author-avatar
Катерина Рябинина

История про джинсовку

Как любой кукольный мастер — я также стала мастером по шитью одежды, обуви и иже с ними…
Начала шить джинсовку кукольному мальчику Матюше… выкройку нашла в интернете и распечатала еще на работе, и подумала — надо уменьшить, сильно большая получается… УМЕНЬШИЛА БЛИН!!!
Когда начала шить джинсовку, поняла, что ему она будет маловата… ну ничего — подумала я, будет носить расстегнутой! И продолжила собирать этот конструктор из тряпочек… когда спинка была готова, я принялась за полочки, и увидела, что на пацана эта куртка точно не налезет… НУ НИЧЕГО! подумала я — у дочери есть много Барби, хоть одной да пригодится! В половине 11 ночи, когда по экрану шел разгар битвы между Старком и Кэпом, а я дошивала первый рукав, я поняла, что и для Барби эта куртка будет узкая… как вы думаете, что я подумала, когда это увидела?? Правильно! Ну ничего!!! у дочери есть худосочная кукла Поппи, на чьи маленькие сисяо ТОЧНО натянется данный шедевр!.

Что получилось — судить вам.

Маленькая курточка — неполучившийся эксперимент, побольше — для кукольного мальчика
История про джинсовку — Авторские куклы ручной работы: текстильные История про джинсовку — Авторские куклы ручной работы: текстильные (фото 2) История про джинсовку — Авторские куклы ручной работы: текстильные (фото 3) История про джинсовку — Авторские куклы ручной работы: текстильные (фото 4)
Смотрите больше топиков в разделе: Авторские куклы ручной работы: текстильные, шарнирные, лепные
  • XeniyaPlatonova
    XeniyaPlatonova

    Ямогу: FaceUp BJD, ООАК кукол, румбоксы

  • Terrakotta fox
    Terrakotta fox

    Ямогу: Авторские шарнирные текстильные куклы и игрушки в стиле Teddy Doll. Так же я создаю одежду и мебель для кукол. Различные аксессуары

Обсуждение (8)

Ну нормально. Главное не унывать. В наших кукол семьях всегда найдется тот кому это нужнее. И это не ты ошиблась. Это было так задумано куклой))
Согласна)) да я и не унываю, когда что-то не подходит по размеру, откладываю в копилочку, дождется своего хозяина в любом случае))
В куклохозяйстве лишнего не бывает! А курточки чудесные просто!
  • Bronz
Спасибо большое))
Отличные курточки получились! Это точно происки какой-то куколки, мечтающей о джинсовке Ведь вместо задуманной одной, было сшито две))
Это точно)) и эта куколка сильно модница, ибо частенько ей перепадают наряды))
Курточки изумительные) Я из киндер яйца туфельки стала делать, ХМ для Паолок большеваты, делаю… для NPK узковаты, но не бросаю. ааа, вот же. Для непонятно какой китайской леди в самый раз) А она и не расчитывала на обновку то))
  • Alecsia
Ого, какие моднявые туфельки! Да, повезло китайской красавице
Я тоже для Паолок обувку шью, покажу потом, в одном из топиков))