author-avatar
анна

Мой второй реборн и первый тодлер реборн

Девочки!!! Всем доброго времени суток!!!
Нервничаю!!!
Доделала своего второго в жизне реборна. И лишь первую девочку тодлер реборна.
Прошу критиковать, подсказывает, ну и немножко похвалить… для мотивации!
Честно говоря вся косяки теперь вижу сама, но на третьем реборне исправлюсь!!! Обещаю!!!
Рука и душа начали чувствовать… как правильно!!!
Очень хотелось сделать ОЧЕНЬ густую копну волос и так как у людей, что бы на солнышке светились коротенькие волосики, как у одуванчика… и думаю мне это удалось, хотя пришлось вживлять волосы пучечками…
Ресницы и брови ни рискнула делать темнее, так как решила, что на фоне белых волос- это будет слишком тяжело!!!
Так же поняла, что на фото все вены и капилярки теряют свою интенсивность ( в жизне ярче тело выглядит) поэтому придётся в следующий раз делать краски по активнее и не боятся!!!
Одежду всю сшила сама… и украшение на головке то же сама!!! Фотограф с меня никудышный, поэтому просто фото при разном освещении.
Ну да ладно оправдываться…
И так…
Моя девочка Дуняша А ЛЯ РУС.
Рост 80 см. Молд думаю и так всем известен.
Заранее всем спасибо!!!
Тодлер реборн своими рукамиТодлер реборн своими руками
Мой второй реборн и первый тодлер реборн
Вы можете купить недорого куклу реборн в Шопике
Мой второй реборн и первый тодлер реборн Мой второй реборн и первый тодлер реборн (фото 2) Мой второй реборн и первый тодлер реборн (фото 3) Мой второй реборн и первый тодлер реборн (фото 4) Мой второй реборн и первый тодлер реборн (фото 5) Мой второй реборн и первый тодлер реборн (фото 6) Мой второй реборн и первый тодлер реборн (фото 7) Мой второй реборн и первый тодлер реборн (фото 8) Мой второй реборн и первый тодлер реборн (фото 9) Мой второй реборн и первый тодлер реборн (фото 10) Мой второй реборн и первый тодлер реборн Мой второй реборн и первый тодлер реборн Мой второй реборн и первый тодлер реборн Мой второй реборн и первый тодлер реборн Мой второй реборн и первый тодлер реборн Мой второй реборн и первый тодлер реборн Мой второй реборн и первый тодлер реборн Мой второй реборн и первый тодлер реборн Мой второй реборн и первый тодлер реборн Мой второй реборн и первый тодлер реборн
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Реборн (Reborn): работы мастеров, презентация готовых кукол
  • Светлана - Gortenziya
    Светлана - Gortenziya

    Ямогу: Обувь из кожи для кукол разного размера.

  • Зарахович Юлия
    Зарахович Юлия

    Ямогу: Айкин сундучок — мастерская одежды и маленьких зверят. Создаю мини мишек и других звериков. Вяжу на пукифи и латишек.

Обсуждение (39)

прическа нравится и оттенок волос, я бы, на свой вкус, отцентровала немного глаза
Я не профессионал, но мне Ваша девочка понравилась! Только мне кажется, что глаза посажены не очень удачно-в разные стороны.
Девочки… я прям ни вижу… может у меня у самой косоглазие!!!
А на фото в красной одежде то же глаза такими кажутся?
Хорошая девчушка! И фотографии красивые получиоись! Вы молодец.И напяды, конечно, тоже.Немного бы подпрввить глазки-мне покзалось в стороны смотрят.А не хотите стеклянные попробывать?
Это глаза Лауша!!!
Я в панике!!! Я на вижу косяка!!!
Блин у меня то что со зрением что то ни то!!!
Что то где то я подтупливаю видать!!!
Да вы не переживайте, глаза-то нетрудно подправить. Отойдите от куколки, вечером снова посмотрите и тогда все увидите. У вас глаз уже замылился просто.
Очень красивая кукла-девочка получилась, нежная добрая.Мне кажется, чуть-чуть правый глазик косит, но может быть Вы так задумали, чтобы передать детский неуверенный взгляд. Поравилась девочка.
Поздравляю с рождением девочки! Хорошенькая, вдумчивая:))) Но глазки точно разбегаются в стороны, нужно немного к переносице поправить. Вот примерно так:
  • dava
А я бы рискнул посоветовать ОДИН глаз переставить — пусть девочка смотрит немножко в сторону, а не прямо в лоб. Опять же, работы меньше:)
Да, можно и так. Я для примера показала, чтоб наглядно было.
Ну Вы смелая. Взять для второго реборна такой бо-ольшой молд. Восхищена! Наряды яркие, красивые. Образ в целом хороший. Петрушка на руках у куклы классный)
Глазки и правда смотрят в разные стороны. Рутинг — моя пока экспериментальная тема. Я бы все же не стала делать прошивку волос пучками. Смотрится это кукольно, особенно со стороны лица, висок. Ну и не хватает глубины в росписи кожи. Все. Не обижайтесь только на меня. Я коллекционер реборнов со стажем, художник. Сама не так давно стала переносить навыки живописи с холста на заготовку.
Ирина!!! Спасибо Вам огромное!!!
Вот это самое точное объяснение!!!
Испралю-покажу вам!!!
Спасибо.
И Вам Ирина спасибо!!!
я и не обижаюсь!
я сама вижу что глубины в красках ни хватает!
Трусость присутствует!!!
В жизне ведь все таки Реборны более ,, синюшние,,
Я долго коллекционных кукол просто собирала и видимо ни как ни могу отойти от них. Реборны конечно это совсем другое-боюсь ,, палку перегнуть,,
Боюсь в живую, в близится монстра получить!!! Синюшнего и краснючего. Вот и подбираются мелкими шажками!
Я на детей своих ориентируюсь… смотрю на их вены и т.д. и ни как понять ни могу… откуда в реборнах столько вен!!! У меня все трое детей, как куклы, гладкие, без диатесов были без покраснений, без синюшности, короче как куклы!!! Вот и ни могу решится на интенсивность цвета!!!
Спасибо Вам.
Вот, Анна, в интернете недавно фото увидела. У ребенка все вены просвечивают. У меня племянник такой. Я сестре говорю, что с него хорошо реборнов писать. Кожа просвечивает.
Все дети разные и кожа у всех разная.
Не нужно делать прямо такого прозрачного. Но должна быть видна роспись, игра цвета, цветовые переходы, на мой взгляд и вкус. Через эти моменты реборны обретают для меня художественную ценность. Поиграйте с палитрой. Вот увидите, Вам понравится.
  • Karin
Это скорее исключение. Да и «возраст» обсуждаемого реборна поболее буджет.
А это уже каноны реборностроения:) Обязательно прорисовывать капиллярность и мраморность словно у них у всех врождённый порок сердца.
На самом деле вся это «венозность» достаточно быстро уходит, у вас же не новорожденный, в конце концов. Но с другой стороны — воспринимается однозначно как кукла, не как ребёнок, по крайней мере, на фото.
Молодчинка! Я реборнингом занимаюсь с 2014 года, но, так и не решилась на большую куколку. Вы, когда в следующий раз будете глазки выставлять, фотографируйте их и потом смотрите фото, так Вам удобнее будет видеть все недочеты, которые возможны при выставлении глазок. Иногда нужно и 30 фоток сделать, пока поймешь как они должны стоять. Все у Вас получится, девочка уже получилась хорошенькая, тем более для второй куколки. Поздравляю Вас и творческих Вам успехов.
Ой… нет, нет!
Это для меня жесть-страшно!!!
я так да же пробовать ни буду!
Тем более у меня девочка взросленькая… это будет просто уродство! Варикозный ребенок мне ни нужен.
Меня муж и дети вместе с таким реборном из дома отправят!!!
Но по интенсивней я сделаю обязательно. Сама понимаю что нужно.
Марина, рада что вам понравилось.
Я про фотографию глазок знаю… видимо что то другое до меня ни доходит.
Ирина выше мне показала, как правильно! Я переделаю… и может тогда до меня дойдёт.
У меня реборн Юлии Пшениценой есть… он то же кожей светленький, ни варикозный и глазки я у него рассматривал, рассматривал… так и ни высмотрила свою ошибку. Но теперь с помощью Ириных подсказок думаю, что исправлюсь!!!
Спасибо.
Ирина Karin. Хотела посмотреть ваших реборнов, что бы с ориентироваться… но у вас в шопике нашла только одного… Где-то можно ваших посмотреть?
Анна, у меня в шопике и есть первенец. Потихоньку второго делаю. У нас ведь много замечательных мастеров реборнистов со стажем. Может вечером к Вам заглянут в публикацию. Работы Анна Арутюнян, Alla Cox, Гундариной Светланы, Ядриной Елены, Гангало Анастасии,Hollmann Hollis и прочих мастеров посмотрите на facebook. Там есть что по разглядывать.
Волнуются даже профи-мастера.А ваша девочка хорошенькая получилась и фото яркие.Все равно реборн на фото одни, а разворачиваешь посылку, а там как будто другой.
У меня ожидания всегда оправдывались. Потому что я щепетильно и придирчиво выбирала мастера и куклу. Одно только могу сказать, что кукла в течение дня меняется в зависимости от освещения. При дневном свете она одна, при вечернем другая. Когда какой цвет выйдет из росписи на первый план. Даже в картинных галереях картину подсвечивают (или приглушают свет) определенным образом, чтобы показать ее в самом выгодном свете.
Поэтому реборна лучше фотографировать в разное время суток, чтобы показать покупателю или просто зрителю все «возможности» куклы.
Поздравляю с такой большой девочкой! Образ понравился, поработаете над ошибками(выше девочки указали) и всё будет прекрасно.Я глазки по отражению бликов выставляю.И выпуклость на губках немного высвелила бы, но это моё мнение.Ждём следующую вашу малышку!
Ирина Karin… я мастеров наших вдоль и поперёк по ночам рассматриваю… может быть поэтому у меня и ни совсем ужасно получилось, хотя только первый тоддлер.
Просто хотелось ваших глянуть… раз столько советов даёте, то я подумала и опыт у вас за плечами огромный!!!
Я советы то понимаю о чем… я их то же могу давать, но ведь слова это всего лишь слова. Ждала просто увидеть у вас и как бы замкнуть представления ваши в своей голове, но в принципе по первому вашему ребенку я поняла ваши представления о детках.
Анна, я же в первом своем комментарии сразу оговорилась, что я коллекционер реборнов со стажем. А реборнов сама стала делать только недавно. Я указала со стороны некогда покупателя на моменты, которые меня бы лично остановили от покупки. По первому реборну я бы не стала судить о чьем-либо дальнейшем творчестве. Я, например, пробую разные техники и палитру. Не люблю делать одно и то же. Удачи Вам.
Любовь, учту ваш совет по ,, высветлению выпуклостей на губах,,.
Очень дельная и понятная рекомендация!!!
Спасибо.
Беру все под запись!!!
Спасибо всем!!!
А мне очень понравился образ девочки! А в белых туфельках вообще сказочно мило! От всей души поздравляю!!!
Молодец мастер, куколка очень хорошенькая, да только глазки, а так для начинающего реборниста очень даже не плохо и причёска такая красивая
Елена, Татьяна спасибо Вам за оценку!
Рада что могу кому то доставить небольшую радость!
По причине того что малыши Реборны слишком реалистичные… я и ни могу их делать! Ни могу смириться с тем что нужно очень много вен, красноты и капилярки делать. Как то ни очень это мне! Поэтому и пытаюсь уже больших девочек научится делать! Поэтому долго и не решалась начать делать этих кукол. Долго мучилась, думала… и пришла к выводу, что тоддлер моё!
Следующую сделаю точно из такого же молда-работу над ошибками!!!
Молд честно говоря достаточно трудный вы выбрали… Но! у вас получилась очень красивая девочка и пусть даже с немного раскосым взглядом. Ведь не у всех же деток глаза фокусируют, значит и и ваша с такой особенностью. На мой взгляд я бы реснички на пол тона-тон темнее сделала, но это на мой вкус. Для новичка следует запомнить одно золотое правило(вы его кстати и применяете и это здорово), что лучше по росписи недокрасить куклу, чем перекрасить и что лучше пусть будет просто красивая кукла(при нехватке росписи), чем ужасное подобие избитого ребенка. Со временем научитесь расставлять акценты и делать роспись ярче, всему свое время. Волосики у вашей ммалышки густоватые, но смотрятся очень даже красиво. Глазки поправите и будет чудесная девочка! Главное иметь желание и стремление к совершенству, а сколько для этого потребуется решать только вам. Не все сразу начинают плавать и уж тем более не все становятся знаменитыми художниками.
С новорожденной вас!
Спасибо Татьяна.я и не стремлюсь быть знаменитым художником… я просто привыкла все время что то создавать!!! Я с детства, обожала кукол, у меня их было много! Шила им, сколько себя помню. Рукодельничила много… а потом дети родились, дом с мужем строили, в доме каждый уголок моими руками доведен до ума. А теперь дети подрастают-легче становится, в доме уже все что можно, вдоль и поперёк переделано… красоту навела. А руки дальше просят дело делать, вот и бросилась я во все тяжкие в это дело-как то нравится мне что долгоиграюще это нужно делать, а то купишь куклу, ждёшь её радуешься, а когда получишь, откроешь по восхищается и все… кончается адреналин и сидит она на полке! А с этими реборнами, все по другому… долго результат ждёшь!!! Нравится!!!
Мне думается, что образ «а-ля рюс» всё-таки слишком сложен, роскошен, тяжёл для малыша. Это скорее для девушки. Реборн — это реалистичность. А у вас шикарные, даже где-то лубочные образы. Они уместны для коллекционной куклы, которая всё-таки кукла, с определённой долей условности, мультяшности, а не для реборна. Настоящей годовалой девочке будет тяжело и некомфортно с такой штукой на голове. Но это лишь моё мнение.
Александр… а вы не заметили, что это далеко ни годовалый ребенок!!!
Видимо с детьми у вас туго, раз возраст совсем ни отличаете.
Фантазии нет приград. А эта штука… именно лишь образ для фото… по улице в таких и ни ходят!!!
Если вы мужчина, то в этих штуках видимо совсем ни разбираетесь!!! Девочки такие штуки носят и в куколки играют!!!
Это моё мнение!!!
А кстате… а что вам так покоя ни даёт моя кукла???? Вы уже который раз комментарии пишите!!!