Бэйбики
Публикации
Игровые
Испанские игровые куклы
Paola Reina, Паола Рейна
Зеленыке святки - погуляем, поиграем, старинные обычам вспомним
Зеленыке святки - погуляем, поиграем, старинные обычам вспомним
Народный праздник Троица. Куклы Паола Рейна — испанские куклы Paola Reina
«Троицу отметить надо. Бог любит Троицу».В старые времена окна домов украшали молодой зеленью березы. А раньше-то, по словам одной из жительниц, «Все разукрашивали березкой. Веточки в доме в каждый угол и над дверью… На дворе целые березки по углам ставили, колодец украшали, ворота, окна, рвали букеты полевых цветов, которыми украшали желища. Составляли березками кружок, в середину стол и гуляли».Центральным персонажем Троицких гуляний является березка.
Праздничный обход дворов — явление специфическое для семицко-троицкой обрядности. Цель его — поздравление с праздником и сбор подаяния (продуктов для последующей совместной трапезы). а сейчас молодежь, дети собирается скидывается на продукты и едут гулять в леса, поближе к речке там где растут березы. пели раньше и такие песенки
:«Кума, кума,
Расти больша,
Приземиста,
Прикуремиста.
Где девки шли — Там цветы взошли,
Где парень шел — Там овес взошел.
Этой песенкой символизировалась летнее богатсво зелени и цветов. Березка должна была отдать всю свою силу засеянному полю, способствовать хорошему урожаю и благополучию людей.
В этом году нет на фото березки., идти далеко к ним- поэтому просто летнее фото.
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки, молды, одежда и сравнение






Обсуждение (5)
Обожаю такие праздники🥰