author-avatar
Наталия

Коновалова Наталия Тумнус.Малыш фавн из волшебного леса.Кукла реборн Наталии Коноваловой

Добрый вечер, дорогие любители кукол! Хочу показать вам мою «свеженькую» работу.Я закончила ее сегодня утром.
Это-малыш фавн.Живет в волшебном лесу.Он еще совсем маленький, даже копытца у него еще на одной ножке не отросли.Он очень трогательный и невероятно милый, так и хочется пожалеть его! Конечно, страшно малышу одному в лесу.Вот он и решил выбраться на опушку осеннего леса, поближе к небольшой деревушке.Вдруг, там его мама? Ведь у всех малышей должна быть мама, и у сказочных тоже…
Зовут малыша Тумус.
Малышок выполнен из молда Фердинанд от гениального скульптора Karola Wegerich.Этот молд настолько гениальный, что его нужно подержать в руках и вблизи увидеть феноменальную лепку.Когда я увидела молд, сразу представила себе именно фавна.Единственное, ЧТО я сразу для себя решила, это то, что малыш обязательно должен быть добрым и, если получится, хоть немного улыбаться… Я ооочень намучилась, но сейчас вполне довольна результатом.Я понимаю, что молд неоднозначный и в предыдущих топиках, его критиковали, но я очень полюбила этого малыша! Вопреки всем правилам, я не стала набивать тело малыша синтепоном.Только чуть-чуть.В основном в попке.И металлический гранулят для утяжеления, а все остальное, это стеклогранулят и пластиковый гранулят.Благодаря моим выкрутасам, малыш очень податливый.Берешь его в руки, и он как бы расплывается, принимает любые позы, очень удобно фотографировать и просто держать на руках.Хочется скорее прижать его к себе!
Я, наверно, очень много написала.Просто заходите к нам и посмотрите! Можете и тапками кидаться.Только, чур, в меня-малыша я в обиду не дам!



















Немного деталей.Только фото не очень четкие, но при дневном свете.


















Вы можете купить недорого куклу реборн в Шопике
  • Natali2707

    Ямогу: Украшения для кукол готовые и на заказ

  • Jeanne 1:6 Vale

    Ямогу: Создаю вечернюю и свадебную одежду на кукол формата 1:6 с учётом модных тенденций и трендов. Изделия выполненные с соблюдением конструкторских линий, что позволяет более чёткое прилегание по фигуре.

Обсуждение (66)

Наташ супер, какая ты молодец! из такого спорного молдика, такой позитивчик сотворила, умница с большой буквы!
Спасибо, Светик! Я так рада тебе! Он такой беззащитный.Смотри, лежит себе на коврике!
  • natlev
А слева что за кукел, который улыбается?
  • Gacelita
Эльфик? Это я специально для себя сделала точный повтор одной моей работы.
Какой он лапочка! Такой трогательный камочек! Я сначала к этому молду не очень относилась, а теперь глядя на некоторые работы… прямо прониклась теплом к нему! Браво мастеру!
  • filipa
Ой, спасибо большое! Этот молдик обязательно нужно в руках подержать! Это-такое чудо!
Удивительная работа Мастера! Малыш-то улыбается! Потрясающий фавн!
Урааа! Я все таки добилась этого! Спасибо громадное!
Браво! Даже больше и не знаю что добавить, на столько малыш мил и нежен… после выхода топика про данный молд, я была им неприятно шокирована, так как малыши на тех работах мимикой явно показывали сильное страдание, или во всяком случае боль, да и одна ножка и одно копытце настораживали. НО Вам удалось сделать практически не возможное — он улыбается! И сам выглядит трогательно на столько, что про него придумываются только самые хорошие волшебные истории… Еще раз браво!
Спасибо вам большое! У меня даже слезы навернулись! Честно.Спасибо!
Ой!!! ой!!! Вот он красавец! Знаешь, если б твой фавн был прототипом, я бы купила молдик… Этим все сказано.Он другой, совсем другой, он улыбается, он добрый… он настоящий сказочный герой и очень милый… И сколько бы я не перечисляла хороших слов, я все равно не выскажу все восхищение, которое меня переполняет… Наташик, ты умничка, я уже писала, ты талант!
Ленусь, спасибо тебе! Ты помнишь, как я изначально мечтала о нем? Нужно было тебе тоже молдик покупать! Так обидно, что ты далеко.Вот подержала бы в руках! Он ведь совсем масенький, примерно 38 см.
Нет, ошиблась, не 38 см.Примерно 42 см.Специально сейчас померила.Просто кажется, что меньше размером.
Натулечка, ты конечно великолепный мастер! И ещё большаязатейница! Придумать такую историю и заставить страдающего персонажа заулыбаться! Это очень не просто, и не всем подвластно! Ты УМНИЧКА!
Галчонок, спасибо! Это не я, это-он сам так решил.Он хороший…
Прекрасная работа!!! В таком образе, малыш-фавн мне очень нравится. Здорово, Наташа! Он такой милый, добрый и главное улыбается))). Поразительное перевоплощение!
Мариночка! Спасибо тебе! Как же я рада, что получилось «улыбнуть» малыша!
  • natlev
Я честно говоря онемела, когда увидела его в первый раз сегодня на ФБ))! Улыбашка, такой милый! Мне, честно говоря молдик не очень нравился из-за его тематики выраженного чертика. Но фавн — это же совсем другое дело! Да еще и улыбается и волосики такие задорные, волнистые, пушистенькие. Потом долго сравнивала его с другими работами, но так и не поняла, Наташ, как тебе удалось его «улыбнуть»)))! Умница, талант!!! Наташенька, я в восторге!
Мариночка, спасибо тебе! Уголки губ тон другой… И внизу, где нижняя губа тоже.Фото дурацкие, точнее не фото, а погода виновата, дождь, серо на улице и темно.Сложно было фотографировать.Я может еще попробую, чтобы роспись получше было видно.
  • natlev
Ой, ну надо же только краски! В жизни бы не подумала. Я честно думала, что ты сам молд как-то изменила))). Гениально, Наташенька! Лена, права, если бы прототи
прототипом была твоя работа, я бы тогда точно молдик купила. Супер!!! Фото отличные, очень красивые, гармоничные и яркие.
Вспомнила, как сегодня подружка сказала: таинственная улыбка джокондика…
Гениальная работа, гениального мастера! Он, и в правду, очень милый и добрый, вовсе не страдальческий. Видно сразу, работа проделана огого какая! Очень уважаю и восхищаюсь. Он напомнил мне маленького наивного ещё слепого улыбающегося котёночка.От души поздравляю! Но гложет какой то чеВряк в голове и предрассудки засели как то плотно.Но это чисто у меня в голове.
  • elena7
Леночка, спасибо огромное! Вот как вы правы! Мне он тоже беззащитного котенка напоминает!
Необыкновенный малыш, действительно хочеться прижимать к себе и любоваться на его улыбку
Лариса, спасибо большое вам за теплые слова!
Классная работа! Хочется рассматривать и потрогать )
Спасибо, Викуль!
Сказочный малыш! Буквально оживший сказочный персонаж! Для меня лично изначально этот молдик виделся фавном и никем иным. Как удивительно здорово Вы его возродили! Браво!
  • butusova
Спасибо, так приятно! И я сразу решила, что это маленький фавненок!
Гениальная работа! Натуль, ты сделала невозможное! Талантище! Малыша хочется и хочется рассматривать! И фотосессия отличная! Соглашусь с вышесказанным — ты великая затейница! Браво!!!
Спасибо, Викуль! Но погода подвела… Фото яркие, а роспись то плохо видно.А ведь он такой яркий! Обидно…
Вот… Ну совсем другое дело… На столько миленький, что хочется смотреть и смотреть.молодец, Натальчик!
  • Elina
Привет, моя дорогая! Спасибо большое, Элиночка! Очень-очень рада, что заглянула к нам в гости!
Наташ, супер!!! И моська такая замечательная, кажется, что малыш улыбается!!! Чудо! Без надрыва, без боли, просто славный маленький сказочный чудик!!! Очень хотела взять этот молдик, но так и не смогла. Получила огромное удовольствие от просмотра Вашей работы.
Танюш, ой, почему не взяла? Я сразу два заказала.Ни капельки не жалею.Такой забавный молд! Лепка чудесная! Я еще одного малыша сделала, он уже к своей маме уехал.Он еще интереснее, необычнее.Жаль, что фото пока не могу показать(на это есть причины, не зависящие от меня)
  • natlev
Наташенька, будешь смеятся, но уже, с твоей подачи, купила на сайте у Каролы) Ты теперь, хочешь-не хочешь, но наша крестная мамулька! Я, когда молдик вышел, прям воспылала к нему всеми чувствами, потом негатива много было, и я засомневалась, потом вроде решила — беру! Но забегалась, в отпуск уехала и забыла про него. А сейчас вот опять к нему душа потянулась. Так что спасибочки тебе!!! Я только поражаюсь, как ты улыбаху-то из него сделала?!
Танюш, если хочешь, я тебе в личку напишу, но там и так понятно: брови рисовать выше обозначенных, чтобы не насупленные были.Уголки губ чуть выделить в улыбке.Нижнюю губку сильно не увеличивать.И высветлить места, где хмурость очень видно.Например, я оттеняла переносицу много раз, высветляла.Да ты сама увидишь, когда молдик в руках будет!
  • natlev
Наташенька, спасибочки!!! Буду молдик ждать, увижу, если чего непонятно будет — постучусь к тебе! Главный секрет поняла))) Лукрецию-мою, кстати, любовь, достать и положить перед малышиком нужно))))))))))))))
Да, конечно! Ты мне если что, пиши на фейсбук, если какие вопросы!
Ой, забыла написать: у меня перед глазами постоянно молд Лукреции стоял, вот малышок, наверное, и почувствовал, что от него хотят…
Я не поклонница реборнов, хотя есть в коллекции, но редко мне нравятся работы. Этот фавн, уникальная работа, изумительный маленький чертёнок, влюбилась!!! И окружение сказочное и цвета сказочные и мотивы, всё мне нравится! Ручки золотые у ВАС!!!
  • f_i_alka
Ирин, спасибо большое! Я очень рада, что нравимся! Я сама такое умиление от него испытываю!
Наташенка! Здоровокак! Ты просто героиня… Молдик меня отталкивал.а твоя работа прелестная ипривлекательная:)
Мариш, спасибо тебе! А я как увидела молдик, он меня сразу зацепил, ни капельки не оттолкнул.А потом шикарные прототипы появились и очень понравились.Особенно работа Аллочки Кокс покорила.Я сразу разглядела, что он может улыбаться.И решила попробовать.
НАташенька, ну ты и молодчина!!! Вышло гениально!!! И правда, малыш улыбается, ты изменила его мимику полностью!!! Умничка!!! Вот нет слов!!!
Светик, спасибо огромное! Я так рада, что все получилось! Если у тебя есть молдик, то я с нетерпением буду ждать твоего малыша! Молд, у меня нет слов, шедевральный!
Он сын мистера Тумнуса из Нарнии, да?
  • Gacelita
Я думаю, что это он и есть, только еще маленький.
  • natlev
Какой он милый был в детстве! :) (Я реборнов не люблю( пугаюсь) но Ваш Тумнус -это мимимишество в кубе!) Такой трогательный хрупкий ребёнок из сказки!!!
  • Gacelita
Спасибо большущее!
Очень хорошая работа!!! так ждала посмотреть, малышей из этого молдика, побоялась его заказывать:), а надо было!
Поздравляю с рождением!!!:)
  • kiti
Катюш, спасибо! Кажется, если я не ошибаюсь, молд еще можно успеть купить напрямую на сайте Каролы.
tatyana13 купила сегодня.Может еще есть… Там лимит маленький был.
Я всегда видела в этом молде страдающего чертенка, зажмурившегося от боли. А ваш фавн зажмурился, потому что ему солнышко светит в глаза, а ему спать хочется. Страданий нет. Такой он особенно на последнем фото. Вам здорово удалось осуществить эту метамарфозу.
Танечка, спасибо вам большое! Вот прямо в точку! Я это фото тоже именно так и представила: лежит и жмурится от солнышка, которое в глазки светит и спать мешает.Ведь он так, бедненький устал выползать на своих разных ножках из леса…
(Ой, вы не обращайте внимания на мои фантазии.Со мной так бывает!)Вот скоро молд Луна будет, а у меня уже столько фантазий, дай бог осуществить!)
  • natlev
Удачи вам!
Наташ, гениальная работа! В твоих руках даже самые неоднозначные молдики просто превращаются в шедевры, меняющие отношение в целом к молду!
Спасибо, Наташенька! Мы ооочень старались, я и малыш!
Здорово! Из чертенка, да такого славного ребенка! Замечательная работа! Браво!
  • Klubnika
Большое спасибо! Так приятно осознавать, что старания не напрасны'
Любовалась. Браво
  • Listva
Спасибо, Юль! Очень рекомендую молдик! Залюбишь его, без сомнений!
наверное, ничего нового не скажу, но остаться равнодушной к вашей работе невозможно.Правда.Этот молд меня просто ужаснул в прототипе, но в таком исполнении предстал совсем в другом свете.Даже захотелось попробовать.Спасибо!
Спасибо большое! Обязательно попробуйте, понравится!
Вот это дааа ))) честно говоря, я сначала решила, что Карола ещё одного персонажа сотворила, только улыбающегося, похожего чем -то на Матильду сплюшку, а оказывается это ты малыша переколдовала на светлую сторону )) Браво, вот, что значит роспись решает все)) «Казнить нельзя
, помиловать» ))
  • Pikcha
Дашуль, Спасибо! Рисовала и представляла себе улыбку молдика Лукреция…