Бэйбики Публикации События Административный раздел Текущие изменения на сайте, сентябрь 2016
author-avatar
Администрация

Текущие изменения на сайте, сентябрь 2016

Приветствуем всех! Хотим познакомить с нововведениями на сайте. Расскажем о наиболее заметных.

1. Новое на стенах мастеров

Ямогу — авторы, мастера кукол, игрушек и аксессуаров

Текущие изменения на сайте, сентябрь 2016

Да, Ямогу изменил название, стал ближе к правильному написанию в отличии от прошлого.
Отредактировали главную страницу этого раздела. Теперь она разделена на 2 части. Слева как обычно Каталог авторов (мастеров), справа — свежие новости с их «Стен». Как только у мастера на стене появляется новая запись, она сразу же отображается в общем списке.

2. Звездочки рейтинга в Шопике


Ввели дополнительную визуализацию рейтинга продавцов и покупателей в Шопике. Теперь более наглядно и проще можно оценить степень доверия к продавцу или покупателю.

Текущие изменения на сайте, сентябрь 2016 (фото 2)
( babiki.ru/shopik/Madamdarse/ )

«Звездочки» могут быть зелеными, как на примере выше, и желтыми (пример ниже). Зеленые звездочки для продавцов. Желтые — для покупателей.
Если у пользователя 50 положительных продаж, у него появится одна зеленая звездочка (100 — две звезды; 150 — три; 200 — четыре, 250 и более — пять звездочек).

Такая же ситуация с покупками пользователя, только уже звездочки желтые. Также, звездочки могут сочетаться — несколько зеленых и несколько желтых.

Текущие изменения на сайте, сентябрь 2016 (фото 3)
( babiki.ru/shopik/193872/ )

3. Сортировка по росту куклы в Шопике


Была добавлена возможность фильтрации по росту куклы.

Текущие изменения на сайте, сентябрь 2016 (фото 4)

4. Кто добавил объявление в избранное?


Чтобы узнать, кто добавил объявление в избранное, необходимо нажать на цифру справа от иконки «сердечка».

Текущие изменения на сайте, сентябрь 2016 (фото 5)Текущие изменения на сайте, сентябрь 2016 (фото 6)

*********

Проведены доработки и исправления (меню, автокат, автоподключение к разделам, текстовый редактор в профиле, открытие переписки на последнем ответе, прочее). Оптимизирована работа сайта. Убраны некоторые функции, например, время ожидания (3 сек) для написания комментария.
Работа продолжается. В ближайшее время познакомим вас с более интересным функционалом.

*********

Ожидаем, если будут, ваших предложений и замечаний.

Спасибо всем тем, кто писал нам в личные сообщения полезные предложения!

Смотрите больше топиков в разделе: Административный раздел
  • Валерия mamacholi
    Валерия mamacholi

    Ямогу: Привет! Меня зовут Валерия) Буду рада предложить свою помощь в создании образа Вашей куклы) Я рисую мейки с 2015 года, с удовольствием поработаю с любыми авторскими куклами, винилом и фарфором.

  • Гордеева Жанна
    Гордеева Жанна

    Ямогу: Шью авторских текстильных кукол, можно на заказ

Обсуждение (187)

Спасибо. Про рост куклы в шопике — это удобно.
Большое спасибо за информацию
Спасибо большое, цветные звездочки уже сегодня заметили, удобно, сразу все ясно, благодарим за нововведения и усовершенствование))
Не совсем понятно, зачем видеть, кто добавил объявление в избранное.
да, я часто добавляю в избранное, чтоб просто зайти полюбоваться, у меня и мысли нет покупать. :))
Спасибо.Очень хорошая функция видеть у кого в избранном твоё объявление.Можно, например, предложить обмен, если в шопике заинтересовавшегося есть понравившаяся тебе кукла)
Спасибо!
А я, например, оценила функцию, что сейчас видно кто добавил себе объявление в избранное… можно написать потенциальному покупателю, которому понравился твой лот, и предложить, например, скидку или заинтересовать покупателя подарком… или же просто познакомиться с человеком — ведь раз его заинтересовал лот, значит есть схожий интерес в кукольном мире… По-моему это весьма удобная функция… И еще очень понравилось, что переписка стала открываться на последнем сообщении — теперь не нужно перелистывать кучу предыдущих сообщений- вот бы в топиках комментариитоже открывались на последнем сообщении…
  • yagge
а я пользуюсь справа зелененьким квадратиком с цифрой. нажимаешь и переходишь к первому новому комментарию, еще раз нажимаешь — переходишь к след. новому комментарию (это если комментариев много и они лесенкой)
  • lili
Не, ну это то понятно с зеленым квадратиком — тоже удобно. Однако, на смартфоне с этим квадратиком у меня бывают проблемы… нажмешь вроде бы на квадратик, а попадешь на кружочек обновления странички… и всё тю-тю… все комментарии становятся старыми, а когда их было несколько… отыскиваешь не все…
  • yagge
По опыту другого сайта, добавление в избранное и реальная покупка — «две большие разницы». Я в подавляющем большинстве случаев добавляю в избранное без цели покупки, просто «к сведению».
  • laskaPa
Вот-вот, а иногда и просто ради интереса)) — Неужели такое купят за такую цену? Или, например, у меня живет такая же кукла, и я хочу проанализировать на будущее, насколько быстро она продастся и по какой цене. Да иногда просто ради описания аналогичной куклы. И я бы не хотела, чтобы мне что-то предлагали на обмен или напрасно надеялись на мою покупку. Например, в данный момент у меня в избранных находится 31 объявление, но реально лишь одна кукла вызывает интерес)) А в принципе, я не против того, что кто-то видит меня в потенциальных покупателях, но писать мне не надо, я и сама напишу))
Абсолютно согласна. У меня были ситуации когда я подписывалась на шопик, а мне тут же писали- раз вы подписались вас что-то интересует? а что? а может скидку? а может обмен?
Я просто шарахалась от такого натиска. Не знаешь, что и ответить нейтрально- вежливое)))
Очень все нужные функции, спасибо), хотелось бы еще порядок в личной почте навести с рассылкой сообщений друзьям, и лучшим поиском сообщений от отправителей.
А еще мне бы хотелось в почте функцию типа «архив» или не функцию, а хотя бы значек… чтобы можно было помечать уже не актуальные переписки, но которые хочется не потерять и в то же время, чтобы не путать с актуальными…
Сортировка по пользовательским темам, конечно, есть и она вполне функциональна, но значек будет значительно информативнее.
Отличные и полезные нововведения!
Спасибо огромное!
По поводу рейтинга… бывает, что у продавца 200 положительных отзывов и штуки 2-3 отрицательных или нейтральных… хотелось бы иметь возможность как то нажимать на эти цифры и видеть отзывы каждой категории отдельно )) а то не всегда есть возможность пролистывать положительные отзывы и узнавать почему этому продавцу кто-то всетаки поставил минус.
Цыфры )
Все, пора спать, извините за орфографические ошибки, но идея эта меня волнует)
У Вас только одна орфогр. ошибка- в слове «все-таки».
Это да) я вчера правильно написаные цифры стала править на цЫфры )вот это точно означает пора спать )))
)))
Все понравилось! Очень удобно. Спасибо!
Плиз! Добавьте возможность в комментах и в переписке вставлять смайлы! И улучшить вставку фото в личной переписке с покупателем/продавцом/друзьями!!!
Тоже хотелось бы разделение отзывов по категориям! И еще, чтобы в комментариях "+" и "-" подальше друг от друга стояли! Уже сколько было ошибочных нажатий.
  • Alana
Согласна! Только вчера «промахнулась» и хороший топик «минуснула» расстроилась я, но подозреваю, что и автор топика, хотя в личной переписке я извинилась.
  • laragim
Может туплю — извините( Но я не вижу, где на коммент можно плюс-минус ставить.
Или у меня полномочий не хватает?)
  • Galina67
Ну вообще-то эти две стрелочки вверх-вниз — справа под комментарием. Возможно, недавно изменили правила, и Вы пока Ваш рейтинг нулевой, не можете голосовать ни за топики, ни за комментарии.
Все верно) Стрелочки вверх вижу. Здорово, что плюсик умею теперь ставить))
А минус мне и не нужен
Спасибо)
  • Galina67
Да, в большинстве случаев "-" не нужен, если топик не нравится, я просто ухожу из него, конечно, я рискнула бы предложить совсем убрать эту «стрелку вниз», тем более, что из-за нее всегда много огорчений. Или хотя бы «Вы уверены в своих действиях», но дело в том, что это дополнительная работа для админов.
Спасибо, за новшества)
НО! Мне не понятна идея со звёздами, вернее цветами! Я сразу же забыла, какого цвета покупка, а какого продажа… если хотите в звёздах, так проще общий рейтинг отзывов конвертировать как-то!
А желтые и зеленые звезды только с толку сбивают! Я честно сказать, подумала это звезды об оплаченных объявлениях, у кого кучу объявлений в шопике( платных) у того и звездочки!

И про поиск заветных негативных отзывов, среди положительных-это отличная идея)
Ещё очень хочется сортировку в шопике «по дате составления объявления»! Не даёт поднятия или карусели! А именно по дате создания объявлений в шопике! Ведь есть и 2014 года висят! А так хлоп и все новенькие вперёд)вот
Не «по дате поднятия или карусели»!*
Это я имела ввиду, опечатка! Извините! Пишу с телефона!
Добавить функцию увеличения фото или рисунка, чтобы лучше рассмотреть потенциальную покупку.
  • Fedora
Классная функция!!! поддерживаю!
Большое спасибо за информацию! Очень бы хотелось, чтобы в почте была сортировка- " по отправителю", чтобы все письма от одного человека лежали рядом.
  • smsobaka
Это точно, присединяюсь!
  • smsobaka
Точно! Присоединяюсь!
Спасибо! Особенно, что ввели звездочки. Я полагаю, что претензии могут быть и необоснованными (нейтральный и отрицательный отзыв), в принципе, ну не поняли люди друг друга — и такое бывает. Но звездочка здорово! Значит, кому-то человек доставил радость. Все-таки смог. А это на бэйбиках не просто. Покупатели очень требовательные.
  • venesia
Не соглашусь, что покупатель требовательный — продавец получает, то что хочет- оговоренную сумму, и даже любимыми купюрами, а для покупателя каждая покупка — сюрприз, и не всегда приятный.
Так что, отрицательный отзыв- это очень показательно, тем более что отрицательные отзывы оставляются очень редко (сделала вывод из обсуждений в публикациях), чаще всего люди просто ничего не пишут.
А неадекватных покупателей сразу можно увидеть — достаточно посмотреть его отзывы другим людям.
Так что, мне, как покупателю, очень интересно почитать один «красный», а не 200 «зеленых».
Спасибо. Я думаю было бы удобнее еслиб в шопике ставились фильтры а потом уже кнопка выбрать, а не обновление страницы после каждого фильтра.
Здесь очень поддержу — меня интересуют два-три раздела, хотелось бы видеть объявления по ним сразу, а не щелкать по клавишам, тем более что инет медленный ((((
Мне лично не очень нравится, что кто-то будет видеть, что я добавила их объявления в избранное, и надеятся, например, что я куплю их товар, потому как я тоже часто добавляю в избранное НЕ с целью покупки, а «просто так».Мне кажется, что такую информацию нужно оставить конфиденциальной!
Мне тоже не нравится, это личная информация, ориентир для себя, чтобы запомнить куклу или автора. Лучше, если будет конфиденциальной. Со звездочками не все понятно, почему должны знать сколько покупок сделал человек, это личное дело. Если у человека очень и очень много продаж, то думаешь, похоже на магазин.
Мое предложение: добавьте счетчик просмотра топиков, хотя бы своих, чтобы можно было видеть сколько людей читало твой топик.Хотя я бы хотела, чтобы и счетчики «чужих» топиков тоже были видны! Интересно было бы узнать, какая тема вызывает бОльший интерес!
Ну и будет какой-то школьник или домохозяйка бесконечно заходить в свой топик, никакой информативности про больший интерес.
повторное посещение одним пользователем не считать)
  • Jane123
Да, я тоже поддерживаю, и собственно это и имела в виду, что повторные просмотры одним и тем же пользователем не считать!
Для чего счетчик непонятно, для каких выводов информация? Здесь на сайте люди с диаметрально противоположными интересами, кто любит маленьких, кто больших кукол, кто фарфор, кто игровых, кому ремонт, кому авторская кукла, кто покупатель, кто продавец, поэтому и тем много. Мне нравятся топики о городах, путешествиях с куклами, ремонте, информация о мастере, история появления, той или иной куклы, а у другого человека в приоритете другие темы. Если меня интересуют антикварные куклы, то я набираю это название в графе публикация и читаю.
  • LLL60
А знаете, я думаю, каждый САМ сделает СВОИ выводы по данным счетчика. Может мне просто будет приятно, если я увижу, что мой топик посмотрело не 5 человек, а скажем 30)) Тут как бы просто для статистики, которая есть в соцсетях и на некоторых сайтах, как ни крути она имеет значение! И также счетчик даст информацию, какой, допустим из своих топиков, больше смотрели, какой меньше, чтобы например, продолжить ту тему, которая оказалась более востребованной. Да и просто любопытно, какую тему больше читают!)) При этом, я нисколько не приуменьшаю достоинств кукол, которые и менее представлены и менее читабельны по топикам на нашем сайте, чем общеизвестные паолки(это я к примеру)))
Поддерживаю! Счетчик просмотров был бы полезен в любом случае.
Если возможно технически — посещение с одного IP-адреса (ведь нас читают не только зарегистрированные пользователи) учитывать только один раз.
Большое спасибо)) А можно объяснить на счет рейтинга в шопике я так и не поняла как тут отзывы оставлять.
Хотелось бы видеть кто оценил написанный топик. Нажать на стрелочку вверх и увидеть кто дал положительную оценку, и также со стрелкой вниз — увидеть, кто поставил минус. Примерно как в разделе с избранными, нажимаешь на сердечко и видишь список.
Зачем? Ну вот правда, зачем? все это усложняет функционал. А смысл, что даст знание того, кому топик понравлся или нет? «Интересно» — мне кажется, это недостаточная причина для реализации такой функции. И смысл видеть добавивших в «избранное» сомнительное, так как добавить в избранное можно совершенно по разным причинам, и даже когда кукла вообще не нравится, а просто разбирает интерес «кто же такое купит-то?», выше уже об этом писали.
Саида, так это и сейчас видно. Нажмите колокольчик вверху страницы слева и настройте там фильтры того, что именно хотите видеть. Конечно, если там за Ваш топик или комментарии проголосовало одновременно много людей, то вычислить «минусовщика» сложнее, но логически иногда все же можно понять. Хотя безусловно добавить в имеющиеся уже функции информацию о том, кто именно проголосовал минусом (с плюсами и так понятно), совсем несложно. Тогда желание втихую напакостить у многих пропадет. Но даже и сейчас после появления этого колокольчика, на мой взгляд, минусов и скандалов по этому поводу стало уже намного меньше.
Если тема не понравилась или у меня нет по ней информации, то ничего не ставлю, понравилась тема, заинтересовала нажимаю на колокольчик. Если будут знать кто поставил минус, то найдутся те, кто будет в последующем минусовать топики этого автора, независимо от их содержания. Я за свободу мнений, но и за право на конфиденциальность. Как на выборах. Минусы не ставлю, человек высказался, я его выслушала. Право принять или не принять информацию за мной.
  • LLL60
Колокольчик вверху и стрелочка голосования — это разные функции. Голосуем стрелочками. А вот кто проголосовал за мой топик или комментарий я вижу как раз по колокольчику. И неважно, потом ли они заминусуют или сейчас, я ежечасно и ежедневно могу зайти в колокольчик и увидеть, кто за что проголосовал. Как у меня, так кстати и у других. Просто не видно, кто поставил минус. Но при желании, и это вычислить можно, просто чуть больше времени понадобится.
Объясните, пожалуйста, в чем трагедия «минуса»? Что в этом страшного-то, администрация запретит месяц кукол покупать? Вроде, нет… Если существует "-" — значит, администрация оставляет за человеком право нажать его, если тема или комментарий не нравятся.
И почему, интересно, «напакостить»??? Что, свое мнение теперь выражать запрещено?

И еще раз прошу, может, я совсем «тупая», но что же страшного такого происходит, если кто-то кому-то этот самый минус поставит?
  • laskaPa
Ничего страшного. Особенно, если это чей-то хамский комментарий, я и сама могу заминусовать, хотя делаю это крайне редко. Если вижу, что это просто провокации, тролля кормить незачем. Но когда просто берут и минусуют непонятно почему: то публикацию с поздравлениями ветеранов на День Победы, то лишь потому, что они именно таких кукол не собирают. Не потому, что плохо написано, а просто у них свой взгляд на этих кукол. Или уж совсем мерзко, когда кто-то однажды с кем-то сцепился, а потом всю оставшуюся жизнь на сайте просто исподтишка гадит человеку. Но сейчас это стало сделать сложнее, вычислить гораздо проще. Топик минусовать — последнее дело. Для меня не трагедия, и для Вас также, а кто-то сильно обижается и переживает. Человек старался, делал топик, а кто-то зашел и своим резким волевым решением поставил минус, уменьшил рейтинг. И хоть мы тетеньки взрослые, но играем в эти плюсики, как дети))

В прошлом году (администрация не даст соврать) какой-то, я предполагаю, ребенок весь май хулиганил и минусовал тупо почти всех подряд (Монстер-хай и такого рода кукол не трогал). Видно, приходил со школы и развлекался. А когда то в одной публикации, то в другой люди стали обижаться, удивляясь, кому и чем не угодили, я поняла, что что-то здесь не так. И обнаружила, что ребенок сделал несколько топиков про своих кукол — сделал не очень, мутно, с телефона и обиделся на нас, что в гости к нему не пошли, вот и решил нам всем отомстить. Его вычислили, так он еще пару раз менял логины, делал опять хотя бы один топик (чтобы голосовать мог) и снова так развлекался. Пока не заблокировали окончательно его IP-адрес.
Поскольку здесь кукольный сайт, обычно все приходят за хорошим настроением и позитивом. Просто уже привычка выработалась — порадоваться, полюбоваться, приятно удивиться, поучиться… Но появляется много тем других, туризм, болталки и т.д. И порой люди и ссорятся и непонимание и негатив… вот этого очень не хочется здесь… Хочется красоты, любви, понимания и разделения радости друг с другом. Я не пишу топики и у меня не так давно убрали минус.Абсолютно он мне не нужен, вообще. Ставлю людям с удовольствием плюсы, а мимо негатива прохожу спокойно… а раньше, имея минус, был соблазн остановиться и влезть во что-нибудь… и порой влезала… Очень сожалела всегда.Так что ОТЛИЧНО, что нет стрелочки минуса, великолепно! И у всех бы его убрали. Или ставить плюс и хвалить человека, или проходить мимо, никому эти минусы не нужны. От этого, в том числе, зависит атмосфера на сайте, а она должна быть радостной, жизнеутверждающей и волшебно-красивой! А минусы — это ущербность, они не нужны!
  • Zhanna9
Жанна, так кто против? уж сколько лет об этом просим. Как в других сетях — либо лайкаешь, либо просто проходишь мимо. Но Администрация считает, что таким образом (минусами) можно отсеять плохие публикации (примерно такая формулировка тогда была). Только, чтобы публикация скрылась, я точно не помню, но вроде не менее 10 минусов надо набрать. Я никогда здесь пока с таким количеством минусов не встречалась. Часто сам Модератор отслеживает и лишнее закрывает. В-общем, я — за то, чтобы минусы убрать совсем. Хотя бы из самих топиков. В комментариях еще куда ни шло. Все же там иногда в горячих темах иначе и не понять человеку, что он не прав.

А против болталки и туризма я лично ничего против не имею, иногда и по душам поговорить хочется, а не только о куклах. Конечно, есть специальные сайты и форумы на разные темы, но я там почти никого не знаю, а здесь полно друзей. Как в том анекдоте «Я поеду в Санта-Барбару, я там почти всех знаю» ))
Ирина Петровна, так и я не против туризма и болталки, я против минусования. И мой комментарий был для Надежды, она спрашивала, чем плох минус. Ведь при обсуждении мы можем написать свое мнение, с обоснованием, в конце концов, не зря существует поговорка.что в споре рождается истина. Но когда молча минусуют(иногда из вредности..) Это порой приводит к ненужному напряжению и скандалам. У меня только комментарии была возможность минусовать, а не топики, поскольку сама их не пишу и рейтинг нулевой. Но и это для меня была ответственность… А человеческая природа, и особенно, женская.с нашим любопытством, приводит порой к ненужной активности. Думаю, этот минус, просто символ негатива. Я, если сейчас с кем-то не согласна, могу написать свое мнение и обосновать, по-возможности, делаю крайне вежливо и корректно, чтобы не обидеть человека. А минус, это «маленькая обида», все равно человеку неприятно, и он, порой является искрой, из которой разгорается никому ненужное на кукольном сайте пламя вражды и негатива. Так что с Вами, Ирина Петровна я согласна, поговорить хочется и в горячих темах, но по-дружески.
  • Zhanna9
Жанна, может я стала «старой теткой» уже, но меня «минусы» как-то вообще не задевают. И из Вашего комментария я вынесла только то, что люди настолько увлеклись виртуальным общением, что даже «минус», который ни на что на самом деле не влияет вообще, вдруг вызывает у людей какие-то взрывы эмоций.
Хотя я соглашусь, что, пожалуй, минусовать сами публикации и не стоило бы, лучше б тогда просто «пожаловаться модератору», если вдруг откуда-то «проскочит» не слишком хороший топик. А вот по поводу комментариев — раз есть "+", то почему бы и не быть "–", бывают иной раз такие комментарии, что вступать в полемику бесполезно (особенно с троллями), проще минус нажать.
  • laskaPa
Надежда, вот уж никто на этом сайте никогда «старой теткой» не был, не является и не будет. Тут все маленькие, восторженные, нежные и любопытные маленькие девочки… с куколками..( в чем и смысл и радость нахождения тут..)Так что даже не ждите старость…
  • Zhanna9
;-) Вот уж смайликов в комментариях точно не хватает!
Поддерживаю предложение о том, чтобы добавить сортировку писем в почте! Например, можно сделать так же, как в разделе «избранное» — объединение писем в группы. Каждый сам сформирует и назовёт свои группы — «покупки», «продажи», «заказы», «друзья», «архив», и т.д.

Второе — очень часто в шопике в одном объявлении продаётся несколько лотов, особенно это касается одежды и всякой мелочёвки. После продажи всех лотов я как продавец должна закрыть объявление, то есть нажать кнопочку «продано-неактуально». Но после этого я должна выбрать одну из позиций — «продано на Бейбиках» или «продано в другом месте или стало полностью неактуально». Чтобы нажать «продано на Бейбиках» я должна указать, кому продано. А как быть, если покупателей было несколько? Кого писать? Приходится выбирать пункт «продано в другом месте», но тогда ни я не могу оставить покупателям отзыв, ни они мне. В результате продаж много, а отзывов мало и до получения заветной звёздочки далеко-далеко)))
  • nata72
Из моего опыта — я закрывают продажу на последнего покупателя, пока было без проблем, все оставались довольны.
  • laragim
Ну да, пока приходится именно так и делать. Но хотелось бы, чтобы можно было упомянуть всех покупателей.
И наоборот — когда я сама выступаю в роли одного из покупателей, то тоже хочу оставить отзыв продавцу, но не имею такой возможности, если я не была последним покупателем.
Хотелось бы иметь возможность указывать всех участников купли-продажи))
  • nata72
Вот это здравое предложение. У меня очень много покупок, а отзывы я получила только по нескольким. Причина — я очень часто покупаю кукол из «сборных» лотов, а отзывы есть только о единичных.
  • nata72
Очень поддерживаю введение такой функции! С большим бы удовольствием оставляла отзывы своим покупателям, но не могу… Так же и покупатели не могут оставить мне, не важно: положительный или отрицательный. А закрывать большое объявление не вижу смысла.
А мечтают, чтобы можно было фото загружать легко, как на Акито или вк. Не могу опубликовать обьяв., мой планшет не может выполнить все то, что написано в «подсказке».
Т9
А мечтают, чтобы можно было фото загружать легко, как на Акито или вк. Не могу опубликовать обьяв., мой планшет не может выполнить все то, что написано в «подсказке»
Сложно понять в чем конкретно проблема. Обратимся за пояснением в личном сообщении.
На авито только 5 фото можно разместить, а тут 10 и более. Чем авито удобней? Раньше, да. А сейчас на бэйбиках удобней размещать кукол в шопик. Мужу вот уже на авито неудобно. За объявление одноразовое на буры и свёрла и другие строительно ремонтные товары требуют оплату. Ни какой выгоды. И так телефон молчит.
Так что шопик стал очень удобным. Если бы ещё можно было сразу 2 или 3 темы просматривать. Было бы неплохо. Я бы вот галочкой отметила игровые и коллекционные виниловые куклы по Москве и смотрела бы сразу. У кого то любимые просмотры по винтажу и антикваркам. Ну я о том, что бы можно было смотреть сразу 2 темы. Так же и по городам. Чтобы можно было набрать два три ближайших города и смотреть. Планшетом не пользуюсь. Не умею.
  • Kamazik
Если бы ещё можно было сразу 2 или 3 темы просматривать
Можете раскрыть свою мысль более подробнее. Спасибо.
  • admin
Ну допустим я покупатель. Обычно смотрю по Москве. Но хотелось бы смотреть и Чехов, Жуковский, Воронеж. Сразу, а не по одному городу. Так же группы: игровые куклы, коллекционные виниловые, куклы детства. То есть не по одному городу и по одной теме, а что отмечу через запятую. И по своему списку смотреть тот товар, что меня может интересовать.
Надеюсь, понятно объяснила.
Спасибо за обновления, становится все удобней и комфортней))) Новости я Ямогу очень хорошая идея. Раздел шикарный, но там столько приходится перелопачивать прежде чем что-то найдешь. А о сортировке по росту я даже и не мечтала))) Спасибо)
Я хочу предложить в топиках создать поле для начала топика о ограниченным числом знаков, аналогичное полю в объявлениях«краткое описание». Очень многие забывают ставить «ножницы».
присоединяюсь.
И еще фотографии всегда убирать под кат
Я тоже согласна с Натой насчёт количества отзывов, если в шопике несколько вещей, например нарядов для куклы, а отзыв может быть один, хотя в реальности пятеро купили и все остались довольны! Следовательно от пяти покупателей- один отзыв и как же набрать 200 отзывов? Тогда нужно сразу всех покупателей внести!
Очень полезные нововведения, спасибо!
А можно скромно мявкнуть из низов? ))) Разветвить бы «дерево» разделов в топиках побольше — Monster High есть, Ever After High нет; да и коллекционные Барби вполне заслуживают отдельной категории, и не только они, разумеется. Было бы очень здорово!
Ну, и возможность добавлять в комментариях и письмах смайлики была бы потрясающей штукой! )))
Разделим, спасибо.
А мне иногда хочется оставить отзыв и потенциальным покупателям, и потенциальным продавцам. Я в нашем Шопике и продавец и покупатель. Так вот иногда интересуется человек моими товарами, ему и в фаз, и в профиль, и вид сверху да ещё вес в граммах… Весь мозг вынесет, а потом пропадает, ни спасибо, ни н..., и на письма не отвечает. Так и хочется отрицательный отзыв залепить. А ещё продавцы молчат неделями, а потом — простите, продано! Сразу-то нельзя написать, что ведутся переговоры по данной кукле. Или ставьте «резерв», чтоб другие не надеялись.
С телефона при добавлении в избранное топиков или объявлений страница возвращает к началу просмотра всей страницы, а не к той публикации, которую я только что добавила в избранное, — приходится каждый раз проматывать страницу вниз заново, чтобы вернуться или продолжить просмотр следующих публикаций.
  • Manu
Да, видим. Записано, постараемся поправить.
Очень приятно, что наш любимый сайт всё более усовершенствуется, большая благодарность за это администрации.
Но не соглашусь, что количество «звёзд» в шопике пользователя говорит о степени доверия к нему, как к продавцу и покупателю. Скорее, их количество (и разноплановость) говорит о степени активности человека в процессе покупок-продаж. На сайте немало старейших пользователей, у которых может и совсем не быть «звёзд», но которые не менее известны и уважаемы сообществом, чем те, которые имеют их по нескольку.
С уважением,
Большое спасибо за информацию. Очень бы хотелось, чтобы объявления в Шопике сортировались по дате/новизне. Спасибо!
Еще бы хотелось, чтобы в Шопике не было видно, кто и что добавил в избранное. Я тоже часто добавляю в избранное для информации, а не для покупки. И еще просьба. Не хотелось бы, чтобы все видели информацию о том, кто именно подал заявку на ту или иную куклу. Не всем хочется афишировать свои покупки и финансы. Спасибо за понимание! С уважением,
Очень удобно, когда видно, кто подавал заявку, если я продаю… когда покупаю — ни к чему, конечно… и я бы не хотела, что бы меня видели…
согласна, может будет возможность сделать кнопочку «купить инкогнито», то есть продавец то будет знать кому продал, а остальные чтоб не видели.
Поддерживаю. Поименный список заявивших мне, например, не нужен. Но то, что передо мной уже подали заявки несколько человек — полезно видеть, чтобы зря не надеяться.
Может имеет смысл это число сразу выводить, до подачи заявки. Чтобы очередь в три велюшки не строить)
А я бы хотела предложить возможность сортировки объявлений в шопике или возможность скрывать повторно поднятые — честно надоело смотреть каждый день на одних и тех же кукол, если мне интересны только ноаые объявления. Все, что нужно ведь легко добавляется в избранное…
  • Vileta
Vileta, но ведь есть и покупатели, которые не так уж часто заходят на Бейбики, которые ежедневно не мониторят все объявления. Может, они пропустили объявление в первый раз, а когда его подняли — увидели. Это совершенно нормально, что есть возможность показать свой лот еще раз. Иногда и цена меняется в меньшую сторону, а как эти заметишь, если объявление на 20-й странице? Это я все из собственного опыта и продавца, и покупателя.
А «избранное»… Да у меня сотня объявлений, наверное, в избранном, и в основном они для информации, а не для покупок. В смысле, сейчас по каким-то причинам куклу купить не могу, но в дальнейшем, возможно, поищу такую же. Почему нет?
  • laskaPa
LaskaPa, так и не пользуйтесь сортировкой если хотите просмотреть все подряд. Будут пользоваться функцией те, кому это нужно ничего плохого в этом не вижу.
Раньше у меня тоже было желание видеть минусовщиков, но сейчас я думаю, что это ни в коем случае не нужно. Народ мы разный, кто то за минусы мстить начнёт. Тем более случайно поставленный на гаджете минус — это всего лишь ошибка не туда ткнутого пальца. А ведь случайно и живность может нажать и ребёнок. И потом человек даже знать не будет, что так получилось. А на него кто то будет обижен. Лучше вообще минусы убрать. Так, что бы, если не нравится, пройти мимо. А если уж совсем нет терпения, то лучше вежливо написать, что именно не нравится. Хоть знать будем, что у нас не так.
  • Kamazik
Юля, полностью с вами согласна. Надо убрать минусы. Зачем они? Правда- случайно нажмёшь, а человеку обидно. А если с кем то не согласен- скажи, тогда может и станет у нас больше честности.
  • Kamazik
Юля, я полностью согласна с Вами, я — за свободу мнений, но не за травлю.
  • LLL60
Точно. Не за травлю. Можно и вежливо объяснить, что не нравится.
  • Kamazik
Лучше вообще минусы убрать. Так, что бы, если не нравится, пройти мимо
Поддерживаю!
а то любят минусит, еще и понаписать могут что нибудь эдакое, спокойно пройти не у всех получается, дак хотя б помощь таким людям была: чтоб захотели минуснуть, ан нет, идите мимо дорогой пользователь
А что? помоему справедливо минусы убрать
Вот точно. И ещё, если минусы всё таки оставить, что бы их поставить, то прежде нужно написать причину минуса. И только потом была бы возможность поставить этот самый минус. Но всё же лучше убрать.
Спасибо администрации за новый шаг вперёд!
Мне например количество звёзд говорит лишь о том, кто на сайте для продаж, кого в основном интересует коммерческая сторона кукол.
Я бы хотела внести пердложение о возможности удалить черновик из шопика. Так как я не часто делаю объявления, если переделывать старый черновик, то он выходит со старой датой, то есть реально моё объявление то никто и не увидит.
Анечка, а может его переделать запустить и потом сразу же в продано-неактуально отправить???
Оксаночка! Привет! Так у меня висит одно объявление- получилось 2 объявления. А снова на модерацию- напрягать админов, лишняя работа. Или же надо, чтобы черновик выходил из шопика той датой и временем, когда прошёл модерацию.
А если бы еще и поднятые объявления имели хоть где-то в уголочке новую дату, то неважно, кто проходит модерацию, кто не проходит, кто из черновиков поднимает, — все объявления хотя бы более менее шли по порядку, как на любых других сайтах продажи. Есть время вплоть до секунд, и все объявления идут строго по порядку с указанием времени появления на сайте. Но где-то в определенном месте указано, как долго продается товар, или стоят определенные значки, указывающие на то, что объявление поднято, продвинуто и т.д. а то полная чехарда. В течение одного дня никак не разобраться. Даже НОВЫЕ объявления идут с датами не по порядку: девять часов назад, десять минут назад, два часа назад, 10 часов назад, три часа назад… Хорошо, хоть иногда желтые цвета в объявлениях выручают))

Сортировки по «новым» мы никогда не увидим. Подумайте сами, тогда эта сортировка будет не нужна лишь новичкам, а все остальные естественно интересуются новеньким и будут именно ее включать чаще всего. И тогда не будет никакого смысла продвигать и поднимать))
«Даже НОВЫЕ объявления идут с датами не по порядку: девять часов назад, десять минут назад, два часа назад, 10 часов назад, три часа назад…»
Ирина Петровна, так тут дело в том, что объявления выходят в свет по мере прохождения модерации, а время указано то, когда объявление было написано. Где-то модераторы успевают проверить объявление очень быстро и оно почти сразу же публикуется, а где-то у модераторов, видимо, загруженность больше и тогда публикация немного задерживается, хотя человек подал своё объявление раньше других. У меня однажды объявление на модерации находилось почти сутки. Представляете, если бы его опубликовали не с учётом выхода с модерации, а по времени его написания? Оно бы заведомо оказалось бы где-нибудь на задворках и кто бы его тогда увидел?
Так что здесь, по-моему, всё правильно — объявления публикуются по мере прохождения модерации независимо от того, когда оно было написано — пять минут или пять часов назад!))
  • nata72
еще влияет и то, что некоторые «надежные» продавцы не проходят модерацию, и их объявления появляются сразу, а Ваше будут модерировать, допустим 10 часов. Когда они появляются в шопике, то на первом без модерации будет стоять время, допустим, «10 минут назад», а на Вашем будет написано «10 часов назад» (не будем еще добавлять часы и дни нахождения в черновиках). Хотя оно будет впереди. Я не против того, чтобы Ваше объявление появилось выше (ближе к началу), в соответствии со временем модерации. Но пусть на том чужом и без модерации будет стоять реальное время появления в шопике. Допустим, «25.09.16 — 13.00», а на Вашем тоже реальное время «25.09.16 — 13.10). И неважно, когда вы его написали в черновиках, сколько времени его модерировали. И тогда они будут реально ВСЕ идти по порядку. Останутся лишь поднятые платные объявления со старыми датами, но уже наполовину станет легче.

Такая же ошибка сейчас и в топиках. Они появляются в ленте по порядку и даже с правильной датой на них в отличие от объявлений в шопике. Но если Вы такой топик закинете себе в избранное в надежде потом на досуге почитать, то он в Вашей папке с избранными разместится не в начале всех топиков, а в соответствии с той датой, когда человек его впервые написал и сохранил в черновиках. Я люблю читать публикации Андрея и Марины Русаковой. Но оба они пишут свои топики иногда не просто по нескольку месяцев, а даже и лет. Вот и приходится в голове держать, что я примерно три топика Марины утащила, но еще не прочла. А потом искать их среди многих страниц в своей папке с избранными топиками. То есть здесь обратная ситуация — На топике стоит правильная дата появления, но выстраивается он в избранных по дате черновиков. Уф! как сложно объяснять. А вроде решение лежит на поверхности: и там и там должны учитываться лишь даты появления на сайте — в шопике или в ленте публикаций независимо от написания черновиков.
Ирина Петровна, полностью с Вами согласна!)) Было бы гораздо удобнее, если бы в объявлениях было указано реальное время их появления в шопике, а не время их написания))
Я топики Марины и Андрея перестала сохранять в избранном по этой причине. Теперь просто захожу к ним на страничку и читаю когда мне надо и что надо)))
Мудрое решение. Хорошо хоть у них на личных страницах они размещаются как положено))
вот и в избранном нужен «посковик» чтоб не листать страницы томно и долго, а сразу, ввел автора или заголовок и оп, а топик уже на виду.
А если бы еще и поднятые объявления имели хоть где-то в уголочке новую дату
Хорошая мысль.
Так вот поэтому я и удивляюсь иногда, почему кукла, которую вроде бы продали год-два назад, с теми же фотографиями вновь появилась в шопике, но дата новая. Я не беру недорогих игровушек, которые могут быть куплены в большом количестве и продаваться в нескольких экземплярах. А потом такая продажа (особенно дорогой куклы) дает неправильное представление о рисках. Ты думаешь, что человек раз продал дорогую куклу, потом еще одну, никого не кинул (хотя отзывов нет), но надеешься, что серьезный человек. А он и не продавал ничего. А выставлял на продажу и искусственно продавал.

Так что будьте осторожны. И проверяйте при продаже не только количество отзывов, а еще и посмотрите, от кого они написаны. Если там 2/3 отзывов от людей с нулевыми рейтингами и силой, то это уже наводит на ненужные размышления.
Анечка, я тебе подсказала как можно убрать ненужное объявление из черновика. Можно переделать объявление, как только оно выйдет, сразу же отправить его в продано-неактуально. И всё, оно просто уйдет в никуда. в архив. зато выйдет у тебя из черновиков. Можно в самом объявлении написать комментарий, что объявление на данный момент неактуально (чтобы вопросов у других не возникало). Другого варианта решения этой проблемы не вижу. Или только просить администрацию права, чтобы мы сами удаляли из черновиков. Ну или любоваться объявлением в черновике(
Или же надо, чтобы черновик выходил из шопика той датой и временем, когда прошёл модерацию.

да, можно его запустить, оно ведь будет в хвосте шопика и тогда отправить его в продано-неактуально. Еще лучший вариант!
Впервые не соглашусь с Вами, уважаемая мной, Ирина Петровна.
Что же можно сказать обо мне, если самую дорогую куклу у меня купил человек с нулевым рейтингом, до этого у покупателя за день были ещё две покупки у известного продавца, отзыва покупатель не оставил ни ей ни мне, пробыв на сайте неделю, девушка исчезла. Дважды у меня покупали Адор 20 дюймовых покупатели не только с нулевым рейтингом и силой, но и на сайте они больше не появлялись с момента покупки, но оставив мне отзыв, видимо, увидели куклу, зарегистрировались, купили и всё. Сейчас так же отзывы от покупателей стоят с 00 рейтингом и силой, но, люди существуют, я с ними общалась, они реальны. У меня в самом начале покупок было так, что продавцы, купленных мною кукол скидывали в неактуальные не оформляя сделок, я сейчас иногда прошу о такой услуге, а тогда, это делалось без моего согласия.
И что же делать, если продать надо, а покупатель написал нулевой? Конечно, я спокойнее продаю и покупаю у людей с историей, но ведь порой выбора то и нет. Я больше полутора лет здесь, но почувствовала себя немного неуютно как продавец.
Кстати, мне понравилась функция просмотров по добавлению в избранное, думаю, умный, уважающий себя и других людей человек не пойдёт навязывать свои предложения. А так, интересно и полезно посмотреть, кого привлекло объявление.
  • elizleve
Так я вроде тоже написала, что меня эта функция никак не напрягает. Просто нельзя по ней сделать однозначный вывод, что человек очень хочет купить эту куклу и предлагать ему скидку или обмен.

Теперь о нулевых рейтингах и силе. Я не написала, что с такими людьми нельзя иметь дело. Просто надо быть очень осторожными с новыми людьми. Если человек о себе в профиле совсем НИЧЕГО не написал, ни имени, ни города, если у него нет ни одного комментария ни в одной публикации (это как раз сила), просто есть риск, только и всего. Рейтинга здесь нет у многих, кто-то не умеет, у кого-то нет времени, а кто-то пока не созрел до написания топиков. Но вот если только зарегистрировался, ни разу нигде и ни одного предложения ни в одной теме не написал, ни одного вопроса никому не задал, то я бы рисковать деньгами не спешила.

Я сейчас не вспомню такого объявления, но так было уже неоднократно. В шопике вижу дорогую куклу, в профиле у продавца все на свете по нулям, отзывов немного есть. Открываю их, а там точно такие же люди пишут отзывы — новые и тоже все с одними нулями. Я наверно мнительная стала на старости лет, но первая мысль «Зарегистрировались и пишут друг дружке, ничего не продавая». А покупать в таком случае или нет, каждый решает самостоятельно. Еще и от суммы сделки конечно зависит. Одно дело рискнуть и купить платьице за 300 рублей и совершенно другое — куклу за несколько тысяч.
У таких продавцов я и сама боюсь покупать, но это не 2/3 нулевых отзывов, это вообще все отзывы очень сомнительны, как и сам продавец (какое-то чутьё внутри подсказывает), я так же смотрю на куклу и понимаю, что деньги мне дороже. Кстати, я уже за эту неделю трижды предлагала пользователям минимально заполнить свой профиль, не заполняют, либо лень, либо…
Но, рейтинг, как много раз писалось, тоже ни чего не гарантирует, уж как я попадала на «проверенных» продавцов и так было обидно, что смотрела я на большое количество отзывов, топиков, а сама держала в руках куклу и разглядывала её «наиотличнейшее» состояние. Тут тоже, своеобразная рулетка получается.
А нововведения мне практически все понравились. Хорошо, когда сайт развивается, чувствуется движение вперёд, желание сделать его удобнее и престижнее. Прямо гордость какая-то появляется за свой сайт))
  • elizleve
Пожалуй, мы все здесь иногда «попадаем». И чем больше покупаем, тем чаще бывают сюрпризы. Это неизбежно, думаю. И товар чаще всего БУ, плюс дорога — дополнительное испытание для наших кукол, да и понятие «отличное и хорошее» состояние у всех разное. А если продает человек оооочень много, то просмотреть мелкие недостатки немудрено. И здесь рейтинг не поможет. Зачастую наоборот, неискушенный в кукольных продажах и осмотрит тщательно каждый сантиметр, и упакует более тщательно. А массовый продавец с огромным рейтингом (а теперь еще и со звездами на погонах)- ему некогда разглядывать мелкие пятнышки и блестящие следы. Это для нас куколка — единственна и неповторимая))
Неожиданно упал интернет, страницы не загружались, думала до переписки уже не доберусь…
Согласна по поводу неискушённых в продажах. Покупала у таких продавцов кукол в прекрасном состоянии, только благодарила и радовалась. Про погоны очень понравилось)) Честно, не знаю, как к этому относится, вроде бы так правильно, звёзды говорят о надёжности, а в тоже время, гарантии ни какой, но, смотрятся они очень красиво и солидно.))
К каким продавцам нужно относится с осторожностью, мы выяснили.
Ирина Петровна, приятно было пообщаться.
  • elizleve
Взаимно)) Так и в жизни «звезды» вроде должны говорить о надежности, а вот не всегда выходит, чаще получается по-черномырдински
Лично мне понравились обновления на сайте. К тому, что я могу видеть, кто добавил мое объявление в избранное, я отношусь совершенно спокойно, более того, не стану докучать этим людям письмами с предложениями купить со скидкой или поменять товар или что-то в этом роде. Потому что я сама тоже добавляю себе в избранное множество объявлений, но не потому, что хочу купить. А просто потому, что куколка понравилась, понравился фасон продаваемого, допустим, платья, хочу запомнить цену на товар, или просто в иных лотах посмотреть «какой дурак купит за такие деньги»…

Я хотела бы предложить Администрации внести ясность с бутлегами БЖД. А именно, КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить их! В любом виде и контексте!
Продавать, насколько мне известно, бутлегов здесь нельзя. Но я бы хотела, и не только я, насколько мне известно, чтобы запрещена была и их демонстрация в топиках любой тематики. Как самих кукол в «восторженных» топиках «Ах, как здорово, я купила дешевую БЖД» или «сшилось-связалось», а демонстирует эти изделия бутлег.

Незнаю, кому как, а мне обидно было читать в одном из топиков, недавно опубликованных, кажется, в нем речь шла о проблемах с натяжкой куклы-бутлега, что владельцы бутлегов считают владельцев оригинальных БЖД «снобами» и т.п.

Бутлеги запрещены к продаже и демонстрации на Доллпланете и БЖДклабе. Надо чтобы и здесь им было объявлено безоговорочное «табу».
Я хотела бы предложить Администрации внести ясность с бутлегами БЖД. А именно, КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить их! В любом виде и контексте!
По правилам их уже давно нельзя не только продавать, но и демонстрировать. Но не все удосуживаются для начала хотя бы ознокомиться с правилами.
Цитата из правил:
Демонстрация или обсуждение бутлегов (рекастов, подделок) кукол BJD — запрещена.
Раздел «Условия публикации топика»
babiki.ru/page/faq-topic#toprulefull
У меня не большая просьба… очень хочется СМАЙЛИКИ для комментариев и переписки! С ними веселей) С ними оживет общение) Смайлики это здорово! Думаю многие оценят и борадуются =)

Открытое «избранное» меня никак не волнует, ну есть и есть, наверное кому то полезно)
Насчет звездочек в шопике, тоже наверное кому то полезно)
А вот сортировка кукол по росту лично для меня очень удобная функция, спасибо!)
Ага, а всех любителей игровых шарнирок вообще не пускать, мы же не люди, люди то только те, кто по сто тысяч куклу покупает, а мы так, с боку припёку. Прямо унижение какое то. Если в жизни повезло и хочется, что бы у всех были хорошие куклы, так устройте нас на такую работу, что бы мы могли и долги отдать и куклу купить настоящую. А то по мнению таких крутышек простой человек уже и вообще не имеет права в простое играть и хвалиться нарядами. Обидно просто. Куклы имеют права все без исключения быть любимы, а не только те, что стоят как мерседес подержанный.
  • Kamazik
Уважаемая Юлия, не путайте пожалуйста игровых шарнирных кукол (к ним относятся Джолины-Балерины, Звезды Подиума, Барби с шарнирами и другие) с БЖД. Отличие БЖД от шарнирных кукол вообще — это натяжка на резинку.
Никто не против игровых кукол, хоть каких! Речь идет о бутлегах БЖД кукол.
Ну надо же, Вы признаёте игровых кукол! Уже легче. А рядышком с БЖД Барби стоять имеет право?
Мне вот положите рядом настоящую БЖД и этого самого бутлега, я не отличу. Так же и в игровых, есть Джолина Балерина, а есть такая же Анастасия, а были ещё такого плана Диснеевские девочки. И те, кто не может себе позволить ту же Джолину, покупают аналог, потому что очень хочется. А на настоящую нет денег.
  • Kamazik
Я не понимаю Вашего сарказма. У меня у самой дома есть и БЖД, и Барби, и Паолки, и Минуш. Все прекрасно уживаются друг с другом.
И еще раз подчеркиваю. Я не веду речь о подделках игровых кукол, речь только о бутлегах БЖД!
Теперь точно буду спать спокойно. Игровых значит подделывать разрешаете? Спасибо. Обидно просто за простых и подделок. Раз их подделывают, значит есть спрос. Не все могут себе позволить настоящую БЖД. И кстати о Звёздах подиума: на первых коробках был указан рекомендуемый возраст 14+. То есть это уже почти не игровая кукла. Ну и на рынке они стоят 1500 рублей, а на выставках и по заказу самая меньшая сумма 5500. Так зачем переплачивать, если можно на рынке купить подешевле и любоваться и шить наряды. Нет сарказма, есть обида.
  • Kamazik
Я не одобряю подделок вообще никаких кукол, если Вы об этом. Но демонстрация и продажа подделок под тех же Паолок не запрещена. Поэтому никто не акцентирует на этом внимание.
А демонстрация бутлегов БЖД запрещена.
Но Вам-то что за повод волноваться! У Вас же нет БЖД, что Вы так переживаете?

По поводу финансов — я сама сейчас «на бобах» и распродала большинство своих кукол, чтобы покрыть свои текущие расходы. Но даже в таких финансовых обстоятельствах я не стала бы брать бутлега БЖД.
Когда я впервые увидела кукол БЖД, а было это по осени 2010 года, мне тоже ого-го как захотелось куколку! А купить я ее смогла только в мае 2012года. Почти два года спустя! Но накопила, и купила оригинальную куклу.
К этому и других призываю. Лучше копить два года, чем бросаться на бутлегов.
Я выбираю кукол по лицу — нравится или нет. Мне абсолютно по барабану, настоящая или нет. И переплачивать не в моих правилах. Каждая кукла индивидуальна. Даже подделка. Ведь её тоже делал человек. Даже на заводском оборудовании. Не важно. Любая кукла имеет право на любовь. И такое предвзятое отношение к подделкам я не понимаю. Подделку тоже делают люди, которые хотят угодить простым любителям кукол, а не только тем, кто любит только фирменное. Фирма, бренд и ещё какие то приоритеты — всего лишь понт перед людьми попроще. И что за слово то такое иностранное бутлег? У нас что, нет слов наших. Слово подделка вполне читабельное и более привычное. Да те же Барби есть коллекционные, а есть игровые. И игровые намного живее, радостнее. Коллекционных надо чуть ли не в стерильности держать и бояться дышать на них. Они уже видом своим говорят — ты простолюдина, позволяю тебе смотреть на себя. Лица надменные, пустые. Мои игровушки живут полной жизнью. Гуляют, купаются, одевают обычную одежду из обычных лоскутков. Валяются в траве, загорают… Да много чего. С настоящими БЖД этого делать нельзя. Ни лишнего света, ни лишней капли воды. Экспонаты на лабутенах, а не люди в миниатюре, с которыми хочется общаться, а не дышать на них через марлечку. Вот те, кто предпочитает этих самых бутлегов, я понимаю больше. Их хотя бы чаще можно в руки взять.
  • Kamazik
Юль, просто правила сайта, не допускают продажу бутлега, рекаста, попросту подделок.Это правило, и придумали его администрация.Так что мы лишь подчиняемся)))
а любить подделку не может запретить никто, в публикациях много есть копий оригинальных куколок и ничего, кому не нравятся проходят мимо, а кто то заходит и оставляет комменты.
Речь шла о продаже поджделок, ну низзя это на бебиках.
Я рада, что остальных кукол это не касается. Пусть продажа запрещена, но хоть показывать как собственность — почему нет? С подделкой то проще общаться и обращаться. Уже не так жалко в руки взять. Я и правда не отличу настоящую и ненастоящую.
  • Kamazik
Вы плохо разбираетесь в БЖД. Это не страшно, страшно то, что вы этим, похоже, гордитесь.
БЖД можно и нужно брать в руках, тискать, таскать с собой на встречи и прочее — просто надо знать правила обращения с ней. Если у Барби замочалятся волосы, вам придется ее перепрошивать или подстригать. Если она испачкается в чем-нибудь плохо смываемом, то либо смириться с пятнами, либо долго пытаться вывести. Если сломается нога-рука-якорь — нужно будет заменять тело. Не надо говорить, что с игровушками меньше хлопот, чем с БЖД, абсолютно столько же, дело только в масштабах куклы и небольшой специфике, не влияющей особо ни на что.
И подделки делают не «люди, которые угождают простым любителям», а люди, которые хотят денег. Вот так банально, нет в наше время Робин Гудов. Будьте честны, скажите: «Мне эта кукла не по карману!» и не придумывайте какие-то мифические отговорки, особенно если не разбираетесь в предмете. Или купите подделку, если вам так хочется, но будьте готовы к последствиям. В рамках бжд-хобби последствия: социальная изоляция от основной массы любителей бжд, невозможность сделать качественный мейк-перетяжку-блаш у кого захочется, низкое качество самой по себе куклы и невозможность открыто предъявить претензию фирме, запрет на показ бутлегов на большинстве кукольных площадок и многое другое. Готовы к этому? Вперед и не жалуйтесь.
А фраза о том, что бутлеги можно брать в руки чаще, чем оригиналы — это даже не смешно, это плакать хочется от такой дремучести. У подделок качество пластика хуже или (изредка) хотя бы на уровне «среднего по больнице», с ними можно делать все то же, что и с остальными бжд (и быть готовым к последствиям, повторюсь). Если выставить их на солнце, они точно так же пожелтеют-позеленеют (возможно даже пятнами), как и оригиналы. Но купившие за пять копеек куклу ценить и ухаживать за ней не собираются: красят человеческой косметикой, купают в воде, забывая просушить после этого, выставляют на солнышко позагорать. Как ребенок, которому подарили реборна, а он его за волосы таскает по квартире и бутербродом с маслицем кормит.
Но это все лирика, а правда такова: администрация сайта сказала «Нельзя». Есть площадки, где можно, кому хочется — идет туда, кому не хочется, остается здесь, но бутлеги не показывает. Все просто.
  • Rosaki
Ну, типа спасибо за разъяснение. Да, и денег нет и не будет. Ни на настоящую ни на подделку. Лица слишком надменные и пресные. Меня у БЖД радует только шарнирное тело. Разве только реалик Сосо радует. Потому что улыбается. Ну и вопрос от дремучести: Обитцу кем считается? Во всяком случае для меня это конструктор Лего для взрослых.
Ну запрещено, так запрещено. Хорошо, хоть игровых левых не запрещено показывать и продавать. Хоть это радует.
  • Kamazik
Типа пожалуйста.
И вновь повторю, если вы не разбираетесь в вопросе — не обобщайте. Есть множество БЖД, любых видов, форм, размеров и степени улыбчивости. Не знаете — не утверждайте.
Обитсу считается шарнирным конструктором. Есть много шарнирных кукол, но не все они БЖД. Хотя все БЖД — шарнирные куклы.
Например, вот это обитсу со вставными глазами (не считается бжд):

А это Волкс (считается бжд):


ЗЫ. Бжд надо красить. Не косметикой, но тем не менее.
  • Rosaki
Спасибо за ответ с примерами. Приятного вечера.
  • Rosaki
Не оспариваю ничто из написанного, но таки хочу добавить от себя: обитсу тоже надо красить, как правило. И тоже — не косметикой. Хотя таки да — это не БЖД, пусть и шарнирка.
ЗЫ. Бжд надо красить. Не косметикой, но тем не менее.
Комментарий был к это фразе, но «уехал» так далеко от нее, что стало не понятно, о чем речь.
  • Rosaki
Я не крашу кукол косметикой. Ни какой. Мне нравится так, как есть.
  • Kamazik
Ну и мы с вами ходим явно по разным местам, если кроме надменных вы никого не видели (исключая Сосо, конечно же). БЖД бывают разные.
Наивные и не очень:


Люди и нелюди:


Белые, негры, азиаты, любой цвет:




Сонные и бодрствующие:


Маленькие и большие:



Обобщать их по принципу «надменные и пресные» — не разбираться в вопросе.
  • Rosaki
Rosaki, спасибо Вам, что взяли на себя труд объяснить некомпетентному человеку что есть БЖД.

Смешно даже — воспринимать в штыки кукол только потому, что не хватает на них денег! Ну так в этом владельцы оригинальных БЖД кукол точно не виноваты! Каждый решает свои финансовые проблемы как может.
  • Rosaki
Вам большое спасибо, что вежливо показали тех, кого ещё не видела. Спасибо, что ни как не обозвали, по сравнению с некоторыми. Да, я реально в плане БЖД полный колхоз. Но Вы всё объяснили мягко и без обидных слов. Первая девочка и девочка в свитере и в чём то джинсовом очень милые. Всё же оставлю себе немного другое направление кукол, а на Бжд буду любоваться на фото.
  • Kamazik
Крайне мало людей начинает с места в карьер оскорблять других людей. Вы же понимаете, что сами пишете завуалированные оскорбления и люди просто вам отвечают? Может быть, вы не знали этого, но «типа спасибо» — это процеженное сквозь зубы отнюдь не спасибо. Это когда человек напортачил вам везде где только мог, и вы ему говорите: «Ну типа спасибо за помощь!» «Типа лошадь» — это не лошадь. «Типа мороженое» — не мороженое. «Никак не обозвали, по сравнению с некоторыми» — это обозвали, но другой обозвал сильнее. Это как «По сравнению с Васей, я абсолютно здоров».
Вы крайне категорично высказываетесь, вы косвенно оскорбляете достаточно большую группу лиц, принижая их увлечения, вы утверждаете, не разбираясь в вопросе, про завуалированные оскорбления, подобно тем, что я привела выше, я вообще молчу. Чего вы ожидали от окружающих?
Хотя меня ваше поведение, естественно, не касается :) Всегда пожалуйста, если захочется узнать больше о БЖД — всегда можете обратиться. Только помните, что бжд-подделки считаются в бжд-среде воровством и отношение к их покупателям соответственное ;)
  • Rosaki
Для меня существуют куклы взрослые и куклы дети. Мягкие, твёрдые, шарнирные, не шарнирные, маленькие и большие. И я смотрю на лицо и подвижность куклы. Как кто называется и является ли фирменной или подделкой всё равно. Главное, что бы нравилась кукла мне. И чем мельче кукла ростом, как бы она не была крута или проста, она не имеет права стоить больше мобильного телефона. Крупные куклы от 50 см уже имеют право стоить как смартфон или ноутбук. Но не как запчасть от мерседеса. Авторы кукол и других любых арт объектов слишком накручивают цену. Была недавно в магазинчике в Москве конечно. Метро Новогиреево. Там теперь Пространство кукол. Есть там работы Светланы Пчельниковой. Ну и других авторов. И её работы мне понравились. Да и цены тоже. Они у неё приемлемые. Вот на её одну малышку я пожалуй накоплю. Хотя кто то может за один раз купить.
Ну что я могла ответить на слово дремучесть и подобные? Естественно оскорбление почувствовала в свой адрес. Поэтому и от ветила подобным образом. И если БЖД имеют право стоить столько, сколько они стоят, то ни когда не пойму стоимость советских пластмассовых пупсов по цене БЖД. Тогда, если левых БЖД нельзя показывать и тем более продавать, то пусть и других левых кукол запретят хотя бы продавать. При чём везде, а не только в инете. Может и не будет подделок вообще. Не будет спроса. Но этого не будет. Мы в России живём. Если не всем, то большинству хочется халявы. А халявы качественной не бывает. И не всех берут на хорошо оплачиваемую работу.
  • Kamazik
Не могу сказать, что я в восторге от того, что приходится вам объяснять, однако:
«Ага, а всех любителей игровых шарнирок вообще не пускать, мы же не люди, люди то только те, кто по сто тысяч куклу покупает, а мы так, с боку припёку» — неприкрытый сарказм, подразумевающий переворот фразы на 180 градусов. Сами перевернете, или помочь?
«Если в жизни повезло и хочется, что бы у всех были хорошие куклы, так устройте нас на такую работу, что бы мы могли и долги отдать и куклу купить настоящую» — самоуничижение с целью разжалобить собеседника и перевесить вину за свое материальное положение на другого.
«А то по мнению таких крутышек простой человек уже и вообще не имеет права в простое играть и хвалиться нарядами» — оскорбление весьма большой части пользователей, приписывание им категоричных высказываний с целью очернить остальных кукольников.
«Обидно просто» — апелляция к своему душевному состоянию как индульгенция резких, несправедливых и обидных слов, высказанных ранее.
Я не могу понять, что вас удивляет-то? При этом на эту, полную желчи и зависти, фразу вам ответили вполне спокойным и доброжелательным тоном. В ответ вы начали ерничать, принижая кукол, о которых вы даже не имеете понятия. Я удивлена только количеством адекватных людей, которые спокойно с вами при этом разговаривали. При этом вы даже сейчас пытаетесь перевернуть ситуацию с ног на голову, утверждая «Ну что я могла ответить на слово дремучесть и подобные?», хотя начали именно вы. И оскорбления звучали от вас гораздо раньше, и было их гораздо больше.
Я не отвечаю за всех кукол и всех кукольников. Любителей БЖД волнуют подделки, они добиваются их запрета на всех кукольных площадках. Если любители Маттел, реборнов и других кукол решат также добиваться запрета на подделки — никто им препятствовать не будет. Любители Маттел, насколько я знаю, не делают этого потому что подделку под Барби всегда можно отличить невооруженным взглядом. Никто в здравом уме не будет пытаться продать китайскую пластмаску под видом коллекционной куклы, а в случае с БЖД (вы сами сказали «Не отличу») это возможно.
  • Rosaki
Про «устроить на работу» я без сарказма написала. Вы увидели в моих словах оскорбления. Ну так я то колхоз, не буржуй. Тема то развилась с того топика в личных публикациях. Очень мне понравился ответ хозяйки топика. Да, вот такие мы жадины, не могущие позволить себе настоящих кукол. Хорошо, хоть Мастерписовских не подделывают. И есть хорошие люди, которые помогают приобрести малышей по нормальной цене, да ещё в хорошую рассрочку. Очень надеюсь, что мой этот комментарий останется без ответа.
  • Kamazik
**вздыхает** Давайте еще раз повторю: когда вы пишете «Устройте на работу», аргументируя этим покупку запрещенных на данном ресурсе кукол, вы перекладываете ответственность с себя на других. На администрацию, владельцев оригинальных бжд. Но вы взрослый человек, и ответственность должна быть вашей. Не можете позволить себе куклу — не покупайте. Купите другую, дешевле. Есть оригинальные куклы, которые стоят дешевле подделок, но к ним нужно иметь прямые руки, много любви и желания показать красоту миру. А покупающие подделки не хотят прикладывать силы, они хотят купить куклу без малейшего напряга, одеть в первое попавшееся и получить за это много-много похвалы и социальных поглаживаний. Есть много выходов кроме как покупать подделки. Можно сделать куклу самому, можно накопить, можно купить купить с рук подешевле. Насчет «я то колхоз, не буржуй» — это самоуничижение (которое паче гордости), своеобразная индульгенция на неприемлемое в обществе поведение. Вроде «что с меня взять, с убогонькой». Не надо так. Во-первых это ваш выбор быть колхозом, а во-вторых кроме «колхоза» и «буржуев» есть еще много остальных прослоек общества. Будьте интеллектуалом, например, это любой может себе позволить, а выглядеть в дискуссиях будете несравненно лучше.
Здесь не топик (и я даже не знаю, о каком именно топике вы говорите), здесь официальное сообщение от администрации, в которое вы перенесли дрязги из закоулков сайта. Если вам так понравился тот ответ, то создайте свой топик с цитированием этого ответа и своими мыслями по этому поводу, зачем вы перетаскиваете все это в обсуждение официального сообщения?
Очень надеюсь, что мой этот комментарий останется без ответа. ©
  • Rosaki
Как говорил Карлсон: — Спокойствие, только спокойствие. Не хочу себе портить настроение, поэтому не буду читать ответ. Всего Вам хорошего. Любите тех кукол, которых любите, тратьте на них сумму, превышающую минимальную зарплату. А я буду любить других кукол, а на дорогих посмотрю бесплатно по монитору. Мне так удобней. Удачи!
Спасибо вам за нововведения!) Очень все полезное! Я только недавно думала, что хочется посмотреть в Шопике куколок не больше 20 сантиметров, и вот такая радость, теперь есть отбор по размеру)) Спасибо вам!!)
Спасибо огромное за заботу. Нравится на сайте все, кроме одной небольшой мелочи. Очень неудобно расположены стрелочки для голосования за топик или комментарий. Во первых очень близко друг к другу, иногда (особенно в мобильном приложении) хочешь нажать «вверх» и случайно соскальзываешь на «вниз». Во вторых стрелочка «вниз» близко расположена к левому краю, можно нечаянно нажать в процессе прокрутки.
Спасибо, изменим.
С нововедениями стало очень удобно, спасибо!
Очень нужна функция отзывов потенциальным покупателям — ведешь переписку, отвечаешь на сто вопросов, даешь данные карты и покупатель замолкает… и пропадает… вот таким покупателям и надо оставлять отрицательный отзыв, чтобы другие продавцы не теряли зря время и не давали номера карт! Не хочется себя ощущать обманутой мошенниками и переживать лишний раз!
  • ollala09
Присоединяюсь. Очень нужна возможность оставить отрицательный отзыв покупателю, который вынес мозг, отнял время и не купил товар.
  • ollala09
Очень нужна функция отзывов потенциальным покупателям
Сложно представить. Например, как это должно выглядеть и работать?
  • admin
Можно-ли сделать возможность оставления отзыва не в объявлении, а в профиле участника форума? Потому что у многих есть такие ситуации, когда потенциальные покупатели подводили и не оплачивали товар, а им же были сообщены номера банковских карт для оплаты! Вдруг им просто нужна информация о картах? Нужно, чтобы такие покупатели были на виду, чтобы не сообщали им номера банковских карт.
Вот не далее как только что я получила отказ в оплате от потенциальной покупательницы, а номер моей карты у нее уже есть! Что она будет с ним делать, мне неизвестно!
Обязательно бы оставила отрицательный отзыв, если бы была возможность!
  • admin
Как работать будет не знаю, в технике не понимаю, а вот как выглядеть будет отзыв потенциальному покупателю, примерно представляю..." Три дня назад ко мне обратился потенциальный покупатель Zhanna9 по поводу покупки моей виниловой куклы 75 см. Первый день по ее просьбам я фотографировала куклу в фас и профиль, стоя, сидя и лежа, при дневном свете и при электрическом.Меняла парики.длинный и короткий, потом три разного цвета-рыжий, белый и черный, и так до вечера, но и с утра следующего дня пришлось ставить в сравнении с куклами разного размера и менять летнюю и зимнюю одежду… Потом покупатель попросила лампой просветить голову, на что я робко ответила, что кукла виниловая, потенциальный покупатель не растерялся, и попросил сфотографировать тогда нос, ладони и ножки на предмет покусов детей… Я ответила, что у нас с мужем нет детей, но покупатель сказала, что нельзя быть уверенной такой, у меня.может, и нет.а у мужа может быть множество детей, просто ему о них не сообщали… пока… Это было логично, в общем-то, но у меня поднялось давление и я вызвала скорую.Врач выписал таблетки и полный покой и положительные эмоции, поэтому весь вечер до поздней ночи я ела конфеты и торт в постели, а с утра взвесилась- плюс пятнадцать кг… Муж сказал, что толстых не любит, поэтому пригрозил разводом… Короче, кукла оказалась.после всех проверок без погрызов и отличная, поэтому такая корова нужна самому.А потенциальный покупатель подумал, и сказал, что у него в коллекции маленькие куколки по 20 см.И моя вряд ли впишется… Да и на мужа глаза открылись, благодаря потенциальному покупателю.Поэтому оставляю отзыв — ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
  • Zhanna9
Жанна, это самый замечательный, ироничный комментарий, достоверно показывающий реальные ситуации, которые несомненно были у каждого продавца.У меня ещё в последнее время спрашивают номер Вайбер или Ваттсап, и там начинают просить фото, якобы на бебиках трудно рассмотреть.Точно как вы написали-в одежде, без одежды, ближе дальше при ест. освещении и т. п. Потом, уже когда кукла упакована, опять нужно фото, что бы ещё полюбоваться.И не дай бог, я задержусь с ответом, начинаются звонки, дескать вы в сети и не отвечаете?! А были и вообще странные вопросы, какой толщины винил головы куклы.Это как отвечать?
  • laz77
Я бы спросила, в чем померять, в сантиметрах или сразу в миллиметрах? А вообще да, люди иногда ведут себя странно, но в большинстве те, кто к конечном итоге не покупает, и в основном причина в том, что денег нет. Просто любят занять себя таким вот, как они считают, ни к чему не обязывающим общением.Те, кто реально покупают, нажимают кнопку купить, спрашивают номер карты и сразу платят. Увы.в основном.и смех и грех.
  • admin
У меня такое предложение.
В «Отзывы в шопике» добавить четвёртый пункт «ПРОЧЕЕ». Там-то и можно будет оставлять отзывы потенциальным покупателям и продавцам, а также за те покупки, которые были совершены по много-лотовым объявлениям. При этом, чтобы не превратить данный раздел в площадку для мести и выяснения отношений сделать несколько жестких условий.
1) Обязательна ссылка на объявление.
2) Ограничение в количестве знаков, как в шопике, в кратком описании.

Вот пишу и в голову мысль влетела, можно ещё в профиле, под «Отзывы в шопике» добавить «Жалобную книгу»)))
Интересное предложение, а вдруг покупатель заболел, выехал, проблемы в семье, какие срочные выплаты (сын обувь порвал), банк обанкротился, компьютер вышел из строя, и ему не до кукол. У продавца бывает не один покупатель, продавайте следующему. Время понятие растяжимое, пишут только три дня в продаже, а кукла продается три месяца. Для чего так писать, а чтобы создать ажиотаж и покупатель мучительно думал, где взять срочно деньги.
Или пишут «прекрасный аутфит для больших кукол» цена 150 руб. Теперь я покупатель трачу время смотрю объявление, а за 150 руб. прекрасный аутфит не купишь, так как платье стоит 2000 руб. Для чего писать минимальную и нереальную цену, которой и нет, а чтобы привлечь покупателя и ввести его в заблуждение. Пишите максимальную (реальную) цену, чтобы покупатель не тратил свое время.
Вот такие странные уловки встретились мне у продавцов.
Форс-мажор всякий может случиться, но если есть возможность, почему бы просто не написать продавцу, что, мол, так и так, обстоятельства резко изменились, не обессудьте…
И речь-то сейчас о тех «покупателях», которые в онлайне, или регулярно бывают на сайте, но не отвечают.
а возможно сделать строку поисковика в публикациях, Чтоб не искать где же найти свой старый топик, и на какой он страничке, то можно ввести название, и он сразу всплывет, удобно, искаться долго не надо.
строку поисковика в своем профиле конечно а не на общей странице
А можно ли убрать кнопку «купить»? Или объяснить ее функцию? Очень много непонятного с связи с этой кнопкой. Например, кто-то нажимает на «купить» и потом даже не считает нужным ответить, или кто-то считает, что продать нужно именно тому кто нажал на «купить», а не кто написал ЛС, возникает очень много недопониманий вплоть до выяснения отношений.
  • Inessa
А можно ли убрать кнопку «купить»?
Вы предлагаете изменить ее название?
  • admin
Может быть, изменить название, или вовсе ее убрать.
Очень хотелось бы в дальнейшем таких проблем избежать.
  • Inessa
Если убрать кнопку «купить», то новички могут не понять, как именно приобрести понравившийся лот.
Опять же, дело, мне кажется, не в том, кто первым нажал кнопку или написал, а как быстро объявление попадает в резерв, а это уже дело продавца. Я сталкивалась с тем, что кукла «висит» в продаже, а начинаешь выяснять, оказывается, за нее уже деньги ждут, но при этом в резерв не убирают и даже в комментариях не пишут о резерве. Вот это реально обидно"
  • Inessa
Это точно. Уже пару топиков было про то как я нажала, а продали не мне, а я была в списке первая при этом человек не понимает что до нее в лс могло еще 10 человек написать не через кнопку купить.
А я попрошу администрацию выделить кукол Takara в отдельный вид. Пока они то игровые, то фешенебельные девушки, то «другие интересные» :)
А мне не совсем понятно по звёздочками. Те если у меня одно объявление по продаже глазок, и в наличие несколько тысяч пар, то, даже если я продам тысячу, у меня ни одной звезды не будет?
Спасибо за нововведения!
Ещё добавьте, пожалуйста, в шопик рубрику «Материалы для творчества».
А то когда продаём-покупаем пряжу, ткани, кружева, фурнитуру и прочее, то непонятно, в какую рубрику их размещать. Чаще всего народ отправляет их в «инструменты и заготовки для кукол», но это не совсем одно и то же.
У меня есть просьба по профилю пользователей.
1. Чтобы на страничке в профиле указывался не только город местоположения, но и область, где это находится.
В России много одинаковых названий населенных пунктов, например Осиновка, Троицк и т. п.
Делает мне заявку покупатель из этого города, просит рассчитать доставку и уходит с сайта...,
я иду на почту( так как тарификатор почты РФ не работает), а у меня спрашивают область, так как выходит несколько названий.
2. Не только продавцам, но и покупателям обязательно заполнять профиль с именем и местоположением, опять же нужно, чтобы понять, нужна пересылка или нет, так как порой из рук в руки легче продать, даже, если заявка была позже. ( Пусть выходит окошко с предложением заполнить профиль, если нажимаешь кнопку «Купить» или написать сообщение).
Кажется, хотя могу и ошибаться, всегда по индексу определяется расположение города. индекс самое главное.
  • Zhanna9
Жанна, всё верно, по индексу самое простое, но у нас в профиле никто же не указывает свой индекс. Вот недавно девушка попросила уточнить стоимость доставки, а куда не указала. Заглянула ей в профиль — Берёзовка. Начала набирать на сайте почты РФ эту Берёзовку, так почти в каждой области есть населённый пункт с таким названием, от Калининграда до Камчатки. Куда узнавать?
А вот если бы в профиле было указано: Берёзовка, Пермский край, было бы проще.
Существует элементарная культура и вежливость общения. Я уже несколько лет на сайте и ни разу во время моих покупок и продаж не возникало подобной ерунды, я просто удивлена безмерно, что такое вообще существует, что люди покупают куклу и не сообщают продавцу свой адрес. На деревню дедушке что-ли куклу слать? Обычно я делаю заявку, и сразу спрашиваю номер карты, а продавец сразу спрашивает мой адрес, где, есстесственно, я указываю индекс. Все занимает пару тройку предложений в переписке. Не понимаю, откуда такие проблемы у людей. и если покупатель не написал свой адрес, но еще и хочет, чтобы ему доставку рассчитали, не идите в его профиль и не тратьте время на просмотр его подробного или не подробного адреса. А спокойно ждите, когда он Вам еще раз напишет и объясните, что для получения куклы он должен свой подробный адрес Вам написать(если он этого не понимает… прямо детский сад...)
А у меня одной вот такие кракозяблы вместо панели или у кого-то еще? На вырусы проверила, чисто. Причем только в публикациях, в профилях, на главной или в конкурсном разделе все в порядке.
Добавьте пожалуйста в шопике раздел «преордер».
  • Zablik
«Преордер» есть в шопике.
  • Inessa
Где же? Не вижу.
  • Zablik
Конечно, когда добавляют объявление преордер есть, а в шопике его нет!
Вот если бы его добавили как вкладку, например после «Избранное», как на сайтах с продажами кукол.
  • Zablik
Не совсем понимаю. Вы имеете ввиду, чтобы отсортировать и просмотреть только преордер? Выбираете «Все типы» и там выбираете вкладку «преордер»
Нет, я имею ввиду, чтобы именно была вкладка ПРЕОРДЕР в строке голубого цвета, не надо было лазить в поиске и каждый новый посетитель смог сразу увидеть и нажать, как на других сайтах
  • Zablik
Не совсем понятно о чем вы ведете речь. Вкладка «Преордер» есть. Для этого необходимо нажать на кнопку «Все типы» и выбрать требуемое — «Преордер».
babiki.ru/shopik/preorder/
  • admin
Я предлагаю вынести этот раздел отдельно
Не каждый пользователь может быстро разобраться в поиске, а так будет сразу видно.