author-avatar
Елена

Как Паолки выручают

Чем можно оправдать покупку пряжи в стиле: «Ну еще один моточек! Последний (ага!)! На пробу (вот тут правда)!»? При том, что пряжи много. Очень много. Разной.
Ну конечно, кукольным хобби! Как же оно тут выручает! Я же не себе, я куколке свяжу! Обязательно!

Так вот к чему я все это веду. Купила я не так давно интересную пряжу на всем известном китайском сайте. Под названием «монгольский кашемир». Один моток.

Для Паолок. Честно-честно! Метраж подходящий — 320 м / 50 гр.

Отзывов на момент покупки было мало. А попробовать очень хотелось — цвета очень приятные, как раз, как я люблю. В цветовой палитре «норки» таких не видела.

Пряжа приехала такая, как я ее представляла. Никаких разочарований в стиле «ожидание/реальность». Приятная, мягкая, в меру пушистая. В присутствие настоящего кашемира там я естественно не верю. Состав на сайте указан — 100% шерсть. Приехала с доп.нитью, как и «пух норки».
В общем, попробовала ее. Связала удлиненный оверсайз пуловер для Паолочки. Понравилась. Тактильно, особенно после ВТО — прям нежнятина.
Теперь вот думаю, чего бы ещё такого попробовать?

А вас Паолки выручают?
Как Паолки выручают — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки Как Паолки выручают — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 2) Как Паолки выручают — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 3) Как Паолки выручают — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 4) Как Паолки выручают — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 5) Как Паолки выручают — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 6) Как Паолки выручают — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 7) Как Паолки выручают — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 8) Как Паолки выручают — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 9)
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки, молды, одежда и сравнение
  • Галина Климкович tigrisknits
    Галина Климкович tigrisknits

    Ямогу: Игрушки ручной работы (спицами) по индивидуальным заказам

  • Мастерская Йолли
    Мастерская Йолли

    Ямогу: Изготовление на заказ авторских кукол и игрушек, а также оборудования и снаряжения для них

Обсуждение (42)

Очень нежно получилось, мне тоже нравится спокойная цветовая гамма.
  • Everin
Спасибо!
Вот прямо обо мне! Тоже очень много разных мотков шерсти, а мне все мало. Засмотрелась на пряжу «пух норки». Все размышляю: взять подороже, но маленький моток или подешевле, но большой. Модели у меня мелкие. Не очень давно купила шерсть с шелком, и эта пряжа мне так понравилась и по ощущениям при работе, и в готовых изделиях, что все пошло на одежду для кукол.
А что за пряжа? У меня мелкие как раз куклы и люблю вязать из приятных тактильно ниток!
Пряжа называется YarnArt silky wool. Вот так выглядит на моем самом мелком (15 см)

и на тех, кто побольше (26 см)

А вязать- сплошное удовольствие.
Какая красота! Ювелирная работа!
Ой, вот это: «Все размышляю: взять подороже, но маленький моток или подешевле, но большой» — это просто философский вопросище  Я сама все время: так, взять несколько мотков размером поменьше и разного цвета или может мотки побольше и поменьше цветов? Когда покупала «норку» взяла пару мелких мотков и пару (любимые цвета) покрупнее. Мне понравилась в изделии. Доп.нить не использовала для кукол, валяется теперь. Поэтому если найдете без доп.нити (так тоже продают, подешевле получается), можно взять на пробу без нее
Спасибо, как раз задумалась о покупке.
Очень красивое нежное платье. Внизу украшение смотрится, как фирменный лейбл.

Я не вяжу. Но шью. Как умею. Сегодня полезла в недра шкафа. Много вещей, которые не подошли/ как подарок не понравились (одно платье). Возвраты я никогда не делаю. Вот оно лежало. И… сегодня решила поискать для платьев куколкам что-то подходящее. К слову все с нулевым износом. То есть одел, не подошло -…на полку, до лучших времен.
Никогда!!! Я так не радовалась ранее не подошедшим вещам, их наличию и своей лени!
Освежаю. Потом буду шить. Счастлива, как удав!
  • Yashki
Спасиииибо!
У меня столько заначек по дому со швейными и пряжными запасами, что иногда удивляюсь, когда нахожу
пух норки становится пушистым после стирки или просто обрызгивания и встряхивания.
  • vagilia
Да, пух норки очень распушается после ВТО. Сильнее чем «монгольский кашемир».
Выручают, конечно, и не только паолки! Я на них вязать спицами училась. На медведе обкатывала свитер, хотела детям связать. В итоге медведь в свитере, а детям свитера вроде как и не нужны пока
Ох, дети так быстро вырастают:) Я своей штанишки шерстяные вязала. Пока вязала — она уже выросла) Хорошо сверху вниз вязание было, можно было довязать. Но после этого я больше пока не вяжу на нее, только шью  Куклы точно не вырастут, из того, что свяжешь
Да, дети быстро растут) Уж точно быстрее, чем я вяжу, поэтому сейчас я учусь шить, и тоже на куклах, конечно
👍 Это отличные навыки — и вязание и шитье! Уверена, что вашим деткам скоро тоже достанется красоты  Мне после пошива кукольных миниатюр детские вещи кажутся тааакими огромными и простыми в изготовлении.
Ой, спасибо за эту тему!!! Я сама, с появлением в моём семействе разных кукол, стала такооооой «плюшкин»… Ничего не выбрасываю!!! Коплю!!! до лучших времён… Мимо магазина Рукодельница не могу пройти мимо, чтобы не купить очередной моточек ниток, «ну хоть одиииин...». И в результате---куда это всё складывать?? Квартира же не резиновая!!!
  • LikaLir
Да-да! У меня как затмение в этих рукодельных магазинах, проще не заходить  Выходишь — оп-ля, в руках покупка!  И почему-то всегда кажется, что место найдется. И то, что приходится подпихнуть в шкаф поплотнее не смущает ровно до того момента, как надо подпихивать
Зато потом это всё со шкафа каждый раз выпрыгивает при открывании
  • Yashki
Главное, чтобы выпрыгивало в руки, а не по голове
Разумеется
Свитер — чудо!
У меня мама так берёт иногда для больших вещей клубочек на пробу, не вяжет, купить такой же становится сложно, и вяжет куклам из него))
  • Apolly
Спасииибо!  Маму вашу понимаю
Я кусочек от запланированного и не связного свитера))
  • Apolly
Ну чудесный же зайчишка!  Вот где по милоте зайчишка — и где свитер? Я голосую за зайчишку!
Вы совершенно правы! И потому, когда моя мама ищет пряжу, а я её спрашиваю, кому она планирует вязать, если себе или на заказ, я молчу и ничего не вытворяю, а если мне, то я начинаю сомневаться — удобная ли эта пряжа, подойдёт ли она для её замыслов и т.д, «возьми пока попробуй клубочек»)) Потому что я больше люблю вот такое!
  • Apolly
Классное решение! И мама при деле и с покупкой, и вы с чудесной глазастой лапушкой
Да))
  • Apolly
Какой чудесный носик!
Спасибо!))
Это он им об Вас трётся)) (не знаю, делают ли так кролики и как они вообще делают)
  • Apolly
Будем считать, что это зайка-собакен и он так точно умеет и практикует
Коржик, ты чему зверей учишь?
  • Apolly
Так-так-так! А вот и зачинщик веселых мероприятий и воспитатель зайко-собакенов!
Да, Коржик у нас такая собака… Всех зверей, кроме антропоморфных, учит чему-то непонятному))
Цвет бесподобный, свитер чудесный, модель замечательная.
  • tina1004
Благодарю!
Шикарный свитерок, мягкий и уютный! Нежная цветовая гамма!
  • Aleks2
Спасииибо!
Чудесный свитер.
И да, с началом куклохобби начался новый виток хомякоза. Потому что себе на свитер нужно мотков шесть, всё подряд хватать не будешь. А тут зайдешь в магазин и «ну я только моточек всего, куколкам». И так как-то моточек к моточку и уже ящик пряжи «для куколок»)))
И уже условие себе ставишь — два мотка извязала — один купила. Но иногда как морок какой-то находит. Зашёл в магазин «я только посмотрю», а очнулся и — хоба:
Спасиииибо!
Друууууг!  
Вот условие кстати суперское — два извязал, один купил. Надо взять себе на заметку! И дополнить — пока не извязал пару мотков / не перешил пару отрезов — в рукодельные магазины -ни-ни-ни. Даже просто поглядеть вполглаза
Да, я себе такое условие и с тканями, и с наборами вышивальными и с нитками для вязания давно уже поставила. Но держусь-держусь, а потом как сорвуууусь. И в итоге запасы всё множатся и множатся )))
Хомякоз — дело такое, не излечимое)
Да, тут вот сложность: два извязал, значит в рукодельный уже можно по сути, так? А как оттуда выйти только с одним мотком вместо пяти?  Надо оптимизировать первое условие  Ну или ходить в рукодельный только с наличкой на один моток и ни грамма больше. И без подруг, кто по сердобольности может подкинуть бедному голодающему хомяку ))