OOAK - Yuki
ООАК на скульпте "Yuki" с Али.
OOAK — Yuki.Давно думала перерисовать Юки — наконец раскачалась и приобрела головушку под это дело 😜
Спойлер
Взяла версию с такой же причёской, что у меня уже была.

Куплены эти две головы были с разницей почти в 2 года, и некоторые различия имеют место. Также за прошедшее время ценник снизился вдвое. Качество всё так же достойное (есть оговорочка по волосам), а за нынешнюю цену так вообще отличное.
Промо оригинала:


Куплены эти две головы были с разницей почти в 2 года, и некоторые различия имеют место. Также за прошедшее время ценник снизился вдвое. Качество всё так же достойное (есть оговорочка по волосам), а за нынешнюю цену так вообще отличное.
Промо оригинала:

По ходу сделала сравнение двух голов Юки с Али.
Немного лирики ⤵️
Спойлер
Насколько мне нравится оригинальный выпуск, настолько же мне НЕ нравятся эксклюзивные версии. Как их увидела — руки прямо зачесались сделать свой вариант.
Я уж грешным делом начала подумывать, не в скульпте ли внезапно чудо какое сокрыто? Но нет, с ним — вполне ожидаемо — порядок 👌
Я уж грешным делом начала подумывать, не в скульпте ли внезапно чудо какое сокрыто? Но нет, с ним — вполне ожидаемо — порядок 👌
***
Итааак…
Перерисовала!

В общем образ от оригинального планировала далеко не уводить, просто сделать ближе к последним выпускам i8toys. В частности хотелось более наглядной «родственности» с ещё не вышедшей Yuki 2.0.
Спойлер

В итоге сделала мейк чуть радикальнее 😎 (Люблю красные тени в духе кабуки и гейш, и всё тут!)
Помимо мейка ещё подшаманила скальп.
Добавила густоты в чёлку, ибо была она ну такая жидкая — просто безобразие! Вот и «не вынесла душа поэта».
Также выпрямила волосы (насколько смогла), чтобы приблизить к оригиналу.
Ну и заменила глаза. (Когда-то разжабилась на две пары классных. Моя воля — хапнула бы ещё кучу вариантов, но оно накладно 😭)
Головушка, как у меня водится, посажена на тушку Worldbox — оттенок Pale, модель AT203.
Было:


Чистый скульпт:

Немного технического ⤵️
Спойлер
Когда смотришь на головы i8toys, кажется, что блаша там совсем чуть, а по факту лицевая часть вместе с ушами полностью легко тонирована/заблашена. При удалении мейка это всё отлично видно.
Без блаша лицо бледненькое, а вот наведением оного достигается идеальное попадание в тон Pale у WorldBox.
Без блаша лицо бледненькое, а вот наведением оного достигается идеальное попадание в тон Pale у WorldBox.
Стало:



На скулах бликуют мелкие блёстки, на губах — глянцевый лак.





Было — стало:

Вообще для итогового образа я планировала поставить красные глаза, но серебряные в данном контексте уж очень хорошо смотрятся. Да и в сочетании с красным мейком красные радужки были бы уже перебором. Ну что ж, отложу в закрома 🙂
Спойлер
В связи с мелкими незапланированными изменениями пришлось пересмотреть некоторые линии и степень родства с рядом персонажей моей экшен-вселенной 😅
Юки-1 vs OOAK (Юки-2):

До последнего момента не была вполне уверена, что получилась «моя» Юки, хотя всё шло гладко.
(О, эти муки выбора! Когда можешь накидать разных вариаций, а головушка под ООАК у тебя только одна 😂)
Но вот собрала все части вместе — и да, ОНА 🥹
Прямо нравится-нравится! («Сам себя не похвалишь» и всё такое, бгг 😌)
Теперь моя вишенка Юки выглядит именно так 🤗
(А 1-я головушка отправляется в закрома на отдых.)
И ведь что за штука!
Юки в изначальном своём виде мне и нравилась, и нравится, но вот что-то в полной мере контакта не случалось. И история её сложилась, но органичной связки с фигуркой не было — рассинхрон стабильно присутствовал.
А тут вот марафет навела — и всё разом встало на свои места! Полная гармонь 👌 Чудеса! 🎊
***
Если кого вдруг заинтересует перерисовка подобного скульпта, можно обращаться 😉
Смотрите больше топиков в разделе: Коллекционные экшн-фигурки и статуи (Action Figures): фото, обзоры






Обсуждение (18)
И например
Эти три Печатные девы (красноголовая и два антропоморфа) изначально скинтона одного — ближе к красноголовой. Она первый мой эксперимент блаша. И пошло-поехало.
Была какая-то никакая, глаз не цепляла, а стала индивидуальная👍🏻
Глаза ей очень идут, есть в них что-то немного кошачье)
слышатьчитать, что вам понравилось 😊Ага, глаза классные! (Ох, как хочется разных цветов набрать в закрома! 😂)
Для начала надо посмотреть, что там с густотой, а то может получиться и чёлка в три волоска, и по сторонам скальп просвечивать. Плюс быть готовым к потенциально времязатратной укладке.
Т.ч. сейчас проще прикупить парик с чёлкой — есть вполне неплохие бюджетные. Так у вас и выбор будет, и сожелеть, если что, не придётся 🙂