author-avatar
Наталья

Куклы паолочки, pPola Reina. Какие они?

Здравствуйте дорогие форумчанки! Доброго времени суток! Полагаясь на ваш опыт прошу у вас совета. Расскажите пожалуйста о куклах Paola Reina. Буду рада услышать отзывы тех у кого уже живут куколки.Мечтаю приобрести такую, но сомневаюсь… Какие есть недостатки, возможный брак кукол и чем они так хороши.Интересуют куклы 30 см с небольшим.
Более подробно о вот таких куклах: Как зовут? Кто производитель?


  • Бутик модных кукол

    Ямогу: Кастом кукол Блайз, Паола Рейна, Баболи и др.

  • Leelooscha

    Ямогу: Вяжу одежду на кукол разных размеров, от Готц 50 см, до пупсов 6 см

Обсуждение (21)

У нас много Паолочек, пока бракованных не попадалось.
Хороши тем, что сделаны качественно, можно играть, купать, расчесывать. Одежда качественная, интересная. Возможные недостатки-небольшой запах ванилина. Но мы. например, подержали куколок на балконе и запах почти не стало. Некоторые пишут про ресницы, что они выпадают, у нас такого не было. Сидят крепко. Про шикарную обувь Паолок молчу) Они хороши настолько, что удивляешься тому, как так можно было сделать) Много доп. одежды можно к ним купить — выпускают дополнительно.
У меня дома живёт азиаточка Аками — куколка с таким же молдом, как на Вашем втором фото, но в другом аутфите. Винил имеет нежный аромат ванили и очень приятный на ощупь. Волосы мягкие и густые. Я никакого брака у своей куколки не обнаружила. И вообще азиаточка мне больше всех нравится среди куколок Паола Рейна 32 см. Вот такая куколка есть у нас, как на фото (фото правда не моё, а взято из интернета для примера, я свою Аками ещё не пофотографировала). Только волосы на фото кажутся короткими, но у Аками замечательные длинные и густые волосы.
Она очень красивая. Мы с дочкой её обожаем :-)
Запах ванили очень нежный и приятный. По крайней мере нас он совсем не раздражает, а наоборот даже нравится. Как дочка говорит: «Мама, а наша Аками пахнет конфетками.» :-))
Прелестные малышки!
У меня Блондинка Карла и азиаточка Лиу. Очень нравятся их волосы, не путаются ))) И запах этот я люблю, кстати запах у кукол разных, у Карлы ванилькой, у азиаточки более ягодный. Ресничка отклеивалась однажды.
У знакомой есть тоже азиаточка, ее куколка мне больше нравится, у нее цвет винила другой и она смотрится как-то симпатичнее, почему не поняла, молд одинаковый. У нее кукла покупалась в интернет-магазине, первую Лиу прислали с бракованной прошивкой волос, пришлось за свой счет отправлять назад, вторая приехала — краше моей ))) значит брак все-таки бывает — не хватало впереди 1 ряда волос.
а у меня вот такие девочки живут, у меня пока нету маленьких внучек, но сама люблю на них смотреть, покупала для себя.О дефектах: у такой Лиу как у меня, с ножками бывают проблемы, у моей в том числе, куклу как-то в сторону кособочит, это обсуждалось на другом форуме.
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
Куколки произведены в Испании, у каждой на голове и спинке клеймо изготовителя: Paola Reina. Качество винила очень хорошее. Те куклы, что у вас на фото, первая — Кэрол, вторая — Лиу.
Эти куклы хороши и для игры, и для коллекции. Я люблю создавать для них одежду. Насчет недостатков, из 12 паолочек, которые жили у меня, только у одной был дефект ножек — разная длина на 0.5 см. других недостатков не было. Для них подходит мебель для Барби, вот так можно играть.


Такие у меня паолочки, правда некоторые их них уже радуют новых хозяек.


Извините за такой большой комментарий. Я вам желаю обязательно найти свою паолочку!
  • 1289
Замечательные у вас девочки!
У меня живет 5 девочек Паолочек 32 см. Очень хорошенькие.Стоят самостоятельно без обувки, волоски отличные. Не жалею не 1 минуты, что их купила. «Подсадила» девочек на работе, уже 3 раз они заказывают себе деток. Покажу белокожую гейшу и 2 в упаковке ( не успела отфотографировать, на прошлой неделе еще 2-х докупила)



глазки косят только у азиатских девочек- это придает им шарм. У европеек ровно посаженные глазки. Куклы для меня идеальны- не маленькие и не большие. Правда от них запах ванили, сначала очень резкий, но потом он чуть выветривается ( чуть). Девочки писали, что запах от них остается с ними очень-очень долго.
Подумайте, нет ли в доме у кого аллергии на ваниль, бронхоспазмов на резкий запах. В остальном, Вы будете довольны на 100 %.
В инет магазинах куклы в трусиках стоят 587 руб. Цена радует.
  • Koshina
Будьте добры, напишите ссылку инет-магазина.
У меня 5 Паолочек разных (лично мои), и 1 дочкина. Из недостатков: у одной явный брак прошивки — там, где челка, огромные залысины с двух сторон от лица. Спрятать их можно только повязочкой какой-нибудь. Но я не стала ее менять или сдавать обратно в магазин, она моя любимица! У другой прошивка просто очень жиденькая, но равномерная. У остальных волосы шикарные, но у Лиу азиаточки с каре и у Снегурочки блондинки ножки разной длины на пару мм. Лиу самостоятельно стоит с трудом, а вот Снегурочка падает. Еще бывает, голова у них сильно вниз смотрит, но это поправимо — просто надо надеть на шею голову чуть поглубже. А в целом это потрясающие, милые, добрые и очаровательные куклы. И размер очень удачный, дочка свою везде с собой носит, не расстается. И шить-вязать на них одно удовольствие, фигурки очень удачные.
Я своих купила совсем недавно, очень симпатичные куколки, все очень разные:
Снегурочка, Кэрол, Даша(с веснушками).
У Снегурочки волосы самые длинные у других покороче.
вот мои паолочки вместе с пупсятами, мне все они нравятся!
У меня живут вот такие девочки. Из браков, только в двоих была разница в ножках. Поменяла с другими и теперь все стоят хорошо. И у одной, что имела родную красную одежду — покрасился винил.
Спасибо большое всем за комментарии! Теперь знаю на что обращать внимание при покупке! Кажется уже приняла решение.Думаю относительно скоро появится новый топик уже с паолочкой на эту тему.
Очень люблю Паолок!
Мне повезло, браков и недостатков у моих куклён нет:) Зато есть приятный аромат ванильки, который очень нравится всем родным и знакомым!
Наташа, покупай, не сомневайся. У меня рыженькая Кристи — браков нет. Кукла приятно пахнет ванилью, у моей запах до сих пор остается. Волосы замечательные, густая прошивка, прекрасно держат форму. Реснички густые, но могут отклеиться, я переклеила ресницы сразу. Винил очень приятный на ощупь, что говорить о качестве — оно отменное, но на фотках выглядит как пластмасса. Замечательная проработка деталей — веснушки хорошо прорисованы, бровки отличные, губки с щечками пухленькие, розовые. Обувь — шикарная, а вот одежда оставляет желать лучшего — швы не очень прошиты.
У нас живет 3 Паолочки! В планах еще пока 2, но кто знает ))) может и больше. У нас они сидят на полочке, радуют глаз ) Знаю одно — у тех, у кого появилась одна Паолка, 100% будет и вторая, и третья, и т.д. А как они пахнут… мммм… нюхаю постоянно! И качество-супер! У моих девочек и обувь и одежда отличные!
Здравствуйте. Я вчера получила четырех своих Паолочек. Девочки замечательные. Но вот Лиу — голышка, я считаю, пришла с браком. Верхняя губа очень неравномерно прокрашена. Яркая точка от краски слева на губе и лак справа закрасил личико выше губы. Так жалко! Не знаю, что делать. И еще у нее под волосами нет клейма Паола Рейна. Это нормально?
  • Nika59
У моей тоже нет под волосами, но есть на шее.
  • manynja
Да, верно. Куколку с браком губы мне любезно заменили. Претензий к магазину нет. Мне объяснили, что именно у азиаточек клеймо не ставят под волосами, только на спине.