Моя коллекция 2024
Куклы Паола Рейна — испанские куклы Paola Reina
Странно, как это я забыла разместить в июле этот топик.В начале июля у меня было 4 года куклохобби и по традиции я фотографирую свою коллекцию кукол.
Это прошлогодний топик babiki.ru/blog/Paola_Reina/323799.html
… Делаю эти фото, скорее для себя, что бы понять, что изменилось за год. За этот год кукол (всех, включая пупсов) стало больше, было 111, стало 123. Но при этом я продала несколько, ну и… купила еще больше 😂. На полках сейчас нет 12 кукол, точнее 13. Вчера купила мини паолку Мартину. Из этих 12 для 3 кукол есть место на полках, а вот для 9-ти увы, нет 😪😪😪 Ну пока буду создавать новые образы, буду производить рокировочку кукол. 😀 А там видно будет.
… За год на 5 северянок стало больше. Было 12, а стало 17. Клёпы +1, Азиатки +4, +1 Карла, новый глазастый молд +2, паолитосов +1, миничка + 2 и + 1 Сой Ту 42 см. Продала 3х Рохас и 2 Азур. Не прижились.
… Самое новшевство, это конечно куклы в тубусах, на верхних полках. Уж как не хотела там размещать кукол, но выбора нет. Вот наверх то и встанут 3 куклы, тоже в тубусах конечно. На фото кукол в тубусах видно хуже, в реале их видно отчетливо. Но удобно, тут ничего не скажешь. Куклы которые стоят на полках, не так пылятся, как без полок над головой, а сейчас класс. Правда муж сказал, что у меня сейчас, как на витрине магазина куклы стоят. 😂
… Всё равно будут спрашивать про размеры тубусов, лучше сразу напишу. Тубусы высотой 42,5 см и диаметр 17,5 и 20 см. Но я срезала тубусы на 2 см и сейчас они высотой 40 см. Только 2 оставила целыми, там перья на шляпах.
… В тубусах стоят куклы, образы у которых уже созданы, а вот на полках еще обшивать да обшивать. Тут посчитала, работы года на 2, если не больше. Чуть больше 40 кукол ждут своих окончательных образов. А пока стоят в фабричных аутфитах и дежурных нарядах. Я люблю исторические, сказочные и фантазийные образы.
… Вроде вот куколок коллекционируем, ёлы палы… а какое это затратное хобби то. Сами куклы, ООАК для задуманных образов, ткани, аксы, муз инструменты, звери, игрушки для кукол и пр. и пр., офигеть просто.
… Я иногда с ужасом думаю, а что будет, когда я вдруг устану от этого хобби. Сколько всего продать надо будет 🙀. Т.Т.Т. конечно, но вдруг. Это же не первое хобби, в моей жизни и увы, интерес иногда угасает. У меня и так залежи от бисерного хобби лежат, все рука не поднимается продать, шали и другие изделия ППМ, очень много тканей и остатков от шитья, я же шью всю жизнь… ощущаю себя Плюшкиным, чесслово. Забыла про коллекцию сумок, перчаток, украшений… Это же сколько денег на все это добро было потрачено… Смех смехом, но тут прикинула, не меньше мильона однако. 😨 Ладно на парфюм аллергия. В общем хоть магазин тысячу мелочей открывай
Сейчас уже кое что изменилось на полочках, но это уже на будущий год покажу. А кто хочет рассмотреть поближе, то куклы, у которых образы уже созданы, есть в моих публикациях.
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки, молды, одежда и сравнение






Обсуждение (31)
Наряды у каждого — ВОСТОРГ! Эххх, вот бы поближе рассмотреть каждого! Ну это я так, мечтыыыы…
(я ведь правильно разглядела- там Ромео и Маша из фильма «В бой идут одни старики»?)
И да, очень, очень много работы, чтобы коллекция выглядела, как Ваша! И много-много денег вложено! Но после таких фото хочется бежать равняться-строиться
Муж поначалу спрашивал, сколько чего стоит. Га третьем десятке кукол перестал. Но я все равно боюсь. Не за себя, за него.
🔸✨❤😍😍😍❤✨🔸
Очень удобная штука, челочки укладывать просто супер и кончики волос подвиваю, что бы паклями не торчали кончики.
Сейчас их нет в наличии megamarket.ru/catalog/details/elektroshipcy-harizma-curl-control-h10309lsd-09-600005066313_721/
А колбы сами делали? Все хочу такие, но не знаю где купить.
Какой муж молодец! 👍 Делает Вам полочки!
К Вам как выстовку нужно ходить — восхищаться и учиться.
Я сама думаю об этом… иногда бывает не до кукол… а их у меня штук 300 уже… но пока угасания временные бывают… но потом еще с большей силой тянет к ним… я тоже люблю сумочки… открыток коллекция… шью тоже всю жизнь, но не куклам, а детям… тоже иногда думаю, что я Плюшкин...😁
И у меня пока краткосрочные временные угасания т.т.т.
Я шью с 6 лет. В прямом смысле слова шью. В 6 лет сшила кукле платье, на ножной машинке Зингер.из синего крепдешина с оранжевыми карманами, прям помню это. И мама стояла смотрела, как я шью. Говорит чуть инфаркт не заработала, так за мои пальцы боялась.
А теперь вот всю жизнь шью, от трусов, до зимнего пальто, сумок из кожи, весь домашний текстиль. В общем абсолютно все.