверное постричься придется.
Да моя куколка тоже продавалась голышкой. Моя" игра в куклы" состоит из того, что я на них шью и вяжу. Так зачем переплачивать, за лоскуток материи, который я все равно сниму и не буду использовать?! А обуви на эту ножку у меня великое множество. И бо обувь от Хаомочек подходит идеально. Есть и ботиночки, и туфельки, и даже сапожки.
  • fmeru
совершенно с Вами согласна! а я сначала сшила этой своей малышке туфельки из натуральной замши, а потом нашла в коробочке с обувью пару пар подходящей от других кукол))
Прелесть! Отличная работа )
  • 291270
Спасибо, Елена)
И я токую хочу.От больших к маленьким один шаг)))))
это оказалось очень удобно — иметь мелких кукол) очарования много, а места занимают мало)
Хочу хочу!!! Тоже такую хочу!!!