О новеньких в Лурении: девушки Sariel

Куклы Sariel (Китай) - куклы 1:6, аналоги Барби
Итак, в Лурении новые девушки — это помимо Чилек (которую за глаза всё
равно называют Мышью😊).
Ещё две новенькие — Sariel Celebritie.
О новеньких в Лурении: девушки Sariel
О новеньких в Лурении: девушки Sariel (фото 2)
Девушки снова китайские, как и Мышь) Почему мы их к себе взяли?.. Ну, во-первых, лица новые, а голова укрупнена, примерно, как у Sonya Rose.
О новеньких в Лурении: девушки Sariel (фото 3)
То есть это прямо наш, луренский формат. Потом девушки эти довольно высокие, выше сонек, а значит могут быть интересны майсинцам. Они вообще многим у нас могут быть интересны (и не обязательно в личном плане), а как няни для детей или помощницы по хозяйству. Сейчас детей стало ещё больше и нянь не хватает. В общем, было решено на них посмотреть)
На самом деле, куклодевушек со среднеукрупнённой головой (как у My Scene, Sonya Rose) в кукломире существует не так много… Выбирать особенно не из кого, на самом деле. А сонек у нас и так уже полно, поэтому хоть какие-то новые лица, для разнообразия.

Теперь несколько слов о качестве (это не настоящий тех. обзор, а лично моё впечатление — более подробные обзоры и фото нюд можно при желании найти в интернете).
Итак, мои впечатления. Запаха от куколок совершенно никакого нет (я очень чувствительный в этом плане человек и любую химию тут же чувствую). Головы у девушек отличные, плотные, мейк аккуратный, волос много. Волосы очень хорошие, блестящие, мягкие, совершенно не лезут. Прошивка рядами — я особенно не всматривалась, если честно, насколько ряды частые, но на ощупь волосы прямо густые. Скинтон очень тёмный (тёмно-загарный, куда-то в серый подтон уходящий).
Ручки у девочек прорезиненные. Тела не шарнирные, довольно лёгкие. И вот когда берёшь этих куколок в руки, то из-за лёгких тел сразу и чувствуется, что девочки не настолько фирменные, как я привыкла — не MGA, не Mattel… Но с этими телами можно жить — пластик не тонкий, хоть и лёгкий. Он гладкий, по ощущениям прочный. В принципе, тела аккуратные, скинтон с головой совпадает идеально, пропорции тел приближены к майсинским. В ливскую юбку мы не влезли😊 — бёдра шире, чем у ливок. В маттеловское платье влезли, но сидит оно очень плотно.
О новеньких в Лурении: девушки Sariel (фото 4)
Наверное, этих куколок можно пересадить на фирменные шарнирные тела, но я по многим причинам ОЧЕНЬ не люблю пересадки и в данном случае не вижу в этом необходимости. Тела неплохие, девушек можно спокойно и в купальники одеть — Китай в глаза не бросается)
И вообще, на мой взгляд, главное их сейчас получше приодеть, чтобы ушла китайская «бюджетность») Пока на скорую руку (так как я вообще ничего не успеваю, фоткаю и пишу по ночам😄), подобрала им маттеловские аутфиты из старых запасов. Со временем, конечно, что-то ещё найдём для них.
Думаю, что их главной проблемой при подборе одежды будут довольно широкие бёдра — им, видимо, даже не всё барбейское подойдёт.
И дальше просто немного фото (остальное будет в сюжетном топике).
О новеньких в Лурении: девушки Sariel (фото 5)
Девушки близняшки, но только формально. На самом деле, у них немного разная рисовка глаз, по-разному лежат волосы, и выражение лиц тоже немного разное. Одна кажется старше, другая совсем юная.
О новеньких в Лурении: девушки Sariel (фото 6)
Эта первая, которую я достала из коробки. На этой девочке широкая маттеловская юбка (широкая в бёдрах), в которой можно даже сидеть. Аутфит был куплен очень давно, но ливка, в гардеробе которой он был, совсем его не носила, поэтому отдали новенькой.
О новеньких в Лурении: девушки Sariel (фото 7)
Кофточка тоже маттеловская.
О новеньких в Лурении: девушки Sariel (фото 8)
А это вторая:
О новеньких в Лурении: девушки Sariel (фото 9)
У неё волосы лежат более пышно, сами приподнимаясь у «корней».
Платье от Маттел.
О новеньких в Лурении: девушки Sariel (фото 10)
О новеньких в Лурении: девушки Sariel
Фотографировала в два часа ночи, потом ещё пофоткаю при свете дня.

Вопрос: зачем нам две близняшки?) Отвечаю: сначала одну заказала, но побоялась, что вдруг коробка придёт в плохом состоянии, и тут же заказала ещё одну. Но они обе пришли в отличных чистых коробках, и обе девочки хорошие, без явных нюансов. Тем более, с отличиями в мейке — поэтому мы сразу решили, пусть две и остаются.

Ещё один вопрос: почему мы вдруг переместились со всеми съёмками на «виллу»?😊 Отвечаю тем, кто следит за жизнью в Лурении: на нашей обычной «съёмочной площадке» постоянное движение новеньких. Их очень много прибыло в этом году и я как никогда ничего не успеваю. У меня пять неоткрытых коробок с кукложителями (!), один шарик с LOL и ещё две Sonya Rose на подложке (одна из них Брю). Кроме того, ещё несколько не приведённых в порядок мелких Hairdorables и один взрослый б.у. Bratz, который тоже ждёт, когда у меня дойдут до него руки. Все эти новенькие временно обитают на моём любимом диване, на котором я обычно снимаю… В общем, всё очень хорошо у нас😄 Жизнь бурлит😄
Я разрываюсь между сюжетами и всем прочим. А потом мы ещё столько всего интересного нашли с Жак-Анжем на маркетплейсах в плане одежды, и если что-то хорошо подошло, то тоже хочется отснять сюжет. Этот сюжет тогда сам снимается, хоть даже в три часа ночи — вот как-то так)
Надеюсь, новенькие приживутся)

Смотрите больше топиков в разделе: Аналоги Барби и куклы 1/6: клоны 90-х, Steffi, Defa
  • Татьяна Беленко
    Татьяна Беленко

    Ямогу: Свяжу наряды для Паола Рейна и им подобных

  • A.I.Fi-li
    A.I.Fi-li

    Ямогу: Вяжу одежду для кукол Паола Рейна.

Обсуждение (2)

Как мило, Сариельки стали появляться в топиках
А со «среднеукрупненной» головой есть ещё Xinyi, напрмер
Хорошие такие личики у девиц