Поменять глазки и реснички Адоре и другие вопросы новичка по теме

Я давно мечтала об этих куколках. Но всё было как-то странно покупать кукол просто для себя. А тут навалился стресс и я решила, что лучшее лечение это положительные эмоции :) Полезла в свои вишлисты и оказалось, что всем этим вишлистам сто лет в обед и кукол таких давным-давно уже нет в магазинах. Но есть другие.
Купила себе Daisy Delight. Почитав посты ожидала серого винила. Но куколка приехала просто прекрасная. Необыкновенной красоты девочка, винил очень красивого оттенка.

Но вот глаза :( Глаза совсем не такие, как на фото. Ресницы тоже, но это уже детали. Глаза какие-то мутные. И это не брак. Я начала присматриваться и вижу, что у многих новых кукол такие глаза-ядовитого цвета и какие-то как затуманенные.
Вопрос такой- какие глаза нужны взамен? И какого размера реснички подойдут? Если кто-то может поделиться ссылочкой на мастер-класс по замене глаз, то буду очень благодарна.

И следующий вопрос про молды.
Я в сохранила в хотелки двух вот таких куколок. Что это за молды? Есть какие-то современные аналоги? Как зовут современных девочек с такими молдами.






Вот этот мальчик — у него такой же молд, как у Jellybeanz или нет?



Буду очень благодарна за любые советы и информацию!
  • Ильичева Татьяна (ИльТа)

    Ямогу: С удовольствием помогу нарядить Ваших любимиц! По всем вопросам пишите в ЛС!

  • vanillaDols

    Ямогу: Куклы и одежда для них, обувь, аксессуары

Обсуждение (10)

Здравствуйте! У меня живут в коллекции адорочки старых выпусков. Как-то понравилась девочка из нового выпуска и решила её приобрести. Имела возможность сравнить качество винила и поняла, что «старенькие» выпуски (до 2010 года) лучше. Словами сложно объяснить, нужно просто подержать в руках. А стереоскопические глаза у новых адор вообще меня расстроили. Вы правы, они мутноватые. А ещё, есть эффект «слежения» — с какой стороны не посмотришь на куклу, кажется, что она за тобой наблюдает). В общем, не смотря на то, что в целом куколка была довольно милая и образ хорошо продуман, в мою коллекцию «старичков» она не вписалась и была возвращена в магазин. На мой взгляд, новые выпуски — хороший игровой вариант для детей. С заменой глазок, к сожалению, не могу подсказать.
Спасибо, что отозвались! Да, по фото очень тяжело сравнивать. Но мне кажется, что винил другой. Я пересмотрела кучу фоток более новых кукол и увидела винил более розовый и какой-то синюшный по сравнению со старушками. К такому собственно и готовилась. А приехала куколка совершенно другая. Ни капли ни синюшная и совершенно не розовая. Может они поменяли формулу? Ко мне должна приехать куколка более ранняя, но не старушка. Вот у неё по-моему винил как раз синюшный. Но мне молд очень нравится, так что решила рискнуть. Сейчас как дурочка ходила её ко всем куклам прикладывала, чтоб сравнить :) Почти полностью винил совпадает по цвету с Кидзами 2009 года. Только у кидзов винил твёрдый, а у адорки мягoнький. Вот, кстати, тоже удивилась. Во всех отзывах я читала, что винил у адорок похож на фарфор. Нет, совем не похож. Скорее, как у испанских кукол.
А не знаете где можно классификацию по молдам посмотреть?
Классификацию по молдам можно посмотреть в каталогах. Информацию можно найти в публикациях на Бейбиках и в ВК есть группа любителей адорочек, там тоже есть.
Спасибо!
У новых кукол на мой взгляд более серый винил.Хотела купить, посмотрела, подержала в руках в сердце не ёкнуло.
Мне кажется, что может по годам винил отличаться, как у Вихтелей и у Кидзов. Стабильно одного цвета только испанцы игровушек делают. Я несколько лет назад видела их в оптовом и не было порыва купить, хоть и значительно дешевле.
К Вам приехала очень хорошенькая девочка! Поздравляю!))
Люблю Адорочек!)) У меня есть куклы разных лет — старенькие, новенькие и очень новенькие! Мне мои куклы все очень нравятся, нравится их винил — матовый, красивый, а цвет винила Адор для меня лично не важен, но отличия есть — очень светлый, «фарфоровый» у стареньких, светлый с холодным подтоном у новых. А у очень новой куклы, которая пришла совсем недавно, цвет винила не холодный и не очень светлый, я бы сказала натуральный. У Вас, наверное, тоже очень новая девочка!))
Спасибо!
Мне тоже нравится, когда у куколок винил немного отличается. Добавляет им индивидуальности. Я Вихтелей посмотрела- все разные.
Добрый вечер. У меня Адор почти 30, не считая друзей Сэнди и клубных малышек. Есть и дети мира, есть до 2010, есть до 2016 и до 2020. Выводы. Самые прекрасные — это дети мира, клубные,. И те, что до 2010. Там и аутфиты потрясающие и глазки и винил. На втором месте для меня те, что в розовых прямоугольных коробках и в трапециевидных с малиновым окном, но до 2016 включительно. А вот дальше — сплошное разочарование. До 2019 ещё более менее. Только похуже глазки и парики. А дальше — коробки малиновые с окном, но под окном белая полоса. Вот где ужас. Появились забытые молды, вроде аутфиты стали опять чуть интереснее, но глаза… но винил. Глаза бешеных оттенков и мутные. А винил мягкий, как у испанских пупсов. Адора превратилась в обычную игровушку. Их твердый долговечный, дорогой винил, пусть и сероватый после 2010 г, — был знаком отличия Адор. Они создавались как подобие фарфоровых кукол. А то безобразие, что выпускается сейчас, вызывает только слезы. Я так хотела малышку в сером свитере, а получив ее расстроилась. Да, красивый загорелый винил, но… абсолютно мягкий, пупсячий. Тусклые глазки. Адора из интерьерной и коллекционной превратилась в расходник для детей. Отдала дочке и поставила на новых адорах крест. Они, кстати, даже пахнут теперь по-другому. Очень не хотела бы вас расстраивать, но ваша как раз из самых последние, из-за которых сама расстроилась. Теперь по поводу куколки- желе. Очень редкий молд. Хотела себе купить, но увидев вживую не понравилась. Очень вытянутое личико. Мальчик — их новинок. Этот же молд.