Оборотные часы.
Продолжение дневника Элии.
Оборотные часы— Нет РИ, остановись! Так нельзя! Это несправедливо! Неправильно! Мы что-нибудь придумаем! Штеффи! Вспоминай точно, что сказала тебе скала!

Про кровь ничего не говорила, однозначно. И дева не одна была. Да, точно! Девы должно быть три! Или четыре…или пять…Нет, три. Точно, три! Вот, как щас помню. Нужны три девы с каменным сердцем.

Девы с каменным сердцем? Что бы это значило. Это загадка какая-то? – Страж задумчиво потерла висок. – Думаю, ответ нужно искать здесь, в храме. Не зря же нас сюда так настойчиво направляли. Осмотрите тут все: стены, пол, алтарь, даже потолок, если потребуется.

Все мы бросились искать подсказку.
— Девушки, сморите! – крикнул Ларс — Тут надпись какая-то. Буквы странные и половина слов стерто. РИ, может ты сможешь прочесть?

— Да, этот язык знаком мне. Жаль, что часть текста стерло время.
-Давай читай уже. По ходу дела разберемся.

Девы, прекрасные ликом, чье сердце из хладного камня
Юных миров золотые врата вам сумеют открыть.
Дар им ниспослан с небес.
Словно бы в зеркале чУдном, в тишайшей поверхности
Дремлющих вод мирозданья
Вмиг отразится то, чему страшная гибель была суждена.
Не легко отыскать сих дев …………… судьбоносных,
…………………………………………………………………….их имена
Но не видят препятствий и презирают опасность храбрые сердцем.
И дарит улыбку свою им богиня побед
— Да, уж. Понятней особо не стало.
— Нет, подождите. Кое-что понятно. Думаю, тут говориться… Оракул сказала, что нельзя спасти мир. Но про его жителей она ведь ничего не говорила. Думаю, тут говориться о возможность создать новый кукольный мир, зеркальную копию прежнего. Но для этого нужны девы с каменным сердце.

— Но этих дев еще найти надо, собрать вместе, выяснить, как этот девичник работает… А времени у нас нет.

— У нас есть время! Взгляните, друзья! Мы получили оборотные часы!

— Что за оборотные часы? Кем они оборачиваются?
— Оборотные часы – это дар Квазара. В тот миг, как они появились, время в вашем мире остановилось. И когда вы перевернете часы, оно пойдет вновь. Песок в них и есть время отсрочки для вас.

— А может их совсем не переворачивать?
— В мире, где время остановилось, абсолютно ничего не происходит. Ничего и никогда. Вряд ли вам понравится жить в там. Но все же, я не понимаю, почему… Ведь статуя была повреждена, Квазар не услышал мой зов. И я до сих пор жива…

— Я думаю, все просто. Мы хотели вернуть Хозяйку, хотели сделать так, чтобы она снова про нас вспомнила и захотела с нами играть. Похоже, у нас получилось. Это не Квазар, это она нам часы подкинула. Она все еще нас любит.

Конец первой тетради.
Смотрите больше топиков в разделе: Аналоги Барби и куклы 1/6: клоны 90-х, Steffi, Defa






Обсуждение (3)
Очень-очень надеюсь прочесть следующий дневник Элии!