author-avatar
Киёми

Привалило

Приветствую!

Сегодня у меня максимально винтажный винтаж. Опять наведалась в свой любимый ларёк на барахолке, а таам… В общем, топика на 3. Или 5. И это я ещё 4, которые тоже импульсивно хотела взять, сдержалась и не взяла! молодец, возьми с полки пирожок
Привалило — Аналоги Барби и куклы 1/6: клоны 90

Самая, наверное, странная покупка — это золотое трио дуо дуэто. Смотрите сами)
Привалило — Аналоги Барби и куклы 1/6: клоны 90 (фото 2)
Мне кажется, что куклы уже довольно старые, ибо некоторые места на коробках начали отклеиваться. И упакованы очень тщательно. 90е, наверное.

Сначала я хотела взять только Рона (или двух… Может, я ещё за вторым схожу), потому что у него очень упоротое лицо. Потом я увидела Гарри и поняла, что Рон ещё вполне себе ничего) В некоторых ракурсах он очень напоминает мне близнецов и Рона книжного. Вообще, подержав коробку в руках, я поняла, что упоротым он мне больше не кажется — лицо как лицо. Пока не знаю, буду ли извлекать его из коробки, в ней он смотрится очень атмосферно.
Привалило — Аналоги Барби и куклы 1/6: клоны 90 (фото 3)
Привалило — Аналоги Барби и куклы 1/6: клоны 90 (фото 4)Привалило — Аналоги Барби и куклы 1/6: клоны 90 (фото 5)
Гарри ещё круче — он в мантии-невидимке. как тебе такое, Илон Маск? Тут я уже пощупала. Ростом фигурки как барби и немножко пониже старых кенов — думаю, довольно близко к росту БМР мужиков. Двигается бошка, руки и кисти, снимается мантия. Ноги и штаны являются литыми, зато удобно ставить на полку. Возможно, жилет также является съемным.

В наборе, кроме куклы, есть также значок Хогвартса для человеческой мантии, псевдо очки и палочка, которую можно закрепить в руке. Привалило — Аналоги Барби и куклы 1/6: клоны 90 (фото 6)Привалило — Аналоги Барби и куклы 1/6: клоны 90 (фото 7)Привалило — Аналоги Барби и куклы 1/6: клоны 90 (фото 8)Привалило — Аналоги Барби и куклы 1/6: клоны 90 (фото 9)
К сожалению, мне не удалось опознать ни фирму, ни год выпуска этих фигурок. Зато на моей полке появилось +2 колдуна и волшебное настроение)
Спасибо, что заглянули)

Смотрите больше топиков в разделе: Аналоги Барби и куклы 1/6: клоны 90-х, Steffi, Defa
  • CraftDollShop
    CraftDollShop

    Ямогу: Мастерская CraftDollShop

  • mebelmami
    mebelmami

    Ямогу: Мебель для серьёзных куколок, делаю от души для уюта.

Обсуждение (44)

Ну Рони ничё такой…
Эй, Чуваааааак!
Даа
Кошмаррр.
И совсем не похожи…
Рон — по книге голубоглазый, как и вся семейка)
Я-то ждала…
Если судить по горному троллю на коробке, то можно отыскать и всю серию — что-то такое мне попадалось на просторах Интернета(((
  • Narva62
Вот голубоглазого я бы точно не поселила, я кукольный расист😅. И слава богу, что на Руперта Грина не похож. Я тоже видела на ибей похожие фигурки, и тоже с троллем, но это были 1/12. Обещали ещё других поттерианцев посмотреть на складе… Интересно, какие глаза будут у непрозрачного Гарика)
  • kkiyomi
 конечно, интересно)
К тому же — их слишком мало, чтобы полноценно разыгрывать сцены из книг.
А если их использовать по своему усмотрению — то какая разница — насколько они похожи))))
  • Narva62
И я так думаю) Всех-всех-всех из поттерианы мне всё равно не собрать, а рыжих в куклосемье всегда мало
Да уж…
Один раз увидишь — не забудешь
О, е!
Я сначала подумала что это Рон и какое то привидение Хогвартса😂
А, оказывается, Гарри 🤣🤣🤣
Рон мне скорее понравился — такой шнобель у него знатный, улыбочка ехидная)
А вот Гарри — а как его применять?
  • SeLenGa
Ну, я бы многое отдала бы за почти безголового Ника и Барона, если бы такие фигурки существовали Ниче, и Гарри в дело пустим… Я ему уже и роль придумала)

Рон мне тоже скорее симпатичен, хотя я не уверена, что у меня он останется в таком амплуа. В нём есть что-то, что мне понравилось в роне yule ball. Хочется дать этой хитрюге тело с большей подвижностью, а тело иногда очень меняет характер куклы…
  • kkiyomi
А вообще интересно ужасно посмотреть как свет будет проходить сквозь Гарри… И как ультрафиолет...)
  • SeLenGa
И как ультрафиолет...)
Мне теперь тоже интересно🤔
  • SeLenGa
Во-во, я тоже подумала, что призрак. Долго вспоминала, что за мелкий призрак может быть.
Что только не водится на развалах Гарри- невидимку можно теперь в сказках использовать
Я ещё брату заказала в Китае на барахолке кого-нибудь странненького присмотреть, пока даже не знаю, чего ожидать. А гарик в хозяйстве штука действительно полезная и многофункциональная — хоть ледяная скульптура, хоть водяной, хоть призрак, хоть человек-алмаз…
Оо… поздравляю! Это действительно настоящие волшебники))
Спасибо)) Они еще и фею за компанию притащили, но ее покажу как-нибудь потом)
Опять самое интересное без меня)))
Рон как Рон, нормальный, насколько можно быть нормальным, если ты Уизли, а вот призрачный Гарри это ж в любой сериал можно призрака пускать, круто же!
И со спины можно поставить — вообще никто не узнает)))
А уж гербы Хогвартса… мечта-а-а…
Рон как Рон, нормальный, насколько можно быть нормальным, если ты Уизли
Точно

Ну, кстати, я была немного расстроена тем, что стало с КОРом — из 5 ларьков со старыми куклами остался только один, а там из интересного остались только Роны. Мне кажется, в барахолке на Володарского или на Победы с куклами поинтереснее, можно туда вместе выбраться)
  • kkiyomi
Идёт!
Вот это улов!  Гарри не опознала, пока носом не ткнули))))
Шикарное привидение получилось!
А Рон — ну Рон, рыжий, страшненький))))
  • Mailika
А Рон — ну Рон, рыжий, страшненький))))
Ну да) Вот, наконец, я нашла, кого он мне напоминает:

А в Гарри яднекс вообще бюст Суворова опознал. Блин, как теперь это развидеть? 😂
  • kkiyomi
Ну вот, а ты говоришь Рон странный! А он идеально по книгам))))
Круто! Прозрачный Гарри впечатлил)))
Да, необычный)

В своё время, кстати, я очень жалела, что упустила возможность купить прозрачных обитсу (подумала — а зачем мне прозрачная тушка, если нет к ней такой же головы😆), а потом и аналогичных фигма (мелкие больно). А тут нормального размера, да еще и в подходящей одеже — сбылась мечта идиота))
  • kkiyomi
Я даже не знала что прозрачные обитсу бывают)))
Их, по-моему, выпускали где-то около 2013 и совсем маленьким тиражом. Коллекционерам не зашло именно из-за сложности с головами, поэтому лавочку быстро прикрыли. А в 2015, когда я заинтересовалась брендом, их уже было невозможно достать. Как-то так они выглядели:

А прозрачных скелето-собачек можно было купить аж до 2018)
  • kkiyomi
Вау! Очень круто!
  • kkiyomi
Какой пёсик...
Интересно что очки в обеих коробках и размер не кукольный. Может для детей?
  • OZELOT
Думаю, да. Девочкам же в нулевые вместе с Барби часто подкладывали в коробку короны, браслетики или косметику человечьего размера, почему бы не положить очки?)

Но будь у меня взрослая кошка — я бы напялила их на кошку))
Круто! Очень понравился прозрачный Гарри !
  • Aleks2
Он уже вписался в тусовку))

Учишься балету, Поттер?
  • kkiyomi
Поросёнок Поттер! Это ж ему теперь в гримёрку девушек вход свободный — в мантии же невидимке! А уж в душевую… ДЕВУШКИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Потрясающие необычные, несмотря на упоротость, куклы!) Офигенная и редкая серия, мечта собирателя фан-прибабахов по Поттеру!
Ой, в фильме я вообще угорала с этого: двое парней получают мантию невидимости и первым делом идут… ну естественно, в библиотеку
Очень нестандартные!
  • DNY1974
Ага) В принципе, для меня все куклы раньше 00х-10х выглядят… странненько, но эта парочка все рекорды бьет
Забавные и нестандартные! Рон вполне себе симпатичный))
Да, в определенных ракурсах))
Ооо) у меня был Рон. Но из-за его дубовости пришлось выселить беднягу
  • TDF14
Я пока думаю, какое экшенотело подобрать, чтобы можно было использовать хоть подвижного, хоть неподвижного. Уж очень мне проработка деталей и устойчивость зашла) А в миру шарнирным будет. Но это так, пока только планы) Пусть в коробочке красивый постоит.
Крутые!
  • Mudrich
Спасибо, Катя))