author-avatar
Инесса

HappINESS Toys Мини кукла фея Стефания

Весенняя мини кукла-феечка Стефания.
Нежная, воздушная и озорная.
Тельце из меха для миниатюры. Ручки и личико -полимерная кукольная глина.
Авторские глазки и крылышки. На фото не видно, глазки изумрудно зеленые с глиттером, очень красиво переливаются на свету :) Декор бисером. Тонирование перманентными красками.

У феи — домик на лужайке,
Там — гномик в трусиках и в майке,
И гном в очках и в бороде
Играет всем на балалайке.

У феи варится варенье
Из чайной розы и сирени,
Из лилий, мяты и шалфея
В саду варенье варит фея.

Зимой приятно у камина,
Когда вовсю трещат морозы,
Поесть варенья из жасмина,
Фиалки, ландыша, мимозы.

И в этой чайной обстановке
Танцуют все без остановки,
А гномик на вишнёвой дудке
Играет танец незабудки.

Автор текста Юнна Мориц

Куколка создана по индивидуальному заказу и находится в частной коллекции.
2016 Инесса Кирьянова © HappINESS Toys
  • Terrakotta fox

    Ямогу: Авторские шарнирные текстильные куклы и игрушки в стиле Teddy Doll. Так же я создаю одежду и мебель для кукол. Различные аксессуары

  • Эльвира Шимко

    Ямогу: Шью платья для Паолы с удовольствием и любовью:) Все модели единственный экземпляр. Работаю и на заказ. Милости прошу, обращайтесь:))))

Обсуждение (10)

Хорошенькая, милая малявочка!
Спасибо! :)
СО времен Стефании, технологию фейных крылышек значительно доработала. Чуть позже покажу жужика с новой конфигурацией крылышек. Очень реалистичные и перламутровые :). Как и глазкам, разработке крылышек я уделяю много времени. Мне очень хочется, чтобы мои эльфишки и феечки были живыми и настоящими.
Free Image Hosting at FunkyIMG.com
Очаровательная кроха! Мейк прекрасный. Часто бывает, что с мейком авторы явно перебарщивают. У Вас получилось очень живо. Детали глаз и крыльев, действительно, не рассмотреть, но я верю, что они тоже хороши)))
  • len_kom
Спасибо большое. Да, я не люблю слишком яркие мейки, нравится естественность. Это даже не мейк как таковой, это тонировка по сырому :) Пигмент проникает в глину после обжига и выглядит как реальная кожа.
Ох, какой любопытный милый носик!:)
Какая прелесть!!!:)
Такая милая! Рассмотрела фото с удовольствием, потом начала копаться «а чего это ручки и ножки так условно вылеплены, можно было бы и доработать» — и тут же внутренний диалог прервался «так же гораздо лучше! Это же феечка!» С тонировкой кожа выглядит как живая и при этом как-будто светится немного, такое необычное ощущение сказочного существа и реальности одновременно — очень необычно и завораживает. Очень понравилась ваша феечка-бабочка!
Спасибо большое за теплый отзыв. Ручки-ножки у них условные еще потому, что они крошечные. Все же это полимерная глина, а не полиуретан, они более хрупкие. А хочется, чтобы куколка подольше радовала своих хозяев. :)