author-avatar
Марина

Мои кукложители

Здравствуйте, дорогие жители сайта!
это мой первый топик (волнуюсь и переживаю))) и посвящен он моим кукложителям. в первую очередь я хочу поблагодарить всех, с кем познакомилась здесь, на бейбиках — Вы все удивительные и приятные в общении люди и, если бы не Вы, я бы не решилась ничего публиковать)))
однако, давайте уже знакомиться. начну по старшинству — лепрекон Патрик — авторская кукла Катрушовой Татьяны — в меру вредный и чрезвычайно харизматичный персонаж, очень живой и правдоподобный — до сих пор не верится, что он мой))))
Патрик, автор Катрушова Татьяна
однако, началось всё не с Патрика, а с Козы))). как-то увидела фотографии удивительных зверолюдей Насти Дедковой и влюбилась в Козу — мне она показалась такой беззащитной и хрупокой и ранимой и сильной одновременно… я написала Насте, и через некоторое время девочка приехала домой
зверолюди, фарфоровая кукла Дедковой Насти
… через несколько лет у меня поселилась Настина кукла Лед. красиво сфотографировать не получилось и я публикую фото автора

вобщем-то практически все кукложители селятся у меня семьями))) не нуждающиеся в представлении девочки-подростки Натальи Саморуковой. для меня это дети-герои из книг Владислава Крапивина. Первой, прямо от автора ко мне приехала бойкая Аврора, потом Милька и Никита — обе девчонки имеют один молд «Амели», но характер у каждой свой
куклы Саморуковой Натальи
еще один потрясающий и талантливый автор Лидия Снуль. у меня живут её мышки Снульи неземная принцесса Нибиру Снуль
из Ленинграда ко мне приехала девочка-Лето, или просто Лучик от Олеси Кудряшовой
Кудряшова Олесяи ближе к зиме — наивная чукотская девочка — Кудряшова Олеся
в томительном ожидании своих мужей коротают дни за ведением домашнего хозяйства бабули Цилечка и Анфиса а еще их сын Федя от Елены Белушкиной
Белушкина Елена 1:12веслушка Анфиса периодически возится с Чучей
на каникулы к ним приезщает внучка Маруся Валентины Игнатьевой (фото автора, у меня не очень получилось) Валентина Игнатьева
совершенно далека от деревенских хлопот столичная штучка от Татьяны Трифоновой))) Трифонова Татьянасфинкс Трифонова
парит в мечтах, в ожидании лета Мелкая (Флёр) Fleur
из далекой Америки прилетели крошечные эльфы (автор Никки Бритт) Никки Бритт
к сожалени, не нашедшие себя в моем доме Заинька от Насти Науменко Науменко Настя, печальная Птичка от Кузиной Ириши Ptichkaи шкодливая Фиона от Никки Брит Никки Брит Фиона
куклопарни занимают в моем сердце отдельное место. их немного, но каждый Особенный. в первую очередь Дог от московского мастера GlobalTranz Dog — увидела его и пропала
и, мой потрясающий Курт
вот почти вся моя куклосемья.
хочется снова выразить свою признательность и восхищенье авторам кукол, которые живут в моем доме и в моем сердце — Вы совершенно потрясающие, необыкновенные люди, мне очень приятно общаться с Вами и я необычайно горжусь тем, что Ваши куклы живут у меня))))
отдельное публичное спасибо тем, кто рисует мейки, делает парики и соглашается сшить одежду для моих кукол — ручки у меня не от туда, но благодаря вам все кукложители выглядят так, как и должны выглядеть))


Купить авторскую куклу можно в Шопике
  • kolobok

    Ямогу: Куклы — маленькие человечки! Они тоже любят полакомиться, устроить праздник и заставить стол угощениями! А ещё куклам тоже нужен плюшевый друг, который разделит все их шалости, секреты, приключения!

  • FifthKingdom

    Ямогу: Творческая мастерская «Пятое королевство» — это содружество мастеров. Все что вы можете хотя бы представить, мы можем реализовать на практике!

Обсуждение (48)

какая у вас потрясающая куклосемья!!! все лучшие представители собраны в одном месте))) получила истинное удовольствие от вашего топика)
Большое спасибо, очень приятно)))
p.s. кое-кто не захотел переворачиваться — придется разминать шею)))
шикарная семья! осталось Вам подружиться с фотохостингами ;)
  • mrc1810
дело за малым)))))))
Все чудесные и очень интересные персонажи! Но особенно понравились Коза, бабулечки и парни.
  • ChadoXX
скоро-скоро к бабулям приедут дедули от автора)))
Какие красавцы и красавицы!:) Шею да, поразминали, но это даже полезно :)))
спасибо)
АААААААААААААа вы меня просто поразили в самое сердце своими жителями!!! Боже мой каждый по своему хорош-индивидуален!!! Мечтаньям нет предела!!!
и у каждого своя история)))
… принцесса Нибиру, нет слов!!! Спасибо за топик.
  • ks88
Нибиру неземная)
Вот Она — Сказка...!!! Все куклы прелесть прелестная!!! Показывайте почаще, пожалуйста!
  • Zhanna9
спасибо! дальше попробую про каждого по отдельности)
Мега семейка :)хотя куклы не моего формата, но такие классные, характерные. Было очень интересно! Спасибо за показ! Бабули вообще просто убили на повал :))))))))))))
  • jawa
спасибо) а у бабулек вообще не самый общепринятый бжд-формат)))
Прелестные куклы! Любовалась каждой — у Вас чудесный вкус, все хороши! Но Леприкон и внучка Маруся — что-то невероятное! :)
  • ArtK
большое спасибо!
Дебют удался! Поздравляю! Весьма интересная у Вас коллекция! Чувствуется тонкий вкус и тяга к прекрасному.
Надеюсь, что это только начало.
  • smsobaka
большое спасибо за теплый прием и приятные слуху слова)
Марина, поздравляю с первой публикацией. Очень интересная Ваша коллекция. Особенно запали в душу бабулечки и наивная чукотская девушка)) Осталось поладить с расположением фотографий, но это уже дело наживное. Удачи!
Большое спасибо! думаю следующий топик будет про бабулечек, их сына Федю и глав достопочтимых семейств (которые еще не дома)
наивная чукотская девочка у автора задумывалась, как японочка, но приехав ко мне, открыла свою чукотскую сущность)))))
Супер!!! Прям дух захватило от такой коллекции, очень трогательные, живые и многогранные!!! И сколько авторов талантливых о которых я только сейчас узнала благодаря Вам!!! Групповое фота бы еще, да бы сравнить размер!
  • Nuts
спасибо! постараюсь сгруппировать всех на одно фото! пока могу сказать, что самый большой Дог — 72см, самые крошечные это эльфы от Никки бритт — 7,5см..)
Поразили свой коллекцией в самое сердце, особенно бабули и их сынок и ещё я углядела что их фото сделаны в кукольном домике, если это так то очень хочется топик и про него тоже, заранее спасибо и добро пожаловать!!!
  • jhtitr
здравствуйте! спасибо за теплый прием! судя по «хит-параду» в комментариях наибольший интерес вызывают бабули — торжественно обещаю следующий топик про эту семью, их дом, хозяйство и быт))))
  • manishma
Отлично, буду ждать с нетерпением :)
Очень интересная коллекция! Запоминающаяся и ни на чью не похожая)
спасибо!
Почти всех Марининых куклодеток видела воочию))) они прекрасны!!!!!+++++++++
  • irusik72
Ириша! спасибо большое))
Ух! Сколько характеров! Коллекция потрясающая! впечатляет…
+1 к топику про бабулей!
  • Katty
торжественно обещаю! — теперь не отвертеться)))
С большим интересом прочитала Ваш топик и посмотрела фото.
Впечатлило-не то слово… Походила по дому, попила чая, опять вернулась к просмотру Вашего топика.
Вы знаете, Марина, благодаря Вашей публикации… я открыла для себя мир кукло-кошек, кукло-мышек и других!!!
И это потрясло меня!!! Как будто была завеса, а ВЫ ее приподняли.До сего момента к куклам, представленным в Вашей коллекции, относилась спокойно.)
А сейчас… пойду еще поищу топики про таких!
с уважением к Вам, Анжелика.
  • Ann70
Анжелика, спасибо Вам большое за интерес и внимание, кукольный мир действительно необычайно огромен и многогранен! и это здорово открывать все новые и новые грани))
Мариночка, ну ничего себе у Вас ЦВЕТНИК!!!
я вся прям обзавидовалась)))
Очень интересный топик получился!!!
  • Floyd
Светлана, спасибо большое — мне приятно)))))
дивный топик! у меня тоже разноплановая коллекция)))и, что важно для меня лично, незамыленные кукленки, т.е. их не так много у всех. бриттовских и вообще считанное количество на мир((( очень хотелось бы увидеть топики про отдельных граждан вашего куклосемейства)) но так как они все очень интересные и притягательные, то хочу увидеть про всех))))))))))
  • Vasana
спасибо! от теплых слов чувствую себя, как дома))) обязательно про каждого будет. по меньшей мере, про каждую «семью» т.е. каждому автору отдельный топик
Офигенная коллекция, какая ж вы молодец, собрать такую красоту… такая коллекция — мечта каждого любителя кукол… ну, если не каждого, то большинства… я таком восторге от коллекции, что слов нет выразить всё, что я чувствую.
большое Вам спасибо! очень приятно слышать теплые слова в адрес себя и кукложителей!
У вас все мои мечталки собрались)))
  • Nata-P
спасибо)
Бог ты мой! Да у Вас действительно портясающая коолекция! И все куклы такие разные… Очень интересно было посмотреть. И такие милые мышки!!!
Какой замечательный топик! Искала куколку от Никки Бритт, в итоге это фото так и не открылось, но от остальных получила истинное удовольствие!!!))спасибо!!!
Здорово что Вы коллекционируете куколок русского авторства, поддерживаете так сказать отечественных производителей))
  • ledub
спасибо Вам, за хорошие слова! Вы знаете, прочитав Ваш комментарий, обвела свои полки глазами и поняла, чтоу меня и правда большинство кукложителей от русскоговорящих авторов)))))
… а хитрюга от Никки Брит живет в новом доме уже давно — пора новый топик делать — всё так поменялось на сегодняшний день.
вот и я потихонечку переключаюсь на русских)