author-avatar
Оксана

Иззи у Чаши Любви. Прогулка по достопримечательностям Казани

Недавно в Казани появилось интересное место — на берегу реки Казанки построили новый городской загс в форме чаши, многие называют его Чаша Любви. Моя Иззи (Izzy от Kaye Wiggs) решила съездить к Чаше на прогулку.

Подойдя к Чаше поближе, Иззи нашла замечательную скамеечку, размером как раз для неё.





А вот и сама Чаша!





Зеленая травка на газонах так и манила поваляться на ней!



Дорожки вокруг Чаши замечательно подходят для прогулок, тем более вид на город открывается чудесный!



Хоть погода была не самая чудесная, но даже она позволила Иззи насладиться видом нашей главной городской достопримечательности — Казанского Кремля.







Поднявшись по лестнице на крышу Чаши, Иззи оказалась на смотровой площадке. Стены Чаши оформляют круглые окна с красивыми чугунными решетками.





С вершины Чаши открывается вид на большую часть города.



Прогулка подходила к концу… Вечер вступал в свои права, и мы засобирались домой. И тут включили подсветку Чаши!



А вот как смотрится Кремль вечером.



На прощание покажу пару портретов Иззи.





Все спасибо за просмотр! Надеюсь, вам понравилась наша мини-экскурсия по нашим казанским достопримечательностям.

Обсуждение (37)

Очень красиво!!! И Иззи, и скамеечка, и фотографии!!!
  • JoyL
Леся, большое спасибо за первый комментарий! Рада, что вам понравилось!
Оксана, большое спасибо, что показали свою милую девочку и конечно достопримечательности Казани! Люблю Казань и любые воспоминания о ней приятны! Большое Спасибо!
  • plusiki1
Татьяна, здорово, что смогла порадовать вас и показать приятные вам места! Я давно хотела съездить к Чаше, и как оказалось, не зря.
Оксана, как же у Вас там красиво! Шикарные фото! Иззичка очень нежная с этим чудесным мейком!
  • Tatka10
Таня, спасибо! Наш город стал ещё красивее после проведения Универсиады — появилось много красивых мест, много парков, многие места облагородили, а уж про число новых спортивных сооружений я просто промолчу.
Оксаночка, потрясающие фотографии!!!
  • Floyd
Света, благодарю! Забегай в мои топики почаще!;)
Приветик Казани! Девочка красотка!
Наталья, спасибо! И от нас огромный привет Москве!
Оксана, отличная фотосессия! А я вот до сих пор до чаши не добралась, все только мимо проезжаю))
Марианна, обязательно съезди и прогуляйся там, и, если будет возможность, именно в пятницу — куча молодоженов, красивые кортежи, выпускание голубей, пневмо-салюты, карета с лошадью… Нам очень понравилось! И виды классные!
Спасибо! Очень понравилось, загс на самом деле оригинальный )))
  • Klubnika
Вероника, спасибо! Сначала многие горожане не понимали и не принимали эту форму загса, особенно на этапе проектирования и строительства, но когда Чаша предстала перед всеми во все своей красе, стали соглашаться и даже гордиться ею!
Оксана, очень интересная прогулка-экскурсия у Иззи получилась. Было интересно посмотреть на достопримечательности Казани!
  • tatjana
Татьяна, спасибо! Приезжайте в наш город, у нас есть, что посмотреть!
Иззи красотка. Очень нравится Ваша девочка. Очень красивые фотографии. И город у вас очень красивый.
  • Lovely69
Таня, рада, что вам понравилось! Мы с Иззи старались… А город у нас расцветает и хорошеет с каждым годом.
Какое оригинальное здание! Красота! Вот уж, действительно, есть чем гордиться городу! И Кремль шикарный! А девочка — само очарование! Травка зеленая, платье зеленое, глазки такие чудесные зеленые-бесподобные фото!
  • fialena
Лена, большое спасибо! Я очень люблю зеленый цвет, вот и девочка моя вся изумрудная — и глаза, и наряд, и окружение.
Это платье мое любимое у вас, все хочу такое сшить Полинку.
Казань, была там, но в чашу не понимались, прямо настольгия мучает, обожаю Казань, один из самых потрясающих по достопримечательностям город!!!
  • Cova
Елена, ой, вы были в нашем городе! Как здорово! Надеюсь, приедете ещё ни один раз! А платье от Ajumapama, покупала на LUTS.
Какой классный топик! Спасибо за очеень интересную экскурсию! А Иззи, просто прелесть, красавица! Насмотрется не могу!)))))
Спасибо, рада, что моя Иззи вам так понравилась!
Оксана, напишу и здесь, Иззи очень нежная, а с этим мейком просто бесподобная! Кто вам делал? Паричок как настоящие детские волосики!
  • TatianaB
Татьяна, спасибо! Мейк нам делала наша казанская мастерица Марина, её можно найти на клабе, ник Fefyola. А парик, как и все парики моих кукол, мониковский.
Фотографии отличные и Иззи просто чудо! Не устаю ей любоваться.
Ольга, большое спасибо! Сама не налюбуюсь девочкой!
Вот иногда смотрю я на этих малышек — ну красивые, интересные, но какие-то они все равно «ненастоящие». А посмотрев ваш топик — увидела девочку, девочку с живыми глазами и милым личиком в веснушках. И вот после таких топиков хочется пойти и найти себе такую же.
  • vladiy
Елена, спасибо за такую высокую оценку моих фотографий! Прямо засмущалась… Я всегда стараюсь поставить кукол в естественные позы, сфотографировать так, как будто перед тобой живое существо, а не кукла.
Какая замечательная у вас экскурсия получилась! Много интересного узнали! Спасибо большое!!! Как мне нравиться ваша Иззи, после мейка она преобразилась, и стала просто очаровашка!
Наталия, спасибо! Рада, что вам понравилась наша экскурсия!
Авторский мейк действительно преобразил девочку, оживил её.
Оксана! Очень нравится Ваша девочка! Такая нежная и живая!
Очень красивые фотографии!!! Мы тоже с дочкой и нашей куколкой собираемся на майские праздники в Казань наведаться, дочка очень-очень полюбила «Казанью» как она выражаеться:-) Надеемся, что мы отыщем эту чудеснейшую лавочку там, надеюсь её не похитят и она достоит до нас:-)
Ой, только сейчас заметила, что фотоотчёт от сентября 2013(!!!!) года:-( А не подскажите, эта скамейка всё ещё жива до сих пор? А то у нас дюже много времени уйдёт на поиски....:-(
Здравствуйте!
Если вы про белую ажурную скамеечку, то она моя собственная, с собой приносила.))
  • oksatow
Ай, аж растоилась… Уж начала про свою фотосессию мечтать, а лавочка оказываеться «приносная»:-) Ну хорошо, что именно сейчас предупредили, а то бы все газоны исходили в поисках и разочарованные ушли бы…