Мои куклы: Атлантида
Знакомьтесь - жрица храма Солнца , Атлантида. Куклы Паола Рейна — испанские куклы Paola Reina
… Когда увидела трессы такого не обычного цвета, то сразу поняла, какой образ хочу создать. Ну и начала искать описание атлантов. Но… как можно описать внешность и все остальное, если само их существование под вопросом. До сих пор ученые не решили, существовала Атлантида, или нет. 😂 … Всё же нашла, Платон нам в помощь. Внешне атланты выглядели необычно (с нашей точки зрения): ростом около шести метров, на ногах по семь пальцев, на руках по шесть, плечи широкие при вытянутом туловище, огромные глаза, нос слегка приплюснут, губы широкие.
… Приплюсный нос и широкие губы, это ж Лиуша. Вот и определилась с куклой.
… Атланты считали, что от длины волос на голове зависит уровень духовной энергии, поэтому все имели пышные и длинные прически. Все атланты были не равнодушны к драгоценностям и украшали себя золотыми, серебряными изделиями и драгоценными камнями. А одежда была подобна греческой: балахоны, тоги, сандалии.
… В центре Атлантиды находились главные святыни атлантов. Культ огня и Солнца совершался в великолепных храмах и главным образом, в Городе Золотых Врат. Для служения в храмах были жрецы, содержание которых оплачивалось государством.
В эти первобытные времена запрещалось воспроизводить как либо образ божества. Диск Солнца являлся единственной эмблемой для представления о божественной голове и он имелся в каждом храме.
… Дальше, для самых стойких. По традиции, история создания образа. 😀 Очередной долгострой закончен. Два года назад сделала парик, специально под образ купила глазки, приготовила ткани, купила диадему и застопорилась. Не могла найти украшения под образ, пробовала сделать солнышки из бисера, кожи, но все было не то, массивно, грубовато, в общем не так мне виделось. Потом просто поставила куклу, закутав в ткань и усё.
… А этой весной на Али увидела серьги солнышками и поняла, вот оно. Купила несколько разных видов, нашла и браслетики для куклы.
И закон подлости, сломалась швейная машинка. Но все же на днях я доделала, получился такой фантазийный образ.
Пыталась найти, какие имена были у атлантов, но увы, поэтому решила назвать Атлантидой, чего уж мелочиться то. Очень мне нравится эта жрица, она такая величественная и красивая. Даже на полку жалко ставить, не могу налюбоваться.
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки, молды, одежда и сравнение






Обсуждение (7)