author-avatar
АлинА

Кукольный домик Тейт, 1760 г.

Антикварные игрушки - домик
Кукольный домик Тейт, датируемый 1760 годом, принадлежал одной семье на протяжении ста семидесяти лет и передавался от матери к старшей дочери. В номере имеются оригинальные обои и панели, расписанные вручную. В родильной комнате, все готово для домашних родов беременной куклы Джоанны — чистые простыни и красивая красно-золотая колыбелька для младенца.

Мало что известно о женщине, последней владелице этого сокровища. Ее звали миссис Уолтер Тейт и дом назван в ее честь. Он был сделан в Дорсете и, как говорят, создан по образцу дорсетского дома XVIII века.

Это сложная конструкция, которая разбирается на несколько секций, чтобы владелица могла взять ее с собой в путешествие. В те времена люди часто уезжали на довольно продолжительное время. Кукольный домик был гордостью и радостью хозяйки, которая часто брала ее с собой.

Детям разрешалось время от времени играть с домом под присмотром.

Мебель не современна дому, она обновлялась в 1830 году, а затем через определенные промежутки времени последующими его владелицами. В доме XVIII века мебель располагалась бы более формально по стенам комнат, а окна раньше имели 12 секций.

Из собрания музея Виктории и Альберта
Кукольный домик Тейт, 1760 г Кукольный домик Тейт, 1760 г (фото 2) Кукольный домик Тейт, 1760 г (фото 3)
Смотрите больше топиков в разделе: Антикварные игрушки и домики: елочные украшения, игры

Обсуждение (1)

Только вот на днях задумалась о кукольном домике и тоже наткнулась на эту фотографию. Я в восторге. Мне для ярмарок и выставок хочется именно раскладной. Единственное что, у меня, в основном, деревянная миниатюра. От 1 см фигурки. Случаются и большие см 15, но чаще маленькие. И домик нужен небольшой. И так много смотрела картинки, вдохновлялась. Накапливала идеи. Спасибо, что рассказали историю именно этого домика🙂♥️