author-avatar
Евгения

Тихий вечер

Доброго вечера, бэйбики! А вот и мы, зашли вас навестить!)


У нас сегодняшний вечер получился очень продуктивным.
За некоторое время, что мы тут отсутствовали, я вздохнула с облегчением — у нас кончился период капризов и начался другой, куда более приятный — период " почему?". Илюше теперь интересно абсолютно всё без исключения, он не постесняется спросить о чем угодно. " Почему идет дождь?". " Почему кровь красная?", " Зачем мы спим?", " Почему у животных четыре ноги?", " как солнце светит и зачем?" — и это далеко, далеко не всё! Мы не выпускаем из рук книги, а я без устали отвечаю на всё новые и новые вопросы. Ох, это чувство, когда понимаешь, что твой ребенок взрослеет...))) Гордость моя!)
Он стал очень любознательным и внимательным — подмечает всё, что происходит вокруг, для себя делает невидимые и непонятные мне заметки, а потом в самый неожиданный момент задает вопросы. " Хочу всё знать!" — теперь наш девиз)))
А сегодняшний вечер мы провели, листая энциклопедию (храню со времен своего детства, вот и пригодилась снова!)), с которой в последнее время практически не расстаемся, рисуя и собирая мозаику. Такой спокойный, серьезный… Любимый!

Приятного вечера и вам, а то и спокойной ночи!)

Не сочтите за сумасшедшую. Я ведь говорила раньше, что представляю Илью ребенком, поэтому стараюсь по мере возможности передать это и вам. Просто… Я здоровый человек с нестандартной фантазией. х)

Обсуждение (46)

комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
Евгения! Вам, может быть, надо просто рассказы писать? Может, у Вас задатки детского психолога?! Куклёнок, конечно милый.
Рассказы пишу, и задатки наверно тоже есть. Планировала на психолога пойти.
Здесь многие печатают свои рассказы, можете и Вы. Наверное, что- то интересненькое. Тут у всех многогранные таланты. Пишите- почитаем!
Если бы Женя делала рекламные фотосессии для Беби борнов, у фирмы бы сразу возросли продажи, отличные фото, не каждую дорогую коллекционную куклу умеют так показать как этого замечательного малыша.
Ой, спасибо вам огромное! Очень приятно читать такой теплый комментарий!
Привет, привет! Повезло Илюшке! Меня прямо совесть мучает, что я не могу всем своим куклам уделить не такое, конечно, но хотя бы часть внимания. Много их… А так- то я с ними тоже общаюсь, разговариваю. По- моему, это совершенно нормально. А вот относиться к куклам, как к части интерьера- это я не понимаю, они же живые!
  • Narche
Я тоже сейчас не каждый день успеваю, но стараюсь по мере возможности… Времени в обрез, но любимца своего обделить не могу, совесть мучить начинает…
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
  • Fantasy
Fantasy-если Вы не забыли, где находитесь-я Вам могу напомнить-это немножко «волшебный», КУКОЛЬНЫЙ сайт, поэтому чему Вы удивляетесь?
  • Fantasy
Fantasy, я вам вот, что скажу. Если кукла- это подмена живого ребенка, это, наверное, патология, тут я согласна. У Женьки не это, она сама еще ребенок.
А трепетное отношение к куклам, как к живым существам идет из детства. Тогда многие из нас считали игрушки живыми. И у некоторых это осталось до сих пор.
А были дети, которые так не считали, которые, как нефиг делать могли игрушку сломать или выбросить, ну, так из тех вырастают рационально- бесчувственные взрослые… Некоторые из них даже кукол коллекционируют.
  • Narche
Ну вот я люблю животных и помогаю им, а куклы для меня — предмет коллекционирования. И что, я бесчувственная из-за того, что не нянчу пупсов и в песочнице их не выгуливают, а только любуюсь?
  • _Rin_
А вы с ними разговариваете, с животными? Или чисто покормить- погулять? А то ведь кому- то может тоже в этом увидеться что- то ненормальное. А есть люди которые и к животным относятся чисто утилитарно, встречала я людей, разводящих собак, для которых это предмет гордости, но вовсе не член семьи и не друг.
Тут масса людей, у которых и дети есть, и животные и которые, тем не менее и к игрушкам относятся, как к живым. И как- то одно не мешает другому совершенно.
Вот, например, взять тему с найденышами, казалось бы, зачем люди собирают выброшенные игрушки, тратят на восстановление их силы и средства, ведь многие из них не имеют коллекционной ценности? Да потому что просто невозможно пройти мимо, когда они смотрят жалобно! Эти страшненькие и неодушевленные куски пластмассы или резины.
Все эти люди сумасщедшие? Ну, тогда у нас тут массовое помешательство.)))
  • Narche
Ну эта возня с найдёнышами — это отдельная благодатная темя для всяческих психолухов :))))
Ну причислите тогда и меня к ним. Потому что, если бы я случайно не попала на ту тему на ДП, и не стала ее читать, сначала изумляясь, а потом все с большим интересом, а потом и по другим темам тоже, то я бы и не знала, что есть такие люди, которые кукол собирают, и не стала бы одной из них.
  • Narche
Животные живые, сравнивать их с куклами вообще не уместно.
  • Narche
А как же относиться к интерьерным куклам?
Саш, да так же, по- моему. Дело ведь не в том, теребишь ты куклу или нет, сколько раз переодел и причесал. Дело в отношении. У меня, например, есть интерьерная кукла, тильда- ангел. Сидит на дверной ручке и меня охраняет. Ну я правда верю, что это так, а не просто симпатичная куколка для интерьера. Разговариваю с ней иногда…
В детстве у меня куклы выполняли разные функции, с кем-то я играла, но никогда не выносила из дома и не клала с собой спать. Кто- то был для прогулок, а с одним плюшевым псом я спала и поверяла ему все свои секреты, но он не участвовал в играх. Вот и сейчас так, у них просто задачи разные.
Вот ты сам к своим кукольным мальчишкам неужели относишься только как к ценным экспонатам коллекции?
  • Narche
Вопрос сложный. Собирание кукол в любом виде, как оказалось, достаточно эмоциональное увлечение. Работают совершенно другие психологические механизмы, даже если куклы — только часть увлечений. Всё сложно. С одной стороны, начинаешь привязываться, с другой — «мужчине не положено», потом начинаются комплексы типа «замещение реальных живых детей» и так далее. В общем, если покопать, а с чего это люди коллекционируют кукол, то можно докопаться до того, что там «всё плохо» :)
Здорово написано! Фото живые! Прямо реальный мальчик, такой любознательный- мир познает)))
  • Amalfi
спасибо большое!)
Здоровский топик))))) Жду следующего)
спасибо! Надеюсь, скоро найдется тема и все напишется)
Рассказ-фото история, к чему тут придираться? Мне очень нравится, как Женя пишет и пусть пишет, как считает нужным.Фотографии отличные, соглашусь, что не каждый сумеет так показать куколку.Все замечательно!
Женечка, ты очень талантлива! Пиши, фотгоафируй, люби, и никогда не слушай критику, если она не конструктивная. Чаще всего в людях говорит зависть! Развивай свой талант, а мы всегда поддержим!))
Женечка привет! Конечно пиши и никого не слушай, я согласна с девочками про рассказы-у тебя реально здорово это получается! И Илюшке твоему повезло, он так любим и уже звезда этого сайта:)))
Точно!
Женечка, это очень хорошо, что Вы умеете так приподать куколку)))Вы большой талант))Удачи Вам))
Не, ну мальчишка реально живой на этих фото. :) У меня так не получится, хотя я и взрослый человек, художник вроде… :) А людская зависть существует с момента возникновения самого хомо сапиенса… :) Ну и инстинктивная конкуренция тоже покоя не дает… :) Куда-ж без нее… :) Так что все нормально! :) Ты большая молодец! И не обращай особого внимания на мелкие «укусы» таких вот хомо сапиенс. :) От этого ты «хуже» не стала! :) А психолог, думаю, из тебя получится хороший. :)
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
Послушайте, вы с ума посходили??? Девочка топик создала, а вы что себе тут позволяете? Почему администрация не банит? Кошмар какой-то! Создайте свои топики про аналы и т.д. и не на этом сайте. И меряйтесь там. Позорище!!!
Такие красивые фотографии! Как мило описано «развитие» малыша! К чему все эти ругательства?! Если что-то не нравится, то ведь всегда можно спокойно пройти мимо… У каждого своё отношение к куклам. Тут, мне кажется, даже спорить не о чем. Женечка, Илюша просто оживает на твоих фотографиях! Ты так здорово пишешь о нём! Читать твои топики одно удовольствие! Продолжай в том же духе и не слушай злостные комментарии!
Спасибо огромное, очень приятно!)
Я их и не слушаю, потому что не всем удается понять мое виденье)
Вот и правильно, что не слушаешь)
Женечка, не надо оговариваться! Это сйат создан для тех, кто любит кукол. Кто хочет ими играть, наряжать, фотографировать и придумывать рассказы))) тут люди разных возрастов и все пишут о своих куколках))
У тебя отличные рассказы и здорово, что твой Илюшенька растёт и стал таким любознательным))) вот смотрела я первые топики, он там ну совсем лялька, а в этом топике у него совсем другое личико — повзрослевшее что ли;) Это просто ты так замечательно умеешь фотографировать своего малыша, своего любимочку! Как же ему повезло, какая заботливая у него мамочка))))
Ты молодец, продолжай радовать нас новыми рассказами, фото сессиями, а мы с удовольствием будем следить как твой Илюшенька подрастает))))