Любви не случилось
Паола Рейна кукла Люмита
Всем доброго! В последнее время выпустила уже кучу постов — нагоняю упущенное) И сегодня хочу рассказать про девочку, с которой не вышло.В декабре месяце я заказала себе свою первую Паолку.
Я вообще долго приглядывалась к ним, рассматривала со всех сторон и думала, а надо ли оно мне? Я никогда кукол-пупсов и около того не любила, мне ближе модельные, анимэшки, прикольные малявки-бабольки. Но хотелось нового, особенно попробовать бОльший формат. Так в новогодние праздники ко мне приехала Люмита.

Признаюсь, хотелось мне сначала ка-а-а-а-к жахнуть с барского плеча кругленькую сумму, заказать ашрнирную или ооак. Поразмыслив, решила действовать рационально и заказала недорогую голышку, чтобы если что было не жалко потраченных денег. Как оказалось, не зря.
Люмиту я ждала с диким восторгом, я прямо влюбилась в нее в процессе ожидания. Без дела не сидела — связала платье, но когда примерила по приезде, то оказалось, что я промахнулась с длиной подола и рукавов. Зато шапка снежинка от монст подошла идеально.




Я не ожидала, что она будет такой красивой. Друзья, она великолепна, без слов просто! Я не могла налюбоваться ее нежным личиком. Я ждала чего-то по типу обычных детей-пупсов, но Паолка поразила меня своим исполнением. Чудо, а не кукла.
Первым делом я подправила платье, и теперь это стало пальто. Обувь заказала заранее. Получилась вот такая снегурка.



Вязать на нее одно удовольствие, с барби куда сложнее работать. И вроде рада я, не могу налюбоваться красавицей, но… Не то. Вот так вот просто. Не мое и все тут. Может шарнирное тело изменило бы отношение, но вот это бревнышко: несмотря на приятное качество, совсем не радовало. Еще у паолок мне не нравится ни один молд, кроме азиаточки. Ничего не могу сказать плохого, просто это чистая вкусовщина, так бывает.


Пока думала, что с ней делать, начала готовить новый наряд. Свозила в гости к маме. И сразу стало все понятно. Я посвятила этому пост в вк, его содержание опубликую и здесь:
Не удивлюсь, если любовь к куклам передается по наследству. Моя мама очень любила и любит до сих пор кукол, а ей уже чуть за семьдесят. От нее мне и досталась «кукольная болезнь». А еще она большую часть жизни проработала швеей. Тут мне меньше повезло – шить на машинке я так и не научилась.
Когда мне приходит новая кукла, я ее сразу маме привожу показать. Иногда оставляю кого-нибудь пожить. Около полугода у нее жила Марго – красноволосая монст. Ей она казалась печальной, за что была возвращена назад. А потом мне пришла свинка, и мама пищала от восторга – она обожает свинюшек (настоящих, вот так-то). Я оставила Жоську ей, но она так и стоит в коробочке возмущенно глядя строгим взглядом.
Последний же раз у нее в гостях была Алиса, и мама чуть не плакала, прижимала ее к груди и гладила.
— Почему в наше время таких кукол не было? – спрашивает у меня, хотя вопрос совсем не мне адресован.
Она, дочь бедных колхозников с восьмью детьми, ни игрушек, ни конфет в своем детстве не видела. Мама до сих пор помнит, как ее мама пообещала ей купить пупса, который стоил копейки, если она у зубного не будет плакать. Мама, испуганная карательной советской стоматологией, закатила такую истерику, что вместо куклы получила оплеуху. А однажды в песочнице в гарнизоне, где жили дети офицеров, кто-то оставил ГДР-овского пупса брошенным.
— Как же я его забрать хотела! Лежит, мокнет под дождем, никому не нужный…
Бабушка маме не разрешила чужое брать, ведь вернется в песочницу ребенок, вспомнив о потеряшке, расстроится. Плача, мама прошла мимо.
Так мечта о кукле и не сбылась.
Но разве 70 лет — это поздно для игрушек? Я решила, что в этот раз я настою на своем и оставлю куклу навсегда. Мама будет упираться, возвращать мне ее, потому что «это же дорого», «тебе нужнее». Но я просто знаю, что предыдущие куклы были не для нее. Нужна «та самая», которая в душе откликается, правда, девочки? Я отдам ей ту, что не подошла мне, зато для нее – идеальная. К ней уедет паолка Алиса, я как раз завершила ее наряд.
И теперь эта чудесная девочка живет у моей мамы и радует ее. А я… Может куплю когда-то еще одну, не знаю. Пока это не мое, но как знать — все быстро меняется. Если бы не мама, я бы не продала ее и не передарила бы кому-то другому, не смогла бы. Несмотря на все минусы для меня, она мне нравится. Да и выселять я пока не научилась:) Но чтобы не было грустно даже от такого расставания, я заказала себе сразу двух малышей. Жду.
Спасибо, если прочитали всю эту простыню. Напоследок фото того, какой уехала паолка к новому дому.



Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки, молды, одежда и сравнение






Обсуждение (53)
От вашей мама порадуется хоть)
А мне понравился формат, возможно потому что в детстве у меня были две ГДРки очень любимые… Сейчас у меня живет Кристи и одна мини, последняя ошарнирена. Мне они очень нравятся
У Люмиты челка лопатой, это то, что минус в ней. а так она у меня есть
Моя Клёпа тоже переехала к маме. Сначала в гости, поделиться позитивом, да так и осталась). Я даже вторую такую купила, уже для себя)
Мои девочки…
Вкусы у всех разные. Надо найти именно своих кукол.
Я за 8 лет куклохобби нашла своих.
Но когда приехала ко мне — я её выиграла в конкурсе; там заранее не знаешь, какая кукла приедет — то прыгала до неба. А потом… полное разочарование.
У меня две пельмешки были уже: одна прекрасная наивная Сисси, другая хитрая шкодина Нико. А у Бейли характера я не видела — и чувств не возникло… продала. Теперь, когда вижу на фото у других — полное равнодушие.
А вот Патька (Патти) вроде не красивая, а люблю-нимагу )))
слева-направо: Бейли, Сисси, Нико
и до невозможности милая Патти :)
Я не отметаю мысли, что когда-то куплю другую Паолку, чем черт не шутит
Такое бывает…
Я держала в руах Паолку, что-то шила на неё… Да, красивая, да, милая…
Но не моё!)
Хорошо что она радует теперь Вашу маму!
Чуть не всплакнула от её детства!
Мы в гости😁
А я купила одну, а потом как-то быстро ещё одну. Нашила, навязала нарядов, сделала обувку и всё! Поставила на полочку. На руки беру редко, но если возьму, то хочется разглядывать и радоваться жизни. А вот с барби любви не сложилось совсем
Тоже долго смотрела и топики читала о Паолках и надумала, купила и… ничего
Смотришь красивая, но контакт не происходит.
В этоге связала платье и продала.
Все-таки куклы для нас это не просто вещь, мы их сердцем выбираем, по принципу мое-не мое.
А мне вот брови у последнего молда совсем не понравились((
Вообще я за другой (поросёнка) к вам зашла.