Бэйбики Публикации Игровые Испанские игровые куклы Nines Artesanals D'Onil Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя
author-avatar
Евгения

Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя

Прошло уже больше недели с момента, как я забрала посылочку — а всё ещё не могу поверить…



Этот парень — как мой большой-маленький подвиг… И я до сих пор благодарна ему и его первоначальной хозяйке!

Прежде, чем принять предложение поселить его в свою куклосемью просто так, как подарок, я, честно сказать, долго колебалась и мучилась, но, в конце концов, решилась! Кроха проделал десятидневный путь из Новосибирска в Тулу. И всё бы хорошо, если бы я (стыд и срам) никогда раньше не была на почте: обычно все посылки забирала мама. А тут — такое: она спокойненько думает, что я давно отошла от кукол, а ко мне тем временем пришла моя коробочка, которую я действительно искренне ждала. Он прождал меня в моём почтовом отделении аж до второго августа — а оно было предпоследним днём до того, как посылку отослали бы обратно отправителю. Вот здесь я хочу выразить огромную благодарность Татьяне: за то, что звонила на горячую линию почты и уточняла для меня детали, за то, что общалась со мной всё то время, пока я дрожала и боялась в уголочке — а вдруг — потеряюсь, а вдруг — персонал почты ужасный, и ещё тысяча и одно таких «вдруг». Но как раз в тот день, когда я почти уверенно и прямо заявила, что не смогу забрать посылку (потому что, позор мне, боюсь до смерти), я вдруг, спустя пару часов раздумий, нервов и колебаний, собрала волю в кулак, и… ПОШЛА. Тайно от всех и вся. С навигатором.:))) И это для меня стало — нисколько не приукрашиваю — целым приключением на пятую точку и другие части тела… На почту успешно дошла, коробушу свою спокойненько забрала — можно выдохнуть. А вот обратно — жутко заплутала, разрядила телефон, стёрла ноги в кровь и чуть не заработала солнечный удар. Пришлось ловить попутку и просить подвезти до моего проезда. И этот случай доказал, что мир — не без добрых людей. Была о-о-очень благодарна тому хорошему дяденьке, который остановился и не отказался подвезти меня, потеряшку. Домой дошла перенервничавшая, в шоке и на трясущихся ногах. Но — ура, дома! Я ДОМА! Я забрала своего кроху, который терпеливо меня ждал, пусть и пришлось изрядно попотеть, чтобы доставить его домой. Алекс доказал мне три вещи: нужно больше верить в себя — и тогда всё начнёт получаться; побороть страх можно, только встретившись с ним лицом к лицу; мир — не без добрых людей. И, Боже правый, как же я рада, что смогла. И — снова спасибо Татьяне, которая искренне верила в меня и радовалась, когда я известила о том, что мы наконец-то дома.

Пришлось почувствовать кучу разных эмоций и адреналин, ударивший в голову, но это того стоило:) Я уже обожаю этого малого до смерти — люблю каждую складочку, каждый миллиметр живой прорисовки… Такой весь вкусненький, сладенький, с эмоциями и своим характером! И даже — со своим именем. Разрывалась между Львом и Александром — и глаз пал на второе, хотя всегда, сколько себя помню, относилась к нему скептически: сильно популярное, да и в моём личном окружении есть пару таких — не самые приятные личности, честно говоря. Но во второй раз убеждаюсь: и куклы, и персонажи даже моих собственных работ выбирают свои имена сами. Не любила это имя — но, тем не менее, им назвался главный оригинальный персонаж моих бурундучьих текстов-произведений — и, чёрт, я люблю его до луны и обратно, даже несмотря на тяжёлый характер, с которым он предстал пред моим воображением, а уж на кроху это имя легло, как оказалось, ещё изначально: он и у первой «мамы», как я позже узнала, был Александром! Вот уж точно — его это имя и очень ему идёт. Вот так меняются наши взгляды — благодаря, казалось бы, мелочам. А у меня теперь есть мой собственный Санька — и я его обожаю. :) Вот уж действительно — Радость Моя. Мой маленький мальчик с большим именем, мой личный маленький-большой подвиг и мой маленький секрет.

Третий парень в моей кукольной семейке — и я счастлива, как никто. :) Вот люблю мальчишек больше, сама не знаю, почему. И, как гласят строчки из одного стихотворения — «у меня их трое, а хочу — четыре»… :) Куклы всё ещё любимы мной, просто эта любовь немного видоизменилась. :)

Верьте в себя и свои силы — это действительно полезно и важно! Хорошего дня! :)
Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя (фото 2) Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя (фото 3) Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя (фото 4) Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя (фото 5) Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя (фото 6) Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя (фото 7) Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя (фото 8) Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя (фото 9) Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя (фото 10) Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя Тот, ради кого я поборола страхи. Алекс, Радость Моя
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Nines d'Onil (Нинес): Миа (Mia), Pepotes, испанские
  • Стёпина Людмила
    Стёпина Людмила

    Ямогу: Авторская керамика для кукол. Глиняная посуда и чайные сервизы с ручной росписью., Кулинарная миниатюра и еда для кукол. Наборы посуды в подарок девочкам и коллекционерам.

  • LIPUTIYA
    LIPUTIYA

    Ямогу: Здравствуйте! Я занимаюсь изготовление материалов для макетов, диорам, кукольных домиков и румбоксов.

Обсуждение (32)

Поздравляю с появлением такого классного малыша! Но мне было бы намного страшнее сесть в машину к незнакомому человеку, чем на почту сходить
  • Nastly
Спасибо!:) Ну, вот так вышло, выхода просто не было. Риск — наше все :D
Хорошо, что приключение хорошо закончилось!
  • Nastly
Точнее не скажешь!
  • Nastly
Вот точно! К незнакомцу в машину гораздо страшнее сесть в наше время, чем на почту сходить.
На тот момент я, разнервничавшаяся и обалдевшая, готова была уже на что угодно, лишь бы домой попасть… :)
Женя, поздравляю вас с новеньким!!! И с преодолением страха тоже!!! Жизнь большая, и ещё не раз предстоит набраться решимости для чего то… Мне кажется все немного волнуются когда что то делают впервые, но бояться не нужно, добрые люди есть везде!!! Удачи вам!!!:)))
Спасибо огромное!
Женя как я люблю читать твои топики! И фотки ребятишек рассматривать. Ты их так здорово показываешь что невозможно в них не влюбиться.Очень хорошо что твоё приключение хорошо закончилось! Но пожалуйста, не садись больше с немзнакоцами в машину, ладно?! Это был самый опасный момент из твоего приключения! А что касается почты, конечно же все мы когда-то чего-то боялись делать впервые, но ты молодец что решилась! Теперь у тебя есть свой первый опыт, и ты знаешь что ничего страшного в этом нет))) Удачи тебе в дальнейшем во всех твоих начинаниях, всё будет хорошо, и всё получится, верь в себя!
Спасибо огромное! На тот момент у меня выбора не было, пришлось остановить человека и попросить помощи. Повезло. :)
Женечка, от всей души поздравляю с малышом, и, самое главное с победой! Ты смогла победить свои страхи ( в большей части может быть надуманные)! Жизнь это экзамен, постоянно приходится что-то «сдавать», и каждый раз бывает страшно. И да, молодой девочке сесть к незнакомому в машину… Хорошо что хорошо все закончилось, ты молодец! И очень интересно написан топик-читала как рассказ о приключениях))) Удачи тебе!!!
Спасибо большое на добром слове!
Женя, ты молодец, что решилась — это твоя маленькая победа! В жизни еще будет много разных испытаний и преодолений причем самой себя. Но в следующий раз просто подходи на улице, желательно к женщинам, и спрашивай, как пройти на твою улицу или на каком автобусе можно доехать и на какой остановке выйти. Мне кажется спросить путь у прохожего — это гораздо проще, чем попросить подвезти. Ты пишешь, а я сразу свою дочку представляю с коробкой в руках и в машине с незнакомым мужчиной, аж сердце замирает… Если растерялась на улице, началась паника, остановись, присядь на скамейку, просто постой в тени дерева и постарайся успокоиться. Когда успокаиваешься, мозг начинает придумывать пути решения — ты просто его попроси, чтобы он искал самые безопасные пути. И самое безопасное — это спросить, на худой конец, если совсем деваться некуда и денег на автобус нет, и на ногах уже кровяные мозоли — можно попросить телефон, чтобы дозвониться маме.
Ну, первое — я шла там, где людей нет в принципе, только автотрасса. Второе — если бы мама узнала, где я и зачем пошла — убила бы, не могла я её с работы сорвать. Пришлось пойти на крайние меры...)
Женя, жизнь вся состоит вот из таких вот маленьких, порой нивидимых никому, но очень важных для тебя ежедневных подвигов ;) Будь смелее и у тебя обязательно всё-всё получится! И всегда верь, что мир не без добрых людей) А топик у тебя получился как всегда КЛАССНЫЙ! Санька на фото такой счастливый!)
  • ostrovok
Спасибо! Да, мне тоже кажется, что он меняется в эмоциях..)
А ещё у него такой сладкий младенческий «целлюлитик» на попке как у настоящего младенчика)))) Мой фотоаппарат в телефоне не брал эти крошечные неровности(
  • ostrovok
Видела — слаааденький...)

Ну ведь здорово же! Вот просто тупо сходить на почту, постоять в очереди и прийти домой с посылкой, а потом даже не распаковать ее, а сунуть в угол и забыть до лучших времен, как я частенько поступаю, это скучная и почти ежедневная рутина.
А здесь настоящее ПРИКЛЮЧЕНИЕ! Которое, наверное, запомнится на всю жизнь. То есть эта кукла, в буквальном смысле, досталась потом и кровью.))) И столько переживаний и эмоций! Как же не любить ее после этого…
  • Narche
Да уж, такое забудешь...)
Поздравляю с малышом! Я, конечно, не знаю всей Вашей ситуации, но на почте у Вас, что тетки головорезы сидят? Намного страшнее незнакомые мужчины в незнакомых машинах.Желаю вам, чтобы все надуманные страхи исчезли! Желаю больше позитива и радости от жизни!
Спасибо! По поводу почты — в моем отделении всегда — то отношение к людям, то сервис не очень. Удивляюсь, как это меня так пронесло.
Женя, Алекс чудесный! История совершенно захватывающая, это нам сейчас, взрослым тетям кажется, что пойти в место, где ты никогда не был и разговаривать с незнакомыми людьми — ерунда и ничего особенного. А когда мне было лет 16, мне тоже было тяжело выходить из зоны комфорта. Да что там, мне было 30, когда мне пришлось одной лететь в командировку в Германию, мне тоже мало не показалось))
Спасибо огромное! Он — чудо, только — да, ради этого чуда действительно пришлось выйти из зоны комфорта… :) Горжусь собой, можно сказать.
Правильно, успешный выход из зоны комфорта неминуемо повышает самооценку!))
Так и есть, скорее всего. :)
А мне чтоб забрать своих девочек с почты, пришлось ехать в другую страну. В прямом смысле этого слова! Пересылка по стране гораздо дешевле, чем из страны в страну. И т.к отделение почты находится прямо рядом с таможней, решили ради экономии послать туда. А еще учитывая, что таможенники той страны не очень дружелюбно настроены по отношению к нашим гражданам(в т.ч и ко мне, разумеется), то страху я натерпелась знатно. Пришлось ехать до таможни 200км(2 часа езды)+ пешком проходить 2 границы(5км)+ от таможни в отделение… Когда спрашивала у местных на русском-неохотно отвечали… Хотя понимали о чем я. Некоторые сразу уходили, что-то типо «моя твоя не понимать»… Стою такая, одна одинешинька, в чужой стране, мимо проходят чужие люди… Мобильная связь, интернет не ловит… Хоть бери и обратно возвращайся! Но если уж проделала такой путь, делать нечего. Стояла на перекрестке, решила повернуть вправо, а вот чем черт не шутит? Прошла метров 500, стоит киоск. Ну подошла, а там благо попался очень хороший продавец. Посмотрел на меня с жалостью и говорит, вам идти надо обратно к перекрестку и оттуда влево и еще пройти 1.5км. Делать нечего, пошла. Вроде по шагам отмерила заданное расстояние, смотрю округ, ну нет никого и ничего!!! Пошла дальше, вижу палатка с овощами, подошла узнать, а мне говорят "-Так Вы прошли отделение!". Я не поверила… Как я могла пройти? Что за бред? Не сошла же я с ума… И действительно, вернулась метров на 100 и по наводкам нашла отделение. Ну как отделение? Такой старый-старый дом, как в деревнях, деревянный. И со стороны фиг догадаешься, что это почта. Но мне ли не все-равно где получить кукол? Вот и так у меня получились мои девочки. Обратно было легче, пофиг было на все. я очень устала. Прошла границы, села в машину и выдохнула. Учитывая, что жара была 42 градуса, оделась я не по погоде. т.к утром было прохладно и даже намечался дождь. Вывод у меня один, мы кукольники ради кукол и не на такое пойдем!)
  • TanyaM17
Ничего себе путешествие! От меня почт находитсяа в километре буквально, но, тем не менее, обратный путь убил наповал, дизориентирована была абсолютно, даже разреветься хотелось, но — то ли от нервов, то ли от подсознательного понимания того, что все хорошо закончится, не получалось...)
Если можно, показывайте ваших мальчишек чаще втроем, ведь это так интересно!
  • mirumir
Буду стараться, но, честно сказать, это немного сложно для меня пока… :)
Какой хорошенький!!!)))Женя поздравляю!!!))))
Спасибо большое!)