author-avatar
Людмила

Филина Людмила Наша Марусенька-первая силиконовая малышка (скульптор: Владимир Васильев, художник-реборнист: Людмила Филина)

Здравствуйте дорогие мои бейбиковки, бейбиковцы и бейбиковята! Хочу представить вашему вниманию мою первую работу выполненую из силикона. Мою малышку Марусеньку, вернее нашу малышку Марусеньку, так как я только расписывала молдик, а отливал его скульптор: Владимир Васильев, которому я очень благодарна во многом. Владимир был очень терпелив ко мне и трепетен, на протяжении 3-4 месяцев обучения работы с силиконом. Не буду подробно описывать, что и как это все происходило (долгая история), но хочу сказать громадное ему Спасибо за все!
Итак Маруся наша рождалась долго и упорно, и вот наконец спустя некоторое время не взирая на бурю и дождь, которые были за окном во время ее возрождения, малютка все таки ожила и появилась на этот свет. Радости моей не было предела, я спешила вам ее показать, но непредвиденные и неприятные ситуации испортили все мои планы и вместо позитивного топика о Марусе, который я все думала как буду создавать, что писать о ней, получилось создать негативный топик о мошенниках на сайте ебей, но сегодня все негативные эмоции позади и я все таки на той самой стадии, что бы наконец-то показать вам свое маленькое чудо, которому я очень рада и с большим нетерпением ждала ее, чтобы записать в одну из страничек своей книги жизни. Вобщем как-то так. Процесс работы показался мне очень сложным и не привычным-это совсем другое и не похожее на роспись виниловых реборнят — вообще «небо и земля» (так наверное более понятнее). Марусенька довольно крупная и тяжелая: рост 54 см, вес 6 кг. Вобщем не буду вас томить своим процессом работы с ней.
Добро пожаловать к нам на огонек:















Вы можете купить недорого куклу реборн в Шопике
  • MasterTania

    Ямогу: Здравствуйте. Меня зовут Таня. Шью одежду для антикварок и для куколок БЖД (BJD).

  • Юляшка

    Ямогу: Вяжу для кукляш-малышей, костюмчики, комбинезоны, конвертики, платьишки.

Обсуждение (61)

Людмила, поздравляю с почином! Насчёт «небо и земля» знакомо. Это точно- совсем подругому и не так просто, как реборн. Замечательная, живая детка народилась!
  • GaliLu
Галина большое вам спасибо! Вы наш первый гость и мы вам очень рады! Посмотрела ваши публикации-вы тоже работали с силиконом! Здорово! Да процесс сложный, но очень интересный и если честно я довольна результатом работы и думаю, что еще продолжу этот интересный и сложный процесс росписи по силикону!
  • GaliLu
Галина, а как вам, понравилось работать с силиконом, как я поняла вы тоже недавно начали этот процесс?
Да, недавно начала и, кажется, закончила. Уж очень агрессивный растворитель.
  • GaliLu
Да у меня тоже аллергия была
А я потравилась конкретно…
Говорят можно простым бензином для зажигалки пользоваться- он не так воняет.
  • GaliLu
А у меня еще глаза очень сохли, пришлось капать визином…
Я сначала не понимала Как это может быть, когда подруга, которая носит линзы-говорила глаза сохнут, я думаю, разьве так бывает, а при работе с силиконом поняла, Еще как бывает!)))
Ойц такой удивлённый взгляд маленького человечка )))), Приветствуем тебя Принцесса!!!
Спасибо Леночка! Рада что вы нам уделили внимание!
Ну разве скажешь, что это кукла? Поздравляю Вас с рождением Евочки! Теперь будем ждать Адама:)
Спасибо вам Елена! )))) Да… Наверное можно и Адама, но Евочка-это имя пришло на ум именно потому что она первая!
Нам малышку пришлось переименовпть, решили прославлять русские имена и чтить историю России, так что следующего будем ждать мальчугана и скорее всего теперь Ивана))))))))
Очень будет здорово-Иван да Марья!
Очаровашка!
Спасибо вам Катя-рада, что зашли на огонек!
Людмила, поздравляю! Первый блин совсем не комом))) Очень красивая деточка, реалистичная роспись! Мне очень понравилась)
Спасибо вам Ирина! Да я тоже не ожидала, что получится, но вуаля, так что не всегда значит первый блин комом))))))
Красивая девочка!!!
Светлана благодарю вас! Приятно, что понравилась кроха!
Какая же красивая малышка)))Восторг)))
Очень извиняюсь на один комент ткнула минус (с телефона).
  • liana4
Спасибо Спасибо и еще раз спасибо! Так радует, что понравилась куколка!
Интересная у вас малышечка получилась. Думаю, потраченное на неё время того стоило:)
Спасибочки! Да, действительно-оно того стоило!
Людмила и Владимир — вы талантище!!! Сотворить такое чудо, на это надо много терпения и сил. Да еще чтоб на малыша настоящего был похож! Поздравляю с замечательной работой! Для кого то этот малышик долгожданная радость! Желаю вам радовать нас своими новыми работами! Низкий вам поклон в вашем не легком труде.
  • 17ALEXA
Спасибочки вам Александра за такие чудесные отзывы и приятные слова в наш адрес! Думаю Владимиру нужно сказать отдельное спасибо! Если бы не он, не чего бы этого не произошло. Затеял все он, а я просто вдохнула в малышку жизнь, раскрасила ее красками, прошила волосики. Теперь отправим ее в наш мир, в ее кукольное путешествие-пускай живет и радует своих новых родителей, которые пока даже не знают о ее существовании))))
Хочу еще показать фото молдика, взяла фото у скульптора, надеюсь Владимир меня простит за то, что «свистнула» без разрешения))))
Ах, ах, какая детка!!! Шикарная малышка!!! Поздравляю!!!
Спасибочки вам большое!
Классная такая девочка вышла))
  • Cova
Благодарю вас Елена за отзыв! Приятно, что уделили нам внимание!
Отличный результат творческого союза! Очень понравилась девочка!
  • KaZa
Спасибо вам Екатерина! Кстати красиво звучит-Творческий Союз))))))) Еще раз спасибки!
Совсем живой ребёнок! Очень реалистичная малышка получилась и такая красивенькая .:)))
Благодарю вас! Рада, что понравились!
Утибоземой, какая лапушка!
  • g-nat
Спасибочки!
Очень, очень красивая и живая малышка!
Спасибо вам большое! Радует кагда куколка нравится!
Сколько же труда вложено! Да ещё и с риском для здоровья! Удачи вам и вдохновения!
Благодарю вас! Будем и дальше стараться! Спасибо, что заглянули к нам!
Какая миленькая Марусечка!!!
Молодцы!!!
  • kiti
Спасибочки! Она действительно получилась на удивление чудесной, я сама не ожидала такого результата!
Очень хорошая лепка! Очень красивая роспись! Наверно, это самый красивый силиконовый ребре, которого я видела! Успехов!
Громаднейшее спасибо за такую высокую оценку! Очень приятно, когда куколки нравятся и вызывают восторг и положительные эмоции-это для меня самая большая награда!
Поздравляю! Она такая лапонька.Года два назад я пыталась поработать с куколкой, слепленной Владимиром… она маленькая была… Я не справилась… к силикону все липло… роспись не удавалась и я отставила эту затею))
можно покажу фото? все таки мы родственники))
Спасибо большое!
Да с силиконом действительно очень-очень тяжело работать, все липнет, каждая пылинка-каждый волосок против тебя, надо быть очень внимательным со всем! Технология покраски тоже очень сложная, сушка… Тем более красишь целый молдик, а не частями как реборят… Кто пробовал, тот знает и понимает, что это такое. Спасибо что поделились информацией и своей крохой! Приятно было прочесть и посмотреть!
Девочка силиконовая живет у вас? Или нашла свой дом?
она у меня живет… Я ж не справилась как бы хотелось… еще это и у Владимира был первый опыт… нужно было дорабатывать… Сейчас он уже лучше лепит… ведь прошло года два примерно )) Увидела малышку и все вспомнилось)))
Я видела малекий молдик, он был у меня тоже, смешной и интересный!
Но работу решила начать сразу с большого-уж если рисковать, так на всю катушку)))), кто не рискует, то не пьет шампанское, как у нас говорят!))). Очень трудно-согласна с вами полностью.
К тому же молд тяжелый-6кг весом, как раз и руки подкачала))))))) смеюсь конечно, но были моменты, когда хотелось бросить все… Но я взяла себя в руки-успокоилась и спокойно продолжила. Сама не ожидала, что получится! Результат безумно порадовал, я прямо прыгала от восторга, счастью моему не было предела. Дочки и муж меня поддерживали в процессе работы-им тоже громадное спасибо! Владимир во всем помогал, без его помощи я бы не справилась точно! Вобщем могу сказать так:
«Роды» были тяжелые)))))), но все прошло успешно!))))))
Вот еще одно фото Маруси)))))
Потрясающая малышка! Поздравляю Вас!
Громаднейшее спасибо за такие слова в наш адрес! Безумно приятно!
Здорово получилось)
Отличный малышок!
  • kukla
Спасибо! Мы старались!)))))
Очень настоящая получилась! Она и без росписи была шикарна! но вес конечно это что то!!!
  • DETO4KA
Спасибо!
  • DETO4KA
Да, мне тоже очень понравилась детка. Очень живая получилась. Но, вес " мягко говоря" смущает. Никогда не видела новорожденных с весом в 6!!! килограмм. При росте 54 см она должна весить «от силы» 3,5 кг.
Спасибо за отзыв и приятно, что малышка нравится, но хочу вас разочаровать, и сказать, что очень редко, но все таки дети рождаются с таким весом. У меня мама родила младшую сестру 53 см и вес 6150гр, роды были очень сложные, и беременность тоже, постоянно лежала на сохранении вот и раскормила наверное… Но тем неменее все хорошо и сестра сейчас здоровая ( в плане здоровья, а не роста) и очень стройная и не скажешь даже, что ее с таким весом родили.
Хочу вам показать фото Маруси, но уже в одежде, а то все начли писать, почему малышка раздета и все прочее))) вот мы оделись и решили показаться вам:
Да!!! колоссальный труд! конечно такие куклы будут всегда дорогими, будем облизываться дальше.или пробовать слепить свое)))
  • DETO4KA
Спасибо вам громадное за такие чудесные слова и отзывы! А я вот лепить совсем не умею(((((
А вы сами лепите?
Этот человек обманщик!!! Продает якобы уроки по созданию силиконовых реборнов, а сам кидает на деньги!!!