author-avatar
Любовь

Миледи из фильма "Три мушкетера"

Куклы Паола Рейна — Paola Reina 32 см, игровые куклы для девочек
Всем большой привет!

Героиня романа Александра Дюма «Три мушкетёра»: злодейка-обольстительница, шпионка кардинала Ришельё, один из главных антигероев романа, супруга Атоса в прошлом.

В романе внешность Миледи автор описывал так: «Миледи была молода и красива. Это была бледная белокурая женщина с длинными локонами, спускавшимися до самых плеч, с голубыми томными глазами, с розовыми губками и белыми, словно алебастр, руками. Миледи или леди Винтер завораживала всех своей красотой. У неё были изысканные манеры, дивный взор, и кроткий нрав».

Долго искала образ, чтобы подошел к костюму Миледи и вот все сложилось, куколка Паола Рейна (Paola Reina) идеально подошла под образ Маргариты Тереховой, мне даже кажется они похожи. И для меня никогда не будет другой Миледи, кроме Маргариты Тереховой.

И оказывается, она сама придумала для своей героини мужской костюм: черная рубашка, подхваченная ремнем, лосины, сапоги, черный плащ и шляпа с пером.

Ну а как это выглядит на куколке предлагаю вам посмотреть:Миледи из фильма "Три мушкетера"Миледи из фильма "Три мушкетера" (фото 2)

Невесте графа де ля Фер
Всего шестнадцать лет,
Таких изысканных манер
Во всём Провансе нет.
И дивный взор и кроткий нрав.
И от любви как пьяный граф.Миледи из фильма "Три мушкетера" (фото 3)
Невеста графа де ля Фер
Становится женой,
И в честь графини де ля Фер
Затравлен зверь лесной.
Охота – блеск, трубят рога,
Супруги мчат к руке рука.Миледи из фильма "Три мушкетера" (фото 4)Миледи из фильма "Три мушкетера" (фото 5)
Но что с женой, помилуй бог,
Конь рухнул с горяча,
И граф, чтоб облегчить ей вздох
Рвёт ткань с её плеча.
И платье с плеч ползёт само,
А на плече горит клеймо!Миледи из фильма "Три мушкетера" (фото 6)
Что означала эта лилия на её плече? То, что она преступница, каторжанка. Любой, кто обнаружил бы это это клеймо, мог вести её в суд, который отправил бы её на каторжные работы. Или казнил как беглую каторжницу.

Конечно я не стала выжигать лилию на плече куколки и думаю вы не будете «казнить» мою куколку, ведь это просто образ, хоть и похож.Миледи из фильма "Три мушкетера" (фото 7)
Девочки, ботфорты (сапоги) чисто черные, как шляпа и костюм. Шпаги это серьги.
Песенка взята из свободного доступа в интернете.
Пока-пока.

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки, молды, одежда и сравнение
  • fan-of-dolls
    fan-of-dolls

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Создаю аутфиты в историческом и этническом стиле для кукол ростом 40 см (формат 1:4).

  • ArtNest
    ArtNest

    Ямогу: Добрый день! Могу помочь с новым вязаным костюмом для ваших малышей <3

Обсуждение (23)

Интересный образ.
Спасибо большое
Красивая Миледи получилась. Наряд (особенно шляпа) бомбический.
Спасибо большое
Роковая красавица, мимо такой не пройдёшь!!!
Это точно, такие кудри сложно не заметить
Ой, как здорово получилось!
Спасибо большое за комментарий
Интересно, каторга вечная была? Я так давно читала роман, что не помню, за что судили Миледи? Да еще и в 15 лет. :))
В детстве мать отдала ее в монастырь, где Анна стала монахиней. Но служение богу не входило в ее планы. Она соблазняет молодого священника и подговаривает его бежать из обители. Прихватив кое-какие церковные ценности, пара скрывается, а позже начинает выдавать себя за брата и сестру. В романе «Три мушкетера» палач, казнивший Миледи оказывается братом того самого священника. После предательства бывший любовник Анны вернулся домой, но жить прежней жизнью не смог и повесился. Так описывается в книгах.
  • likon
Спасибо! Мне всегда было ее жаль. :)) Насильный постриг, конечно, она хотела жить. :)) Может я под впечатлением от романа Дидро «Монахиня» до сих пор нахожусь.
Очень похожа!
Спасибо, я рада что вам понравилось
Куколка красотка! Прямое попадание в образ. Прикольно, какие мужики раньше были нервные. Они бы татухи наших девчонок видели, вот где случился бы у них культурный шок:)
это точно. Спасибо что забежали и насмешили с утра.
по-простому можно? Офигеть, супер-восторг!(cc
Спасибо большое
Точное попадание в образ!!! Браво!!!
Спасибо большое
Очень понравился образ, созданный Вами, и вцелом статья!
Спасибо большое, есть еще видео про них с песней, посмотрите
  • likon
Спасибо