Бэйбики Публикации Антикварные Bahr & Proschild Моя первая антикварная кукла Bähr & Pröschild 340 DEP
author-avatar
Duchess

Моя первая антикварная кукла Bähr & Pröschild 340 DEP

Антикварные куклы Bahr & Proschild, Германия. Фото старинных кукол и реплик от коллекционеров
Доброго времени суток, уважаемые коллекционеры и любители антикварных кукол! Поздравляю вас с майскими праздниками и со Светлой Пасхой! Всего самого доброго, светлого вам и вашим родным и близким. И настоящего чуда. Пусть исполняются все самые заветные желания!
Хочу познакомить вас с моей любимицей, очаровательной малышкой от Bahr & Proschild, отливка 340 DEP. Рост 38 см. Период 1888-1894 годы. Это моя первая антикварная кукла, которая появилась в моей коллекции в прошлом году, своим приездом наполнив атмосферу сказкой, праздничным настроением (как раз в это время проходили новогодние праздники). Это была любовь с первого взгляда. Мой маленький птенчик приехала из Германии, она стала причиной знакомства с прекрасной девушкой Ольгой ( по сей день мы общаемся и дружим). Так что, благодаря нашему увлечению, судьба сводит нас с замечательными людьми!
Девочка приехала в красном платьице, бархат от времени начал осыпаться, цвет наряда подвыцвел. Скорее всего, это и было ее родное платьице. Вчера на Пасху моя любимица получила новый наряд, который сшила мастерица нашего сайта Ирина Карнавская, безмерно благодарна ей за проявленное мастерство и старание, за ее доброе и отзывчивое сердце!
Приходите на чаепитие, мы всем очень рады! Желаем вам добра и весеннего настроения!
Моя первая антикварная кукла Bähr & Pröschild 340 DEP Моя первая антикварная кукла Bähr & Pröschild 340 DEP (фото 2) Моя первая антикварная кукла Bähr & Pröschild 340 DEP (фото 3) Моя первая антикварная кукла Bähr & Pröschild 340 DEP (фото 4) Моя первая антикварная кукла Bähr & Pröschild 340 DEP (фото 5) Моя первая антикварная кукла Bähr & Pröschild 340 DEP (фото 6) Моя первая антикварная кукла Bähr & Pröschild 340 DEP (фото 7) Моя первая антикварная кукла Bähr & Pröschild 340 DEP (фото 8) Моя первая антикварная кукла Bähr & Pröschild 340 DEP (фото 9)
Смотрите больше топиков в разделе: Антикварные куклы Bahr & Proschild (BP): Бар и Прёшильд, Германия

Обсуждение (25)

Куколка прелестная! но, можно выскажу свое мнение? В старом платье она выглядела органично… платье не затмевало куклу. В новом обилии кружев и всякой отделки-кукла «потерялась»! К тому же, на мой взгляд-платье длинновато.
Спасибо за визит, нам ценно Ваше мнение. Вы правы, в родном аутфите антикварная кукла всегда будет выглядеть великолепно. Мы одели наряд к празднику, девочки они всегда девочки, любят принарядиться. Я думаю, это не последнее ее платьице, немного доработаем, сделаем впору для куклы. А старый ее наряд никуда не денется, лежит в кукольном сундучке, мы его бережно храним и всегда с радостью будем его одевать.
Надюша, молодец что показала! Свою первую куколку, первая кукла это всегда такая любоффф большая и чистая;)! Я рада что девочка в любящих ручках! Мы к Вам на чай, прости за не парадный вид, но мы с девочками решили раз сестра зовет в гости, то надо срочно идти!))
Оленька, спасибо, дорогая, мы так рады таким желанным гостям! Какие вы красавицы, принцессы, не меньше.Не скромничайте, принарядились, как на бал! Смотря на свою малышку, вспоминаю тебя каждый раз, спасибо тебе! Вы прекрасны!
Цветовая гамма нового платья очень приятная — чудесный наряд для Вашей любимицы!
И Вас с Праздником! Очень понравилось предпоследнее фото — передаёт ощущение пасхальной радости
Спасибо большое, нам очень приятно, что зашли к нам! Благодарим за комплимент! Ласкового Вам мая!
Спасибо за пожелания и поздравления) И Вам всего того же)

Чудесная кнопочка) Всегда радуюсь за тех, у кого первое знакомство с доселе незнакомыми куклами проходит так хорошо, благоприятно)), ведь первое впечатление о тех или иных куклах может как проторить к ним дорожку, так и оттолкнуть от них. Вспомнилось, как и ко мне приехала первая моя антикварная девочка, это была любовь с первого взгляда) её фото конечно сводило меня с ума, но личная встреча так важна)

Варенька к вам на чаепитие)

чай
Ах, Вы такие славные! Варенька! Какая девчушка-загляденье!  И друг у Вас такой милый.Стол шикарный, а скатёрка!.. Спасибо, что зашли в гости, очень рады вам!
Спасибо большое за тёплый приём) Друга зовут Тихон) Очень хороший медведь)

Варя
Какой у Вас Тихон баловник-затейник, из-под скатёрки выполз, и к любимой Варюше сразу на коленки. Видно, добряк, славный паренёк!
Да, хороший) И озорничает иногда) но по доброму) и читать любит), сам или с Варей)

чашка

книжки

читают

Простите нас, что мы тут со своими историями влезли)
Большое спасибо Вам за прекрасные фото! Тихон правда, как живой, забавный(фото с чашкой на голове-шедевр), со своей харизмой, и глаза у него сказочные, улыбка добрейшая! Очень славный! А Варюша я заметила, любит читать, всегда с книжкой в ручёнках, прилежная дочурка, красавица!Нам так приятно Ваше общение, спасибо, заходите по-чаще!
Замечательный птенчик у вас живет! Первые антикварочки нам всегда особенно дороги:) Поздравляем вас с праздниками и идём с Миной в гости:)
Тем более у вас наша подружка Варенька чай пьёт, так что посидим в приятной компании!:))
Какая прелестная ласточка Ваша Мина! Очень нежная девочка. У Вас такая праздничная атмосфера, очень органично! Спасибо большое за поздравления, всегда рады гостям!
Красивая девочка! Такой наивный птенчик.
Мне кажется, волосы надо завить, или заплести в косички и сделать баранки, и она станет интереснее.
Платье от Ирины хорошее, но не для нее, оно ей велико и не по возрасту. Ей надо, что-то детское, она совсем еще ребенок.
Спасибо Вам за комплимент, нам приятно! Благодарим за советы, учтём. К следующему празднику подарю любимице новое платьице. Этот наряд был уже готовым, шился не по меркам моей девочки. Нас с Ириной разделяют километры, так что я брала платье без примерки. А нам, как и всем девочкам, хотелось новое платье. Попросим у мастера новый наряд. Еще раз спасибо, всего наилучшего!
Добрый день, новое платье на вашей малышке понравилось. Моя девочка одета в наряд этого же мастера, платье и боннет
Здравствуйте, рада гостям! Какая роскошная у Вас девочка, замечательное платье.Ей очень идёт. Всё подобрано так тонко, с любовью. Шляпка дополнила образ Вашей Жемчужины. Она прекрасна. Спасибо, что зашли к нам!
Поздравляю с чудесной малышкой) Замечательная куколка!
Спасибо большое, нам очень приятно!  Хорошего Вам дня!
Хорошенькая…
Спасибо большое, Наденька, нам очень приятно