author-avatar
Ксения Лосева

Лосева Ксения Авторская кукла Эсмеральда

Привет всем любителям кукол! Решилась показать вам свою последнюю авторскую куклу ручной работы. Все-таки она мне по душе, несмотря на ряд явных косяков )) Итак, встречайте — малютка Эсмеральда! Рост 22 см, смешанная техника. Как всегда, рада вашим комментариям и советам
  • Ирина Ермолина

    Ямогу: Создаю авторские текстильные куклы. Технологии и стили разные. Любимый стиль — вальдорфский.

  • Dinamat_dolls (куклы Дины Матюниной)

    Ямогу: Нахожу общий язык с мифическими созданиями, милыми зверушками и даже с покемонами.

Обсуждение (17)

Характерная живая девушка! Образ продуманный и богатый, интересно было рассматривать))
Спасибо большое!
Понравились руки.Очень. Сама кукла напитана энергетикой.Один раз читала «Собор Парижской Богоматери», Но сильная вещь, всколыхнула гнев и боль за Эсмеральду и Квазимодо. Вы напомнили.
Благодарю Вас!
Очень интересно рассматривать.Куколка очень живая.А, что там за Чудо коза?
Спасибо! Коза «в прошлой жизни» была дешевой пластиковой антилопой, я обклеила ее козьей шерстью
Красивая девочка. Но особенно мне понравились руки. Классная проработка.
  • Julijul
Спасибо!
Понравилась ваша Эсмеральда) Вы молодец)))
Рада, что Вам понравилось ))
Красивая, очень живая девочка!:) Мне очень понравилась:)
Спасибо!
Прекрасная девушка, лицо интересное! И козочка такая милая))
  • monsy
Спасибо большое
Почему, кукла, такая шаржированная?! Образ Эсмиральды, из «Собора Парижской Богоматери», натура нежная и душевная. Мне кажется что вы не читали рамана Гюго, иначе у вас радился бы несколько иной образ куклы, а это скорее кукла из образцовского необыкновенного концерта, только из иных материалов. Если я права, то найдите книгу и прочтите её, и тогда я уверена у вас родится иной образ цыганки Эсмиральды. А эту я бы отдала в кукольный музей театра кукол имени С.В. Образцова в Москве. Там её возьмут, как доказательство что этот спектакль помнят до сих пор и созданные тогда образы кукол дают вдохновение художникам кукол наших дней.
Благодарю Вас за столь развернутый комментарий! ) Роман я, разумеется, читала, и образ Эсмеральды в моей голове родился именно такой
Классная Эсмеральда, как по мне. Да есть некоторые косяки в личике, я не спец, не знаю как такое исправлять, в какую сторону работать, особенно у кукол-девочек, сама что делала, лепила с живого человека прям с натуры, и это был самый нормальный вариант насчет лица. Но ваша кукла мне понравилась тем, что она просто как иллюстрация к роману прям созданная по описанию: бубен, коза, ковёр под ногами, синяя юбка — это именно по деталям, а в общем — юный и свежий вид, подвижность, динамика, мечтательные глаза. В общем, очень похоже.