author-avatar
Екатерина

Приключение в парке

Куклы Паола Рейна — Paola Reina 32 см, игровые куклы для девочек.
Паола Рейна (Paola Reina) Сережка впрыгнул в свои ботинки, зашнуровал их на скорости, и, разом перелетев порог, уже мчался по лестнице вниз.
Но тут входная дверь снова скрипнула, на порог выбежала мелкими семенящими шажочками Светка:
— Сереза, стоой! Я с тобой хочу, ты зе в парк?
Приключение в парке — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки
— Ну… да… А ты одета уже? Ой, ну может дома поиграешь?
— Нееет, в парк, в парк! — продолжала канючить Светка.
— Ну пойдем, дверь захлопни.
В парке было по-летнему тепло и солнечно, настоящее бабье лето. Сережа сидел на скамейке и теребил в руках свою поделку — желудевого человечка. Он хотел погулять с ним, как будто тот его маленький друг, покачаться на качелях, пройти по канату с ним в кармане, залезть на скалодром, показать парк с высоты. Но при Светке не решался, при ней он хотел выглядеть большим и взрослым первоклассником, школьником, старшим братом… а тут почти игра в куколки.
Приключение в парке — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 2)
Приключение в парке — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 3)
Приключение в парке — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 4)
Эх, вздохнул Сережка, прислонил человечка к стволу дерева и побежал на новую площадку с канатами и тросами, целый лабиринт построили, а не детскую площадку.
А Света не сводила глаз с желудевого человечка, хорооосенький. Бродила вокруг, подбирала палочки. На площадку ее не тянуло, наверное, еще не доросла до всех этих препятствий, да и не интересно.
— Я — фея, а это моя волсебная палочка, хи-хи!
Приключение в парке — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 5)
Ой, порыв ветра подхватил желудевого человечка и бросил на плитку дорожки. Света подбежала. Она чувствовала какую-то ответственность за его судьбу.
— Нельзя тебе здесь лезать, а вдруг наступят или наедут? Вот моя волсебная палочка, приказываю тебе встать и идти к дереву, сейчас нафеячу тебе новые нозки!
Приключение в парке — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 6)
Приключение в парке — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 7)

Приключение в парке — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 8)
— Не мозет быть!!! Серееееза!!! Она волсебная! Зелудевый человечек??? Стоооой! Стооой! Подозди! Сереза!
Приключение в парке — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 9)
— Свет, ну сколько тебя просить не визжать на людях, ну неприлично! Что стряслось-то? Упала?
Migliorati Светлячок
— Нет! Зелудевый человечек озыл! Правда! Я волсебной палочкой взмахнула!
Серхио Paola Reina
— Что ты придумываешь, Свет! Кстати, где он?
— Вон, к дереву побезал, за листиками прятеться. Скорей!
Приключение в парке — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 10)
— Эй, привет! Ты, правда, здесь? Желудевый человечек!
— Скажи ей, чтобы так не кричала. Терпеть этого не могу!
— Это Светка, моя сестра. Извини. Конечно.
— Но вообще она — молодец! Я уж думал погибну на асфальте…
Приключение в парке — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки
— Как же тебя звать?
— Не знаю, у желудей тоже должны быть имена?
— Но ты уже не желудь, ты — человечек!
— И что мне теперь делать?
— Пойдем к нам домой жить, а там и разберемся.
— Спасибо.
Penny's box
— Сереза, догнал?
— Пойдем домой, Свет!
— А как зе он?
— С нами.
— Вот здорово!!!
Приключение в парке — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки
Приключение в парке — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки
— Я согласный) Надеюсь, у вас есть чем перекусить?
— Найдется. Свет, а та палочка, где она?
— Ой, уронила… там…
— Ох, теперь уж не найти… Ладно, хватит с нас приключений на сегодня, отправляемся!
Но не по улице же ты пойдешь? Садись на меня и не шевелись, как будто ты все еще мой желудевый человечек.
— Как скажешь, ха, поехали)
Little painter
Приключение в парке — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки, молды, одежда и сравнение
  • Анна alm_xomyak
    Анна alm_xomyak

    Ямогу: Одежда для Барби, аксессуары

  • Ната Уварова
    Ната Уварова

    Ямогу: Сделано с любовью, сделано на заказ, с душой и своими руками)

Обсуждение (23)

Вот это история!!!
Спасибо! Было интересно читать и разглядывать )

Какая у вас площадка в подъезде красивая )))
Спасибо, приятно))
О, великая сталинская архитектура, только обветшало все, если приглядываться…
  • KatyaBor
да… ступеньки…
Зато там на площадке — цветы стоят аж! ))

у нас велики, самокаты )))
Катя, какое у вас в Химках волшебное место, однако))) Чудеса на каждом шагу) А Светка у вас итальянского роду- племени? Migliorati?
Спасибо, Леночка))  Да уж) Развлекаю детей на больничном прогулками в парке и историями)
В точку — итальяночка, Светлячок Migliorati, поэтому и Света)
Милая история, приятно читать, сразу свое детство вспомнилось…. Лето, солнце, каникулы и мы с братом идем с бидончиком покупать квас из бочки) Чудесные фотографии и, конечно, герои. Паренек Сережа такой рассудительный… А малышка-ну просто прелесть! А что за куколка, кто производитель, не видела таких еще.
  • Chaitsa
Спасибо большое)) очень приятно))
Света — винтажка, итальяночка Migliorati. Мне кажется в паре с Серхио очень даже интересно смотрятся, серебряноволосая пара моя)
Ого, чудесное превращение, масяня молодчина! Замечательный топик, Екатерина! С большой радостью прогулялась с Вашими ребятками!
Машенька, спасибо!!!
Хорошие приключения! Масяня молодчина!
  • Aleks2
Спасибо!
Катюша, какая добрая сказка получилась, прочитала на одном дыхании! Можно читать мальчишкам, им понравится точно! Человечек такой красивый, ну а Светка рисковая девчоночка, да еще добрая и отзывчивая. Надо продолжение приключений этих героев, у них все только начинается!
Галюша, спасибо)))) Конечно, она слишком детская, но мне, когда я была маленькой, всегда мечталось, чтобы мои игрушки оживали, наверное, оттуда все тянется. И я всегда прихожу в восторг от коротких сказок А.Линдгрен, где из семечка, посаженного, вырастает живая куколка или где мальчик уменьшается и попадает в кукольный домик, выручает живую куколку. Старший у меня жуууткий реалист, никаких сказок, только энциклопедии, но мои опусы терпит, слушает, даже с интересом))) В общем-то, это я так развлекала детей на больничном))) Для них и придумывала. Они очень интересуются моими куклами))) Старший внимательно следит, кто ко мне приезжает, в какие отношения вступает, что с ним да как))) Младший неровно дышит к моим паолкам, но уж очень их замучил. Они от него забрались практически на стену и ждут полку. Особенно «залюбил» Ноэлию почему-то)))
Какие славные у вас малыши!.. а где бы такую палочку волшебную раздобыть, хоть на часок
Спасибо, Сашенька!:))
Да… Эх, Светка-растяпушка бросила от волнения, уже, наверное, дворник подмел…
  • KatyaBor
Очень милая история. Похожа на фильм для деток. Нужно продолжение!
  • alek2510
Спасибо Возможно, продолжение случится)
Классное превращение желудя в человечка, мне и посёлка понравилась. Замечательная история.
Спасибо, Наташа!)) Очень рада
Ух ты!
Как кстати здесь пришелся человечек и секретного сундучка!

Это же он — лесной художник?

Если предыдущая история про желудевых человечков напомнила мне о рассказе Житкова, то новая история напоминает мне о сказке Синкен Хопп про Юна и Софуса, где мальчик Юн рисует мелком человечка (Софуса), и тот оживает 🙂



А волосы у Светы и правда такие же почти, как у Сережи!

Вот как бывает! 🧒🏼🍃👧🏼🍁🧚🏼
  • AlyLyu
Спасииибо
Да, да, это лесной художник.
А у меня есть такая же книжка, именно эта))) Классная сказка, не так давно читала ее старшему.
  • KatyaBor
Здорово!
И как отлично, что такая книга есть у многих людей — она всех объединяет 🧡