author-avatar
Кира

Let the Little Children Come to Me. Фарфоровые куклы Титуса Томеску

Здравствуйте уважаемые форумчанки и форумчане! С огромным волнением хочу представить Вам моих гостей — композицию из трёх кукол замечательного автора Титуса Томеску (Titus Tomescu).
Композиция "Let the Little Children Come to Me" была выпущена фабрикой The Ashton Drake Galleries в 1994 году.

Все три куколки фарфоровые с твёрдонабивным телом. Размер Иисуса сидя 40 см, детки по 28 см и 18 см.

Скажу честно, увидев однажды эту работу Титуса Томеску на просторах Интернета, я была потрясена до глубины души. Возможно выражу своё субъективное мнение, но проработка деталей и особенно ЛЕПКА РУК гениальны! Буду рада, если Вы поделитесь своим мнением по этому поводу!

Большое спасибо, что зашли ко мне в топик, приятного просмотра!























Купить фарфоровые куклы можно в нашем Шопике
  • Любовь Миронова

    Ямогу: Вяжу на кукол крючком. Могу связать одежду на любую куколку. Вяжу платья, юбки, кофточки, шляпки, шапочки и ботиночки. Предпочтение отдаю шарнирным куклам.

  • Рязанова Валентина

    Ямогу: Вязаная одежда для кукол MSD и SD

Обсуждение (24)

очень красиво
Наталья, спасибо большое за первый отзыв! Очень рада, что Вам понравилось!
Как живые!
Нет слов!!! Спасибо за показ!
  • Guri4ka
Красота неземная но лично я не отважилась бы поселить у себя такую композицию-обязывает...., видимо грехов много :) потрясающая работа!!!
Детки — как ангелочки…
Прекрасная композиция, спасибо.
Не думала о композиции как о «духовной» потому что верно подмечено — обязывает. Но рассматривала глазами любителя красивых форм и интересных образов. Великолепная работа, и руки, и ноги, и вообще шикарная детализация, ну и очень красивый «персонаж». Ну не смогла я промолчать о мужской красоте, главного героя работы, все-таки я женщина.
Буду любоваться.
  • Madama_
Марина, насчёт мужской красоты — спасибо, что написали, я как то не решалась:) Согласна с Вами на 100 %
Очень красиво, сердце защимило! Потрясающий образ, автору удалось передать всю доброту, нежность и любовь к детям! Очень красиво!
Чудесная работа!!!
Счастлив будет тот дом, в котором поселиться Такая композиция!!! Прекрасно!!!
Девочки, спасибо всем, кто не прошёл мимо моего топика! Честно сказать, фотографировала дрожащими руками, не знала с какой стороны лучше подступиться. Абсолютно правильно написала Anna2 на счёт того, что такой образ ко многому обязывает.
Очень красивая композиция! Конечно сразу обращает внимание на себя мужчина.Сделан великолепно, руки и правда выделяются реалистичностью и красотой, лицо не менее интересное. Автор очень здорово передал характер своего героя, даже наверное духовность. Очень тщательно и правдоподобно подобрана одежда и обувь. Всё очень гармонично и аккуратно сделано. Мне понравилась эта группа кукол. Спасибо, что показали так детально, что можно всё рассмотреть.
Композиция потрясающая! Прекрасны все в ней, и особенно Главный персонаж! По поводу, что наличие в доме такой композиции ко многому обязывает, я конечно тоже согласна, но по-моему, у многих из нас дома есть иконы со Святыми Образами и многие из нас забывают, что нахождение их в доме также ко многому обязывает.
Спасибо, что показали эту прекрасную композицию!
Ещё раз огромное спасибо ВСЕМ за внимание к моему топику и за то, что делитесь своими мыслями по столь деликатной теме. Пусть каждый видит в этой работе то, что ему близко — то ли духовную композицию, то ли просто прекрасное творение мастера. В любом случае я очень рада, что Вы разделяете мой восторг и трепет перед этим произведением!
Спасибо Вам большое за то, как деликатно затронули самые трепетные струны души человеческой!
На эту работу можно смотреть бесконечно и раз за разом находить все новые и новые оттенки чувств и взаимоотношений, незамеченных ранее.
Возвращаясь к теме снова и снова.
Задумываюсь о том, что была бы счастлива иметь эту потрясающую работу у себя дома.

Еще раз- спасибо Вам большое!
Ирина, спасибо большое за отзыв! Согласна, что рассматривать это чудесное творение можно бесконечно. Замечу, однако, что фото в полной мере не передаёт всей красоты и глубины композиции. Видимо, есть что-то незримое, что запечатлеть невозможно…
Впервые вижу домашние фотографии этой композиции.
Очень красивые фотографии!
Очень красивая композиция!

Подскажите, пожалуйста, в композиции много поворотных деталей, или она больше на статуэтку похожа?
Елена, спасибо за комментарий и спасибо за вопрос. В живую ассоциаций со статуэткой не возникает. Каждая куколка автономная, можно менять расположение относительно друг друга. Правда части тела в основном не поворотные. Исключение — головка у старшей девочки, она сделана на шарнире. Очень аккуратно пошитая одежда, которую можно снимать: много функциональных кнопочек, завязочек, что обычно не встречается у статуэток. Если есть ещё вопросы — задавайте, я с радостью отвечу!!!
  • Kira1983
Спасибочки!
Чего уж тут особо расспрашивать… Надо приобретать… Очень красиво!
Да, куклы шикарные, Вы не пожалеете, если поселите их у себя дома! Рада, что мой топик оказался Вам полезен!:)
Очень трогательно и реалистично!!!
Кира, композиция просто потрясающая! Даже слов нет, чтобы передать все чувства… Ashton Drake всегда славился своими портретными куклами (среди них Мэрилин Монро, принцесса Диана и другие), но это — что-то необыкновенное… )
Олечка, спасибо большое! Для меня эта работа тоже нечто выдающееся, не сравнимое ни с чем…
Великолепие!!! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Очень красиво!
Можно осмелится..., и задать Вам вопрос....?
Можно ли где-то приобрести такую красоту?
Заранее спасибо!