Привет, бэйбики. В январе появился топик про «мамино солнышко» и насколько удивительно было перерождение куклы Рева Шик Литл Кэндал в прекрасного малыша реборн Анны Арутюнян. Ну на будущее мне тоже захотелось найти заготовку и возродить подобного малыша. Но судьба распорядилась иначе. Посредник Наталья Илотовская, за что ей огромное спасибо, нашла и помогла приобрести не просто заготовку, а подобную готовую малышку реборн из США от мастера Кэтрин Фарт. Девочку правда зовут Кэлли, но не захотелось оставить имя из сериала, назову малышку Софья. Завтра оплатчу все и малышка скоро поедет в Россию. Она очень нежная, симпатичная и не уступает по красоте братику из того же «молда» Рева Шик, надеюсь фотографии не будут отличаться от реальности и девочка будет шикарной!
Мастер пишет фото без обработки, будем ждать приезда, потом сделаем домашний топик…
спасибо, Аня. в этой малышке есть необыкновенная нежность, беззащитность и реальное-младенческое личико, ручки и ножки. именно такое ощущение я ждала от самого первого реборн.
ноа рева шик с закрытыми глазками, а кэндал с открытыми, она дарит позитивные эмоции…
ой, мимо игровой куклы я б тоже прошла мимо, но такие малыши это реальные детки, спасибо
spirinamarija Марии и Анне Арутюнян за идею и за сравнение куклы и реборна…
Всем доброго времени суток! Я не хотела делать этот топик, но всё-таки сделала… Если меня закидают минусами — будет правильно.
Мне очень плохо! Мама запрещает мне коллекционировать кукол! ;( Сижу реву сейчас, не знаю что мне делать!!! ;( Я ей говорю — мама, это моё увлечение… Мне очень плохо!!! Моя мечта сейчас — малышка Рохио, но той суммы которая нужна мне на неё — у меня нет. Осталось накопить меньше тысячи, но мама сказала что помогать не будет. Она вообще мне теперь запретила копить на кукол, сказала — занимайся полезным, а не ерундой! КУКЛЫ — ЭТО НЕ ЕРУНДА! ЭТО-ИССКУСТВО! Девочки, повторюсь, мне очень — очень плохо, не знаю что делать!.. Буду лишь расчитывать на вашу поддержку и помощь!...;(
Автор топика запретил добавлять комментарии
Не расстраивайся Олечка, солнышко ты наше.Мне тоже запрещают посещать бэйбики пока....(надеюсь)… ну а насчет кукол она остынет, мне мама сказала что я с куклами с ума сойду.Но ведь столько людей посещают этот сайт, гуляют с куклами и не попали в дурдом.
Оленька, я понимаю как тебе тяжело. Действительно, куклы — это не ерунда. У меня как-то была подобная ситуация: бабушка изредка говорила, что я глупею из-за кукол. Но ты не расстраивайся. Держи себя в руках. Вот как-нибудь перестанешь играть с куклами — а мама тебе скажет:
— Ты что совсем с куколками не играешь?
Она может тебе так сказать. А насчёт сильного увлечения куклами — ты можешь продолжать играть но, разумно распределять время, мама может считать и то, что ты почти целый день уделяешь внимание куклам, а не урокам например. Разумно распределяй время и невыпрашивай настойчиво у мамы кукол — будет лучше. Всё зависит от тебя!
Я не выпрашиваю… Стараюсь не выпрашивать, но иногда бывает, что прошу. Но прошу подбавить мне денег немножко, а не купить куклу… Когда ко мне приехала Евулька — я была очень счастлива. Мама запрещает мне коллекционировать куклы, не потому, что я уделяю им много внимания, а потому что это очень дорого! ;( Мне ужасно сейчас, очень плохо! ;(
Оль и правда всё у тебя будет впорядке я уверена, что ты найдёшь выход из этой ужасной ситуации!
У меня папа тоже не навидет, когда я просто говорю слово реборн, но высказаться как сильно я хочу реборна мне хочется…
А мой папа ничего не имеет против кукол… не считая их цены. Но разрешает мне с ними возиться, а вот мааама… Я сижу рыдаю, а мама говорит «Хоть ты захлебнись в слезах, всё равно не разрешу» ;(((((((((((((
Даша, наоборот! Я смотрю кукол здесь, кругом одни куклы… и понимаю на сколько мне хочется еще одну куклу, пусть самую дешевую, но куклу! Наверное, я уйду…
Я только что опять поговорила с ней. Я сказала «Мама, ну пожалуйста, я не буду у тебя денег просить, буду сама накапливать, только разреши мне!!!» Она ответила «Слишком дорогое хобби. ВОт выростешь, будешь деньги сама зарабатывать — пожалуйста! ;( Я уйду… Не могу я так… ;(
не уходи! у тебя же есть куклы! а я обожаю твои топики! не уходи!!! у меня такое было, надо как можно больше заниматься хорошими делами ( гимнастика и уборка, помощь ) мама поймёт что ты хорошая девачка! попробуй! умоляю!
Ты бы лучше поинтересовалась, Ольга, сколько твоя мама платит в месяц за коммунальные услуги, на продукты, на школьные расходы, на шмотки… Сложила бы все вместе, потом спросила размер месячной зарплаты матери и вычла бы из суммы зарплаты сумму расходов. Итого свободных денег — сколько выйдет?
Как вы не поймете, что если бы у родителей БЫЛИ бы лишние деньги — они бы вам не то что куклу — а черта лысого купили бы!
Родительские деньги. Если родители не олигархи — то хобби приходится осуществлять в уже взрослом возрасте, и с этим ничего не поделаешь. А про то, как дети «копят», я в курсе, все через это прошли)))
Мне одно время мама тоже кукол запрещала.Но я повесиоа прейскурант своих дел(пример: помыть посуду-15 рублей и т.д.).Так я накопила на реборна.Я сказала или я помогаю за деньги, или никак.
У некоторых детей родители — алкаши, бьют их и кормят раз в три дня. Вот где, я понимаю, настоящие проблемы.
Ольга, ты спроси все же, сколько твои родители получают в месяц и сравни с ценой на кукол… Сомневаюсь, что они сами меняют каждый день машины и драгоценности и едят черную икру ложками, при этом отказываясь покупать тебе кукол...((
Оля, прошу тебя не реви!
Слезами не поможешь! Поговори с мамой расскажи ей что тебе очень нравятся куклы, и ты получаешь радость и удовольствие от возни с ними.Моя мама не против кукол, но не любит когда они лежат не на своих местах, или если я выпрашиваю у ней очень дорогую куклу, ну или если во вред учёбы, ты спроси у мамы почему ей именно не нравится твоё увлечение? чем оно ей мешает? А деньги у мамы не выпрашивай, пожалей её, ведь ей надо платить за квартиру, за продукты, содержать тебя, ведь ты же не в старых и не в дырявых вещах ходишь… маме тяжело купить тебе всё и сразу, ты же сама написала что до твоей хотелки осталось меньше тысячи, вот и накопи сама, ведь это не сложно! Я накопила на мокси меньше чем за месяц, копила на неё абсолютно сама и у мамы не просила, так как всё же удовольствие не дешёвое!
Ты умная хорошая девочка, я думаю без труда накопишь! ведь в школу тебе дают не много денег? и хоть что то у тебя остаётся? ты вместо того что бы остаток потратить на какую нибудь шоколадку отложи эти деньги, пускай мало… но каждая копеечка рубль бережёт! вот так каждый день по откладываешь, и не сомневаюсь накопишь,+ ведь ещё бабушка может дать не много денег, например рублей 100 это же не много… пару раз сэкономишь и будет тебе твоя мечта!
Хм, мне эта мама не видится таким монстром, как ее малюют… Только в декабре недешевую куклу Еву купила)) каждый месяц по крутой кукле — это разориться на фиг можно.
Sunstrider права!
совсем не давно у тебя появилась не дешёвая Ева, и теперь тебе опять хочется дорогую куклу… а после Рохио ты захочешь ещё дорогую куклу!
во время моего детства такого выбора кукол не было… и соблазн был невелик это с одной стороны… а с другой у тебя же есть куклы? Займись рукоделием научись шить или вязать… думаю против этого мама возражать не будет… и одевай тех кто есть… а со временем мама увидит, что куклы для тебя это не каприз… а стимул научиться чему-то новому, что в жизни пригодится и всё наладится… наберись терпенья… (капля камень точит — не силой удара, но частотой падения)
Последнее время появляется очень много топиков, созданных детьми на тему ой, спасите, помогите умираю как хочу куклу, а родители такие секие не разрешают. Девочки, да встаньте вы на место ваших родителей! Я вот помню своё детство, папу мы с братом даже не видели. Он постоянно был в работе, уезжал рано утром, когда мы ещё спали, приезжал, когда мы уже спали. Мама тоже всегда старалась заработать побольше, чтобы накормить нас, одеть-обуть. И игрушки у нас были не самые лучшие, но мы их любили, и не просили большего, потому что понимали, что родители из кожи вон лезут, чтобы вырастить нас. А у соседских детей всегда были самые дорогие куклы, конечно я завидовала, но молча. Чтобы не расстраивать родителей. И пусть у меня не было дорогих игрушек. Я выросла, выучилась, пошла работать, и теперь у меня есть возможность покупать себе и своей дочке кукол. Хотя и редко. Так вот я к чему всё это. Не надо винить родителей в непонимании вашего хобби. Выполнять свои обязанности по дому за деньги, это по моему как-то не по человечески. Ведь родители не берут с вас деньги за еду, за одежду и т.д. Лучше учитесь, девочки. Или идите работать, может тогда поймёте своих родителей.
Девочки, спасибо всем большое за отзывы и коментарии. Простите что не отвечала, разговаривала с родителями. Я до сех пор не могу понять — мама разрешает или нет. Но папа сказал — копи сколько хочешь. Лиечка, в школе и там много денег не трачу, покушаю, а остальное — в книгу. Мама у меня хорошая, и я её понимаю. Но я ведь не прошу у неё покупать мне кукол, я коплю сама. Вот сделала несколько мылец — продала, за два дня — уже 200 рублей.
Девочки, спасибо всем большое! Больше не буду создавать такие пустые топики, так сказать — неочем.
Комментирование закрываю.
Всем привет! Сегодня я решила показать фото нового года 2011. Новый год этот уже давно прошёл, и фотосессию эту мы устраивали позже 31 декабря. Я тогда приехала к бабушке и мы устроили фотосессию. Фото получились хорошие и я решила их показать. Вот такого зайчонка мне подарили:
Вот я с Маринкой и Ярославчиком:
А вот я с Ярославчиком, а Маринка ушла играть с зайчонком:…
А потом мы стали собираться. Вот как мы уселись:
Пока ждём ваших комментариев! Приятного просмотра!
Да, мы такие))). А Маринка вот мне особенно нравится: в платьице таком. А знаешь, я сшила Маринке сарафанчик сама! Только это другое платьице. Если хочешь посмотреть на «самодельный» сарафанчик — то смотри топик «фотосессия моих малышек!».
Всем приветик! Вот наконец-то мы решили показаться! Раньше всё времени не было… Да и желания… Напротив, когда привезли Барбару, мы испытали огромное разочарование, так как голова по отношению к телу была оооочень маленькая и смотрелось это мягко говоря не очень… Но сейчас мы уже к этому привыкли и почти не замечаем! Она стала одной из любимых малышек!!! Смотрите сами! Ждём отзывов!!!
Какие хорошие у вас куколки!
Кристинка очень красивая девочка, ей очень подходит её имя!
Я бы тоже с удовольствием такую приобрела!
Просто замечательно когда куколок так любят, одевают, покупают им кочельки, коляски!
Мне в интернет магазине она тоже очень понравилась, но, когда я её первый раз увидела в живую… у меня было шоковое состояние… Она была в пышненьком платье, ноги руки длинные, а головка малюсенькая… Платье сразу сняли, волосики распушили и всё стало ХОРОШО ))
Ну вот и дождались мы посмотреть на Барбару! Отличная девочка! Отличные фото! Спасибо за помощь в приобретении такой же, еще раз! А если бы, те кто смотрит, могли еще и аромат ее почувствовать! Только мне кажется с нашей они совсем не похожи, мы и фотки сделали, сравнили-нет-разные.Но очень замечательные!
Купили дочке Барбару на Д.Р., поехала забирать со склада, и ужаснулась, НЕ ТАКАЯ! Потом случайно заметила ещё одну коробку, достала. Девочка такая же, платье тоже, но ГУБКИ — РАЗНЫЕ! У нашей (как и у Вашей) нижняя чуть закушена, а у той, которую мне дали сразу, губки как у Роди (брюнетки). Выражение личика совсем другое получается.
Дома села просматривать фото Паолок, и пришла к выводу, что Барбара и Роди видимо губками и отличаются, но почему-то всё напутано.
Куколки продаются в куртке и платье, под одним именем, но с разными личиками.
здравствуйте, доброго времени суток меня зовут Наиля мне 10 лет живу в Екатеринбурге очень хочу себе куколку БЖД а тут… как раз день рождения я сначала хотела мокси тинз но когда увидела этих милашек… конечно же передумала! а теперь просто горю желанием иметь бжд только вот незадача! я даже не знаю где их купить! и сколько стоят наверное дорого но все таки попробую родителей уговорить извините что топик ерундовый мне просто надо у кого то спросить за одно делитесь фотками ваших БЖД я буду очень даже не против!
Наиля цены на БЖД очень высоки, я думаю тебе да и мне ещё рановато БЖД, может лучше Пуллип? они тоже шарнирные, они и подешевле будут! можно ещё Дал!
есть очень красивые кстати!
Вот дал например можно купить в инет магазине!
Вот Пуллип, по мне они очень милые и красивые!
по мне так они даже лучше некоторых БЖД, и не такие дорогие хотя тоже стоят прилично!
а есть ещё Тофи, и тд.!
Пуллип самую не дорогую маленькую видела по распродаже за 1.500, а вобще где то от 3.990, и дороже… смотря какую…
Дал тоже по разной цене от 3990 примерно и выше 5.200 по моему самая дорогая!
Доброго всем дня! Хочу рассказать и показать как мы с малышкой готовились к празднику.Прошу сразу прощения фото далеки от идеала(делаю их, как пока умею)Итак начинаю свой рассказик;)
В день Святого Валентина проснулась Рося и сразу начала получать подарки.Их было много.Один из них золотой мишка Рыжик. Очень Росе понравился мишутка и она захотела угостить его шоколадкой.В это время Васса сидела неподалеку и решила подкрасться-авось и ее угостят?!Тебя Васса ждут сливочки в миске на кухне, а Росе пора пить свое молочко!
В праздник положено печь угощенье и вот мы на кухне печем слоеные булочки.Мама старается-доча руководит:)))Ну вот раз-два и готовы булочки! Вкуснотища!Просит ребенок кусочек-я не даю: рановато тебе.Скоро гости приедут.Пора принарядиться! А как прибудут гости-будем пить чай!:)))
Вы тоже -пеките пирожки, пейте чай и не скучайте!:)))
Какая замечательная девочка, очень реалистичная! Оссобенно на последней фотографии понравилась, в нарядике! Видно, что она хорошо провела день Святова Валентина!
Вы правы-она замечательная! Столько радости она мне подарила, что несомненно заслуживает большой любви.А в ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ как было ее не побаловать?!:)))
Росенька такая нарядная, милая крошка:)Особенно последняя фотография такая нарядная что аж и не видно Росечку:)
Чудесная у вас малышка, и булочки очень вкусные:)!
Васенька в гости к Росе!
Спасибо тебе Оксана! А какие ты удобные пинеточки нам подарила-класс!!! Второй день в них щеголяем-нам прямо «тютелька в тютельку»:)))
А пирожки действительно были ничего, только мы с Росей так и не попробовали-все сьели гости;)
Здравствуйте! Я на бэйбиках новенькая! сейчас моя самая важная мечта-реборн. я ОООЧЕНЬ ХОЧУ сделать реборненка.конечно, я не собираюсь покупать дорогущие молды и специальные заготовки.обойдусь заменителями, пока я только тренируюсь.хочу узнать, что что вообще нужно.кто опытный, составьте мне пожалуйста набросок, что основное необходимо для дела. буду вам всем ооочень благодарна.хочу вам показать мои знания в Этой области, буду рада если оцените.вот что я знаю: для изготовления реалистичной куклы нужны: худ.акрил.именно художественных, т.к их много разных, и какой попало может просто напросто не лечь.нужны иглы для рутинга, их я закажу в интернет-магазине или в шопике.а вот как ими пользоваться, для меня проблема.нужен гранулят, это самая основная проблема, где его взять и какой, я понятия не имею, буду от всей души и очень очень оооочень благодарна за любую инфу.нужны стеклянные глазки, зная цены, это становится проблемой… у меня ЕСТЬ: голова, туловище мягконабивное, руки.нет ножек, у куклы пупса они были мягконабивные, но эту проблему я как нибудь решу.вот и все.а что еще нужно, я пока не знаю.знаю про спонжики, губочки, но это мелочи, приобрету.
Хорошо если у тебя родители поддержут! Потому что это весьма дорогое хобб и!http://www.oncesoreal.com/index.php?shop_ID=3&language=de&sessID=tjl8t6h3nlc4h48l44tqotcunjupjfs0 Загляни, чтобы примерно ориентироваться на цены! Плюс доставка около1500руб. Акрил нужен специальный для реборнинга!
Такая сумма для меня просто нереальна… неужели не получится реборн? я так сильно хочу… фото куклы у меня есть, в принципе есть какая-то схожесть с младенцем, я его уже начала реборнить, заново перешила тело и вынула синтепон, на моей страничке эта кукла в почти первоначальном виде.но пока не могу показать, т.к с телефона на сайте, модем заблокирован.но скоро где то через недельки две покажу вам всякие фоточки.хочется узнать информацию относительно гранулята и стеклянных глазок.сколько это стоит? иглы не проблема, худ. акрил тоже малая проблема, мохер не проблема, есть натуральные мои волосы, когда я стриглась, попросила маму не выкидывать.еще, запекать нужно только генезис, я так понимаю, а как работать с акрилом? и ведь еще нужны растворители…
Такая сумма для меня просто нереальна… неужели не получится реборн? я так сильно хочу… фото куклы у меня есть, в принципе есть какая-то схожесть с младенцем, я его уже начала реборнить, заново перешила тело и вынула синтепон, на моей страничке эта кукла в почти первоначальном виде.но пока не могу показать, т.к с телефона на сайте, модем заблокирован.но скоро где то через недельки две покажу вам всякие фоточки.хочется узнать информацию относительно гранулята и стеклянных глазок.сколько это стоит? иглы не проблема, худ. акрил тоже малая проблема, мохер не проблема, есть натуральные мои волосы, когда я стриглась, попросила маму не выкидывать.еще, запекать нужно только генезис, я так понимаю, а как работать с акрилом? и ведь еще нужны растворители.а они что значат?
Ну какой это реборн? Из пупса, худож. акрил (должен быть специальный), волосы — детские, но не тоненькие, как у младенца, а настоящие! иглы — не проблема… интересно, интересно, что за иглы…
А проблема оказывается самая главная — в наполнении )))) — ну конечно!!! без специального гранулята ну никак просто, все остальное можно заменить на ерунду, а вот гранулят — ну никак :)
А потом ЭТО фотографируют и просят комментировать…
Купите лучше фимо, цернит, или ливинг долл и слепите себе маленького реборнчика потом покрасьте, и будет вам хорошенький малыш!
а хорошие, нормальные материалы обойдутся вам от 8 тыс.рублей, и выше!
Рерорн сам по себе глаза, молд, волосы, иглы, краски, тело и т.д. обойдется примерно в 10000руб+еще покупать наполнитель
если акрилом красить, то нужно специальный для реборнов
иглы тоже специальные
и я посоветовала бы купить какой-нибудь самый дешевый молд для новичков
можно купить набор, в него входит: молд, глаза,2 волос, палитра, краски, иглы, наполнитель, реснички, все для покраски, несколько инструкций и тело.
он стоит 200 долларов, может чуть побольше.
А где можно купить такой набор? Целиком. Чтобы начинающий мог попробовать для себя. И инструкцию не большую, хотя бы с какими то азами. Я бы с удовольствием взяла.
Девочки, но прежде всего нужно сначала увидеть куклу реборн не на фото, а своими глазами! Иначе я даже не представляю, как можно рисовать то, чего не видел???
Елена права, нужно знать к чему стремится! и что должно выйти (или хотя бы на подобии), когда я лепила не больших пупсиков из фимо смотрела на Васенькины ручки и ножки чтобы видеть какими она должны быть! Думаю этим надо руководствоваться когда расписываешь молд!
ГОСПОДИ, НАРОД, НУ ЧТО Ж ВЫ ТВОРИТЕ?
у НАС ВЗРОСЛЫЕ-ТО НЕКОТОРЫЕ НОРМАЛЬНОГО РЕБОРНА СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ, А ВЫ ТУТ РЕБЕНКУ ПОМОГАЕТЕ РЕБОРНИНГ ОСВАИВАТЬ. ЗАЧЕМ?
Она и ее родители только выкинут деньги, причем ОГРОМНЫЕ!
Многим взрослым не хватает сил, времени и терпения заниматься реборнингом, а тут — ребенок.
Я бы еще поняла, если б ребенок действительно хотел… Если б она хотела, она бы сначала всю информацию доступную прошерстила, перечитала, советы бы себе какие-то выписала, сама бы знала уже, что ей нужно, а тут — ВЫНЬ ДА ПОЛОЖЬ.
Ребенок, который сам не может изучить всю необходимую ему информацию, когда найти ее можно легко и просто, НЕ БУДЕТ заниматься реборнингом, как только она все это увидит и поймет сколько там работы она все это ЗАБРОСИТ В УГОЛ, а кошельки ведь у родителей не резиновые!
Спасибо за объективное мнение, нет, в угол не заброшу.я два месяца рыскаю в интернете, ищу информацию, смотрела очень много видео как их изготавливают, и прекрасно понимаю как это сложно.но все же я очень хочу сделать реборна.я знаю, ЗНАЮ что и как, просто хочу мелкие детали уточнить специально что что надо.думаете что в интернете написано: так, для реборнинга нужно то-то и то.нужно сделать так-то и так-то, приобретать нужно там-то и там-то.такого полного и нужного списка я НИГДЕ НЕ НАШЛА.и вы не найдете, потому что не существует такого списка.я хотела спросить у тех кто этим занимается, кто уже делал реборна.и я хочу не беренжер, не мини-реборн.я хочу реборн.и буду делать его на молде, а не на кукле.заменю я только краски, будет акрил вместо генезиса, а все остальное специальное.и еще раз говорю, я ЗНАЮ КАКАЯ ЭТО КРОПОТЛИВАЯ И ТРУДНАЯ РАБОТА, НО ЖЕЛАНИЕ СИЛЬНЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ВОВСЕ НЕ РЕБОРН, А КУКЛА, ОНА БУДЕТ СДЕЛАНА С ЛЮБОВЬЮ.И БУДЕТ САМОЙ ЛЮБИМОЙ.
Вот поэтому я и говорю, что нет в вас того, что нужно для того, чтобы изготовить реборна. Одна моя знакомая женщина прошерстила все, что могла и выписывала себе нформацию, полезные советы, что для этого нужно. Топиков с «уточнением деталей: что где и как» даже на этом сайте много. Буквально недели две назад был подобный топик, а вы говорите «все просмотрела и прочитала». Вы даже не знаете сколько глаза стоят, и вы хотите сказать, что вы просмотрели все?
Ложь, вы просто прочитали для информации, а реборна вам дешевле заказать будет, чем сделать самой.
Я недавно заказывала стартовый набор для реборнинга, по минимуму, по самому-самому, это все вышло больше чем на 20000.
Мое мнение таково — на свете много всего интересно, можно найти себе занятие и подешевле. Вот когда сама зарабатывать будешь, тогда и начинай заниматься реборнингом.
Помню, когда маленькая была, в продаже появился Буми или Гизмо (интерактивная игрушка), стоил он около 6000, ой сколько нервов я матери вымотала, чтоб она мне его купила, и только сейчас я понимаю, как трудно дается каждая копейка, а вы хотите, чтобы родители выкинули эти бешеные деньги неизвестно на что. Лучше, если они могут себе это позволить, попросите их купить вам коллекционную куклу, она тоже будет самая любимая и особенная, но она гарантированно будет, а создание реборна — не факт, что получится. Ваши родители миллионеры? Или вы сами все оплачивать будете?
Мне кажется сейчас какой то бум у всех по изготовлению реборнов начался! Обращаюсь к автору топика, Вы посмотрели все статьи, советы мастеров и цены на материалы, а теперь я Вам искренне советую посмотреть сколько новичков сейчас пытаются создать таких кукол ;))) Результат впечатляет? Меня лично — шокирует! как было написано выше, не выкидывайте деньги на ветер, тем более не свои, а родителей! Мне тоже очень нравятся эти чудные малыши, но мне даже и в голову никогда не придет попробовать их сделать самой! Купить — с удовольствием, чем я и занимаюсь, но сделать :)))Мой Вам совет, купите уже готового малыша реборн. Поверьте, он будет радовать Вас многие годы :)))
А я вот на самом деле очень хочу попробовать сделать реборна, прям мечта это у меня, но я реалистка, я понимаю, что это очень дорого, я пока не готова выкинуть такие деньги ради эксперимента, во-вторых, на это надо много времени и терпения, хоть я и терпелива, но не настолько, а в-третьих, я считаю, что либо делать на 5+, либо вообще не лезть.
Русские люди очень любят деньги, легкие деньги особенно, и некоторым кажется, что «раскрашу реборна и продам его за 30000» — это легко.
Вот и результат — толпа «совершенно жутких» работ, а потом спрашивают «почему люди не любят реборнов», а вот эти люди увидели первый раз такое чудовище и у них все желание смотреть на них дальше отбило. Они ж может и не знают, что реборн и красивыми бывают.
И еще хотелось бы высказаться, вот мы все в топиках дружно хвалим все работы, за критику сразу минусуют или начинают выгораживать автора, чтобы пожалеть его самооценку «первая работа, человек старался, сами попробуйте...», а потом возмущаемся, что у нас целая толпа «Марин Рябушкиных»
Если вдуматься — сами виноваты
Вот и результат — толпа «совершенно жутких» работ, а потом спрашивают «почему люди не любят реборнов», а вот эти люди увидели первый раз такое чудовище и у них все желание смотреть на них дальше отбило. Они ж может и не знают, что реборн и красивыми бывают.
И еще хотелось бы высказаться, вот мы все в топиках дружно хвалим все работы, за критику сразу минусуют или начинают выгораживать автора, чтобы пожалеть его самооценку «первая работа, человек старался, сами попробуйте...», а потом возмущаемся, что у нас целая толпа «Марин Рябушкиных»
Если вдуматься — сами виноваты
+ 1000000000000000
и все хотят первые работы, не важно какие они, плохонькие или не очень, но продать.Зачем?
Все, видать, мнят себя именнно художниками.
А зачем хвалить, если работа не нравится? Лично я пытаюсь высказывать свое мнение, либо вообще ничего не пишу :))) Но писать «Как Красиво !», когда и посмотреть то не на что, я не могу :))) Работа по созданию реборн очень трудоемкая и требует от человека не только аккуратности, но и каких то художественных навыков. А многие реборны даже и не подходят под это определение…
Я считаю даже молчание нашей большой ошибкой. Человек не увидел никакой критики, потому что все дружно промолчали, дабы не устраивать разборок и скандалов. Вот он заходит в свой топик, а там — сплошной позитив, и он радостно идет дальше «молды разукрашивать», по другому и не назвать. Смысл-то где?
Лучше постараться высказать свое мнение, не обижая автора. Лучше обидеть один раз и сразу, чем потом высказать все, что накипело, когда человек уже 100 молдов разукрасил и денег кчу вгрохал и сил
Скажите мне пожалуйста, я еще даже делать-то ничего не начала.почему сразу получится чудовище? вы ясновидящие? почему вы так уверенны что не получится красивая куколка? я же вас не прошу оценивать меня на сто процентов, я просто попросила, что надо для этого.ну если для вас это священный секрет, то, извините, вмешиваться не буду.да и цены на глазки я знаю.и на акрил, и на стекло.извините что взбесила вас.
Девушка, значит вы неправильно сформулировали свою мысль в тексте топика. Зачем вы тогда спрашиваете — сколько глазки стоят? Теперь вы знаете, вам в этом топике ответили.
мы не ясновидящие, но видимо уже выходим на уровень «пророков». Почему вы уверены, что у вас получится? Мне ваших родителей жалко, точнее их бюджет.
Если хотите я вам подберу обалденную коллекционку, если хотите, закажите реборна (если финансы позвооляют). Видит Бог, я не хочу вас обидеть, я просто хочу, чтобы вы реально смотрели на вещи, во избежание лишних разочарований.
Любаш, вот мы с тобой давным-давно знакомы, но мне ты, почему-то, не предлагаешь ничего обалденного подобрать! Наверное, мне тоже пора топики писать про реборнов…
Девушка, создавшая топик, ровесница моей дочери. 7 часов в школе, музыкалка, английский, приготовление д\з и единственное желание — посидеть у телевизора с кроличком хоть полчаса в день и выспаться. Весь световой день — и так короткий из-за зимы занят. Полагаю, что и вам приходится не легче. И когда же вы, милая Аня-Акулина, собираетесь заниматься куклой? Вместо уроков? По вечерам? Ну, тогда правы девочки, предостерегая вас от ложного необдуманного шага.
Если вы утверждаете, что много всего прочли про изготовление реборнов, то зачем вы тогда спрашиваете, что надо и где купить? Наверное, достаточно прочитать пару раз все 23 топика, посвящённых реборнингу на Бейбиках, чтобы знать, что именно надо, сколько стоит, и где и как купить. А если вы этого не знаете, значит, вероятнее всего, либо читали невнимательно, либо вам просто лень искать информацию самой. Поэтому с почти 100% вероятностью можно предположить, что и изготовление куклы тоже будет на таком же уровне.
— И отдельно для Любаши — поверь мне, Рябушкинизм в реборнинге неискореним!
Жаль, что неискореним, прям до слез. Обидно. Для меня реборнинг, это великое искусство и тяжкий труд мастеров, и я никак не могу сказать, что вот допустим продают они реборна за 20000, а на заготовки только допустим 6000 тратят, если это не первый реборн. Говоря о хороших мастерах, в реборна они вкладывают столькосил (и моральных и физических), что даже 20000 за некоторых мало.
И еще, Валя, ты, если что, пиши, и тебе кого-нибудь найдем, можешь мне свои мечталки в личку скинуть, запишу, если что-то встречу, просигналю. А ко мне сча толпа красоты едетсижу, облизываюсь
Мы не ясновидящие, скорее реалисты ;))) Но если Вам так хочется, что ж никто не в праве Вам мешать! Только мне кажется, лучше учиться на чужих ошибках ;)))да и экономичнее.
Удачи!
На мой взгляд, если хочешь завести себе реборна просто так, что был, то лучше купить
можно купить и за 10000руб
можно и за 6000руб найти, постараться и найти
и он будет со стеклянными глазками, мохером, молд красивый, покрашен генезисон (может и акрилом)
на мой взгляд, делать 1 куклу реборн, для себя-это очень много денег для начала и бессмысленно
покупаешь краски, а потом куда их? волосы покупаешь, остается какое-то кол-во, куда их?
лучше все-таки купить себе реборна
изготовление реборна-очень кропотливая и долгая работа, она не каждому под силу.Спонжики и губки-это не мелочь.Губки можно купить у нас, но они нужны специальные, подбирать нужно.Ведь иенно благодаря им получается мраморность.
Гранулянт продается у нас.
Это конечно не моё дело, давть какие-то советы… но у меня тоже когда-то была мысль попробовать сделать себе реборнчика.но чем больше смотрю на то, что многие делают… скажем прямо, мало у кого получается что-то стоящее.вот и подумала, а вдруг и у меня получится такая(а то не дай бог и хуже)не совсем удачная работа, а потом ТО ЧТО ПОЛУЧИТСЯ КУДА ДЕВАТЬ? НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ЖЕ? жалко будет, своё всё таки! и дома держать такое создание, малоприятное удовольствие.так вот во избежание такой ситуации, уж лучше поднакопить и купить стоющую малышку у приличного мастера!
Девочки, милые… я конечно тут человек новый, без репутации так-сказать. Но рискну заметить, что в данном случае вы слишком категоричны. Если мы говорим о девочке-школьнице, то
1. будем считать что вопрос с родителями она решит сама (потянут не потянут проект под названием «реборнинг»)…
2. творческий порыв это такое тонкое понятие, что резкие аргументы тут просто не уместны. Почему, если кто-то пробует, начинает, консультируется — то сразу испортит, переведёт материалы и вообще потом за бешеные деньги обязательно кто-то купит некачественного реборна?
3. Какая вам (простите не хочу никого обидеть) разница, куда потом денет создатель свою работу?
В творчестве главное процесс! Если ты занимаешься росписью горшков и кайфуешь от процесса — будет тебе счастье. И не важно совершенно какие горшки те получаются (хотя практика показывает, что если от души — то всегда здорово ;)) И лукавит как-правило тот, кто создаёт что-либо только ради выгоды денежной и при этом утверждает, что ему это нравится. Первично удовольствие от самого процесса — а потом уже лавры и признание.… к чему это я? Ах да! Зачем на корню убивать в человеке (а тем более взрослеющем) стремление к созданию чего-либо собственноручно, стремление научиться чему-то новому?
Для того, чтоб понять твоё это или нет, нужно как-минимум попробовать.
P.S. Достаточно сумбурно высказалась, простите. И ещё раз, я никого конкретно не имею ввиду. Это рассуждения в целом и в общем.
С уважением к присутствующим. :)
А у вас есть дети? Вы знаете как трудно им отказать? Вы знаете на что они идут, чтобы добиться того, что им нужно? Вы знаете как быстро они «загораются» новой идеей и «остывают», когда не получается?
Вы бы своему ребенку 15 лет подарили 23000?
Здравствуйте!
Да у меня есть дети;
Да, я могу себе представить «на что они идут» ради своей цели (хотя звучит как-то, как не о детях)Загораются, и остывают и взрослые тоже.
Я бы своему ребёнку и больше подарила ( в зависимости от мат.положения, возможно частями)
ЕСЛИ БЫ ЗНАЛА что то, чего он хочет, ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ НЕГО. И мне не понятно, почему вы делаете такой акцент на детях? Они что, не люди? Почему, если хочет взрослый, то это хорошо и правильно. А если ребёнок, то — перебесится!?
Уважаю ваше мнение, но с ним не согласна. :)
А кто вам сказал, что «если хочет взрослый это правильно». Я отношусь критично не только к детям, но и ко взрослым.
Дети тоже люди, но живущие на содержании родителей, если родители готовы выложить такую сумму, то — Бога ради.
Дай-то Бог, чтобы она действительно была такой целеустремленной и добилась своего. Вы, видимо, плохо читали мои комментарии, раз решили, что я тут зря «раскудахталась»
Спасибо вам большое Юля за поддержку!))будет у меня реборн, мама одобряет.просто я ведь хотела уточнить детали, но видимо не так написала что ли.ну и ладно.спасибо всем за здоровое мнение, спасибо тем кто поддержал, большое вам спасибо, что не забросали тапки и с корнями не отбили желание.спасибо и тем кто был категоричен, вы ведь не поленились все же написать, и на этом спасибо, дай бог вам всем здоровья))))
Я просто серьезно советую риобрести за эти же деньги качественную и уже готовую работу. Так будет и вам лучше и легче, а если хотите творить, то попробуйте из ливинг дола. маленьких ребятенков у нас многие из него делают, ну очень красиво получается и тоже интересно.
Читала топик...«не усидела на лапах» решила написать. Anya5-Акулина, умничка!
Достойный ответ для девочки 13 лет.Твоя мама должна тобой гордиться!
Все у тебя получится и всему ты постепенно заучишся...«Москва не сразу строилась!»(ц) Все приходит со временем и на практике.Ты еще молоденькая и все твое творчество в переди!
Учись-у тебя есть желание и цель, а это дорого стоит! Будут ошибки и будет не легко,… а кто сказал, ЧТО все достается легко?! НЕТ! Всему свое время! Главное не опускай руки и иди к своей цели.
Время рассудит и все поставит на свои места… Возможно именно сейчас зарождается Великий Мастер!
Я искренне тебе желаю УСПЕХА!
Мне 50 лет и у меня дочь 16 лет-есть все, а вот желания нет у нее.Не то, что пробовать даже смотреть не хочет.Да, у нее есть много другой работы, которую она отлично делает.Но это не реборн.
Удивительное рядом, как говорят.По этому я понимаю тебя и уверенна, что все у тебя получится!
Привет всем!
У нас конкурс талантов!
Это жюри
А вот и участники!
Ясмин
Джейд
Хлоя
И Лекса
Конкурс начинается!
Первой начинает Джейд.Она учит как правильно и красиво рисовать.
Потом Ясмин.Она играет на гитаре
А теперь Хлоя и Лекса.Лекса танцует, а Хлоя поёт.
Вот и конец конкурса!
Победила дружба :)
Катюшка какая ты молодец, хороший топик!
Всё продумано, даже кукольный позы…
Алинка красавица-очень люблю барби!
мне кажется что должны победить Хлоя и Лекса — талантливые девчонки!!!
я за хлою и лексу. топик очень интересный!!! кстати похожий был у delfa. это её идея ?:) не обижайся я тебя не обвиняю, просто из любопытства спросила ;)
Привет! Сегодня я решила показать фото моих малышек. Извините за не очень чёткие фото: фотографировала с телефона деда. Ну и вот что получилось. Вот они все вместе:
А вот Маринка с Аннабелькой:
А вот Ярославчик с Маринкой, спят, такие лапочки:
А потом они проснулись и стали качаться на качельках!
да не знаю как у кого, но сейчас фото нормальные, просто все привыкли к реборнам, вот и придираются к иным куклам…
но так-то хорошие куклы на любителя, а то сейчас в магазинах много страшилок, а эти еще нормальные…
Очень милые куколки у тебя! Ты молодец, видно что относишься к куколкам с любовью и уважением. Только жаль, что фото получились не очень хорошие… К сожалению, я не люблю беби бонов и подобных. Сама не понимаю почему, но они мне не нравятся. Но все равно ты молодец, я ставлю тебе +!
Светуля, какие же у тебя красивые малышики!!! Если фото будут качественнее, так вообще бы цены не было этому топику!
И вправду, она маленькая, не ругайте её, пожалуйста! В следующий раз постарается, и всё будет хорошо!
Ставлю "+"!
Какой реборн лучше с мягконабивным телом или с виниловым? и почему?
мне вот кажеться что с виниловым реалистичнее…
но почему то замечаю что больше сейчас «мягких» реборнов…
С наступающим всех праздником днем влюббленных!)) Желаю от всего сердца вам счастья и любви!)
у меня нет пока реборна-но уже дней через 10 будет-едит уже ко мне моя малышка.я думаю лучше с мягким так как его можно в раздные позы сделать да и потискать приятней.ну это лично моё мнение
Мягконабивное тело намного приятней, я даже забываю что это кукла, когда беру на руки! Виниловый торс слишком кукольный!)А вот накладной животик это здорово, у меня пока нет, но очень хочется! Привет вам от нас!
С мягоньким тельцем мне кажется лучше, оно более реалистично, и кдобно держать в руках, и как уже заметили тискать!
У меня реборн Васенька с мягким телом!
Виниловое тело как у пупса, только реалистично для фотографий, а мягкое-просто супер!
Ну деть живой:)
Проверенно:)У меня у Евангелиночки-мягкое тело…
А так решать Вам))
всё-таки жаль, что скульпторы обрезают накладки часто без признака пола, а если бы как-нибудь приделывали накладки на мягконабивные животы, а не просто для фото красовались, то было б реалистичнее, а не как тряпка есть тряпка, не всегда красиво без накладок…
Знаете, у меня есть куклы с мягконабивным телом, с накладочкой (еще интереснее), но уже хочется полностью виниллового малыша! Или селиконового (под большим впечатлением от увиденного видео).
я играть не буду, а вот любоваться на голого пузанчика — это может быть! Он даже неподвижный будет напоминать ребенка.
Цельный вмнмлловый более доступен по цене, но не всегда тело пропорционально смотрится, подходит только мелкочертным реборнам. А силиконовые цельные пока не очень красивые, поэтому подождем годик, а там явно появятся симпатюльки!
Я думаю что это зависит от настроения :)))
Реборна с мягким тельцем приятнее держать на руках, а вот для фотографий хорошо подойдет малыш с виниловым телом!
Идеальным для себя, считаю вариант тельца наполовину, с анатомическими подробностями !)))
Чтобы понять что вам ближе, подержите к примеру беби борна, и шу-шу мягко набивную, и полностью виниловую куклу, и решите как лучше с мягким тельцем или с виниловым!
Девочки, подскажите а как животик крепится? У некоторых малышей, в частности у моих, ножки с самого начала пришиты, а такие шортики тканевые получаются) если животик пришить, то куда ножки девать???
Девочки, подскажите а как животик крепится? У некоторых малышей, в частности у моих, ножки не с самого начала пришиты, а такие шортики тканевые получаются) если животик пришить, то куда ножки девать???
Здравствуйте!!! Сегодня ночью из снежного Омска — моей родины наконец-то приехала машина с нашими вещами!!! А в числе всех вещей есть и моя Анютка! Бедная девочка, машина ехала две недели. Но не чего, сейчас моя Анюта дома и мы решили показаться вам в наших нарядах, которые все сшиты мною и с помощью бабушки, не считая одного последнего купленного в магазине. А вот и Нюта проснулась, я её пойду одену и мы в месте вернёмся к вам!
А вот и мы!!
Мамя дала мне мою любмою сосочку
Мам, мне зарко...
Надо платюшко показать, мне его мямя сшила!!
Ой… меня как мальчика одели...
Ктё это???
Нядо проверить, друзелюбный он??
А он хоёсий!!
Неть, мама не хочу кофту, хочу платье...!!!
Меня раздели… бр… холодьно!!
Наверное мне ещё рано сямой одеваться...
А штанишки!!
Всё, янаряженна, на меня даже какой-то бант одели!!
Нядо туфельки показать!!
Всё. хочу куфать.
Ой, мне вместо кашки что-то другое в ротик дали...
Ладно, пока будю ждать кашку, посмотрю на мямин рисунок!
Ну всё, чуствую зяпах кашки. Всем пока- пока!!
Извените, за смазанные фото!
Хорошенькая кукла!
Мне понравилось то что за куколкой следят и заботятся, и топик рассказали с душой, а это как мне кажется главное!
А фото я думаю со временем будут получше!
Тимочка к Нютке в гости!
когда привезли думала что мальчик, узнала что мальчики только с карими глазами, оказалось что тогда не было мальчиков, были только девочки, но я зову Тимкой!
Здравствуйте.Я хочу познакомить вас с моими горячо любимыми куклами.
Это Пенелоппа:
Это ее самая близкая подруга Дженнифер.Она киноактрисса:
Теперь Братц.Это моя единственная взрослая Братц:
Купила я ее еще в июне, а имя придумать до сих пор не могу.Помогите, пожалуйста, с именем.
Bratz Kidz.Это Лира:
Назвала ее в честь Лиры Белаквы, главной героини трилогии «Темные начала»
Это сестра Лиры, Наоми:
надо заметить, что они похожи на Пенелоппу и Дженнифер в детстве.
Это Феликс.Он немного стеснитильный:
И, наконец, Энди:
Она мне чем-то напоминает эльфа.Наверное, это из-за глаз.
Какие куклы взлохмаченные, перед тем как устраивать фотосесию нужно было привести всех твоих моделей в порядок!
а так куклы красивые, немного надо ещё потрудится над фото!
Куклы красивые, но после просмотра фото, стало их почему то жалко.Все лохматые, стоят на фоне свалки.
Фон для фото нужно выбирать лучше, чтобы в кадр не попадало такое! А еще лучше, просто убраться!
Не обижайся! А куклы у тебя правда красивые!
По-моему топик нормальный. Фотографии неплохого качества и куклы красивые. НО! Есть одно НО! Из-за того, что на вокруг так много всего, больше думаешь не о самой кукле, а том, на фоне чего она сфотографирована.
Не обращай большого внимания на критиков, просто сделай для себя соответствующие выводы, но не расстраивайся. Лично я смотрела на куколок, а не на обстановку и т.д. и куколки у тебя хорошие, а главное разные, остальное все придет с опытом:)
Очень красивые у тебя живут девочки! Только бы немного причесать и всё супер-пупер! Не подскажите где покупали? Уже как 2 года таких ищу, по магазинам интернет магазинам! Даже в Москву из-за них пришлось поехать( Не нашла…
Добрый день мои дорогие, все кого знаю и просто те, кто зашел в гости! Хочу показать вам свою малышку, услышать ваше мнение. Малышка измучила меня своим появлением, но думаю это того стоило, хотя меня результат устраивает не на все 100. Но кроха такая беззащитная, маленькая, так и хочется ее приласкать. Смотрите сами А это мы так утром спали :))))
Заранее спасибо за просмотр, за отзывы. С уважением к вам, к администрации.
Спасибо! Да, я знаю, просто головка там очень жесткая — сколько не подогревала, становится мягкой буквально на полминуты! Иголка «тыкает» дырки оставляет, а волосики туда не попадают. Я их немного прорисовала у лба, но все равно не видно…
Светлана спасибо! как рада, что Вы зашли! Да что Вы, малыш обыкновенный, как и я. Молдик был действительно трудноват — сиреневатый, поэтому уж как есть :)
Малышка получилась симпатичной! Желаю Вам и дальше совершенствоваться!
Что мне не понравилось — как прошиты волосики и блеск кожи .)
В остальном работа хорошая.Удачи )))
Мое мнение что малыша нужно срочно докрашивать, т.к. у него цвет кожи как у т… па, да еще и глазки закрыты… (простите, но руки не поворачиваются написать такое слово), срочно надо докрасить.Убрать синюшний цвет с лобика и около носика.И с волосами полная катострофа, нужно добавить волосиков.
Даша, вы меня извините за грубое написание коментария.Просто я вижу что не то получилось, а все пишут: О какая прелесть… Не понимаю этого!!!
Вы же выставляете куколку нам на показ и что бы указать ваши не дочеты, т.к. вы только учитесь!!! А в будущем, если вы будите так красить, у вас куколок не будут покупать!
Скажу в защиту Даши. Цвет самого молдика был синюшным, увы, но такое бывает. А девочка красит акрилом, поэтому добиться хорошего нежного оттенка кожи очень сложно в этом случае. Пупсиков она же красила, у них винил светлый, и результат был другим. Человек все прекрасно понимает, не набрасывайтесь на нее. И что с волосами непорядок она тоже видит. И мне кажется она все прекрасно понимает, и сама критически оценивает ситуацию. Ведь создание реборна дело не самое простое, как может показаться на первый взгляд.
Дашиных пупсов я видела!!! Они были просто на высоте! Очень реалистичные! Пупсы мне очень понравились!
Я не в коем случае на девочку не набрасываюсь! Я сама не берусь за это дело, т.к. не смогу даже так покрасить!
В этом молдике все поправимо.Просто надо синеве немного придать более темненький оттенок кожи.
А у Дарьи все в переди! Ей просто надо указывать на недочеты. Когда сама делаешь, трудно оценить и разглядеть недостатки!
Даш, я только сегодня утром про тебя вспоминала, не пропустила ли я случайно темку с твоей малявочкой. Смотрю, а вы тут-как-тут :)
Молодец, роспись хорошая. А иголку эту надо менять, увы. Либо нжно было пинцетом из пучка выдернуть лишние волоски, чтобы осталось 1-2. Ну и маттварнишем закрыть.
А в целом — молодец! Удачи тебе! Все получится!
Я думаю в будущем у Даши получится очень даже здорово.
а сейчас — волосы все видят, что совсем ерунда… но тут главное инструмент подобрать.
Мне вот не понравились ручки-пальчики-ногти, кажется там слишком много краски (не цвет, а количество) Она прямо видна даже на фото…
Издалека все хорошо смотрится, а ближнем фото — мне не нравятся эти места
Даша! Я понимаю, что тобой было много затрачено труда и вложено души в эту работу, но если ты хотела получить положительные комментарии — ты должна быть уверена в своей безупречной работе.Если ты хотела получить рекомендации над исправлением своих ошибок, то нужно не выносить в топик, а обратиться к специалисту лично! Мне кажется получить не искренние восхищения — это только усыпить свою бдительность и считать работу таковой.Работа просто«сырая» — это мягко сказана.Отчаиваться конечно не стоит, а продолжать работать и совершенствоваться, только выносить на общий суд стоит тогда, когда добьешься действительно положительных результатов! Удачи в дальнейшей работе.
Дашунчик! Ты молодчинка! Мне нравится твоя Ефросюшка, такая кнопа хорошенькая :) Вязалочек то сколько, сама навязала?
А мне она так нравилась лысюнчиком :), так тоже неплохо, волосенушки у реборнчиков самая кропатливая работа и ответственная, но ведь это первая твоя малышулька с прошитыми волосиками, если даже они грубоваты, опыт приходит не сразу, но направление и угол внедрения ты правильный делаешь, что очень важно!
Ты умничка и очень талантлива :)))))
Настюш спасибо! Вязала сама :) Спасибо, да малыш не идеален, прекрасно это понимаю, на сколько уж меня хватило, настолько он и получился. Думаю все впереди :)
Первого малыша делать очень трудно (это мое мнение-сужу по себе), потому что все как-будто вслепую: не знаешь, как краска ляжет, какой цвет подобрать, ведь слоев будет много. А прошивка волос, это еще та история! Нужно столько учесть разных моментов одновременно: и направление волос, и угол наклона, и густоту, толщину иглы, ее тип. Моя первая кукла-был пупсик, я его даже показать не решилась на сайте :)Dasha2010 ценю за смелость и отвагу, первая куколка-самая сложная :)
Дашуль! В принципе для первой работе на молде, да ещё и акрилом это очень даже хорошо! А волосики вставлять трудно, сама пробовала-знаю… Но всё впереди, Дашенька!
А мне если честно очень понравилось!
Волосики действительно вставлять тяжело, но детка всё равно хорошенькая!
Для первой работы мне кажется это прекрасно!
вот тоже крашу ляльку))мне нравится))а делаю фотки- ну совсеем другая! так и у тебя на фото -несколько фоточек мне не нравятся(а на остальных очень хорошо!!! а волосики ты можешь добавить???
спасибо, но разогревала солью — делала тоже самое, разогревала водой, и так раз 100, головка хоть и размягчалась, но волосы в нее не проходили (ясный дело — плотность в этой жесткой части головы очень велика), дырки только оставались.
Привет всем!
Долгое время я мечтала о мокси и вот вчера мне её купили.
Я очень обрадовалась и хочу показать её вам.
Это Лекса
Знакомство с девочками(здесь должна была быть еще Ясмин, но моя собака её погрызла и сегодня я иду покупать новую, вечером покажу её)
Вот и все!
Пока!
Поздравляю тебя с пополнением в твоём кукольном семействе — Лекса просто красавица! И остальные куколки тоже! А вот Ясмин очень жалко… но ты самое главное — не расстраивайся и не унывай! А топик хороший — от меня плюс!
Доброго времени суток всем бей! бикам! Сегодня моей любимой доченьке исполнилось 2 месяца, и мы приглашаем вас к нам в гости! Приятного всем просмотра!
Время пролетело так не заметно, такое впечатление что ещё вчера я открывала коробку с заветной мечтой! Сегодня моей сладкой малышке исполнилось целых 2 месяца, то есть уже целых два месяца мы вместе! Дата конечно же совсем крохотная, но доченька очень просила о настоящем празднике! Прошу прощения за плохое качество фото,(сегодня совсем темно).Надеюсь вам понравиться!
P.S: Приходите в гости!
Детка сладко спала видя свои младенческие сны, не подозревая ни о чём…
и вдруг стала медленно просыпаться, показалась маленькая детская ручка и ножка…
а вскоре совсем проснулась, и обнаружила во круг себя разноцветные шары
шарики для детки были чем то новым, и не изведанным, ведь малышка видит их в первые, не знакомую вещь сразу хочется попробовать на зуб, и это заметно привлекало Васенькино внимание…
Затем доченька поняла в чём дело! Взрослые что то всё время говорили о каком то Дне рождении,«вот зачем шарики то! подумала Вася»
Даже во время завтрака, любопытная малышка то и делала что глядела на разноцветные шарики
А как же без праздничного наряда? шепнула на ушко мне Василишка…
Действительно как я могла забыть, о праздничном наряде… без него уж ни как не годится встречать гостей, и тем более отмечать день рождение…
выход нашёлся быстро!
Ну разве не красиво?
В таком то наряде можно и встречать гостей!
А вот и первая гостья, самая старшая из всей нашей семьи Ксюшенька, да и не с пустыми руками!
А с подарком! Аленьким цветочком!
А затем приползли младшие сестрёнки! Аленька и Мишелька!
и подарили коробочку для заколочек, и кошелёчек!
И крепко обняли именинницу!
Ну а последними гостями были мальчишки! Максимка и Тимка! И принесли в подарок погремушку с зайчонком, и носочки!
Как настоящие джентльмены тоже обняли малышку!
Но это не все сюрпризы для малышки!
Я подарила маленькой принцессе спальничек, и не большой розовый пакетик!
А в маленьком пакетике, розовые туфельки (хотя не совсем туфельки, а пинетки)
как же принцессе и без обувки?
и тоже обняла малютку…
В конце праздника, я принесла большую тарелку сладостей, для малышей!
Все были очень, рады ну а больше всего была рада Василишка!
Заходите к нам в гости и угощайтесь!
!
Спасибо за просмотр!
Василисочка! Два месяца, это конечно маленькая, но важная дата! С твоим приездом у мамы наверно каждый день праздник! Мы вот зашли тебя поздравить, подарить подарочек и пожелать побольше лет проведенных с мамой, побольше счастья и пусть каждый день для тебя будет наполнен радостными событиями! УРА!
вот цветочки для мамы
">
а вот самой малышке
">
А это мы к вам в гости
Лиечка приветики! Поздравляю Василисочку с днём рождения! Желаю счастья маленькой красавице, исполнения всех заветных желаний и чтобы росла на радость мамочке!
Вот и мы!
А вот и подарок!
Поздравляем!
Привет, поздравляю твою доченьку с прошедшим днём рождения.Я тоже жду своего реборнчика.Потом тоже буду заходить к вам в гости.И вас с Васюшей заранее приглашаю.
С днём рождения, Василиша!
_________________________________________________________________________________________________
Лиюша, просто замечательный День Рождения у твоей малышки! Рада за тебя и за неё! Удачи тебе!
я специально зарегистрировалась, чтоб написать комментарий, конечно куколка просто прелесть, очень похожа на настоящего ребеночка, но вы тут все сумасшедшие что ли, я понимаю кукла для игры для коллекции, но чтобы кукле справлять день рождение это вообще бред, это КУКЛА… не ребенок… рожать нужно для того чтобы заботиться было о ком… А не в куколки играться… Вы конечно извините если я вам праздник испортила, но это просто ужас какой — то… В то время когда детские дома переполнены детками, живыми, которые жаждут заботы и любви… вы заботитесь о куклах, одеваете и справляете дни рождения… Вы уже выросли из того возраста когда играют в куколки… Это просто жесть… Это сугубо лично мое мнение…
я специально зарегистрировалась, чтоб написать комментарий, конечно куколка просто прелесть, очень похожа на настоящего ребеночка, но вы тут все сумасшедшие что ли, я понимаю кукла для игры для коллекции, но чтобы кукле справлять день рождение это вообще бред, это КУКЛА… не ребенок… рожать нужно для того чтобы заботиться было о ком… А не в куколки играться… Вы конечно извините если я вам праздник испортила, но это просто ужас какой — то… В то время когда детские дома переполнены детками, живыми, которые жаждут заботы и любви… вы заботитесь о куклах, одеваете и справляете дни рождения… Вы уже выросли из того возраста когда играют в куколки… Это просто жесть… Это сугубо лично мое мнение… Любить нужно живых людей и заботиться о них, а не вещи…
Девочки помогите пожалуста, кто сталкивался с подобным случаем! 14 января мой друг с Германии отправил поссылку с подарками! 26 января она дошла до России и попала на таможню Брянска. Через несколько дней пришла поссылка от сестры из Греции, но по документам от друга из Германии! Я думаю на таможне все перепутали!!! Видимо отмечали день таможни!!! Я не знаю, что мне делать! По накладным которые пришли с греческой посылкой, она прошла таможню, но до меня до си пор не дошла. и ДО СИ ПОР НА ТАМОЖНЕ! дОЗВОНИТСЯ НЕ МОГУ, на электронные письма не отвечают!
У меня был странный случай. Посылочка из США прошла в Москве таможню и отправилась в Сочи… ехала туда целый месяц (не меньше, даже может быть больше, уже не помню). Подавали в розыск, после этого посылочка нашлась, ошибок в адресе не было… не знаю как объясняется это.
только сегодня забрала свою посылку из америки
кукла проявлялась на почте 2 недели из-за того что на таможне неправильно написали мою фамилию и адрес(((
вам надо срочно звонить в горячую линию почты россия
www.gcmpp.ru/search.php
вы имеете право пожаловаться!!!
не останавливайтесь иначе труба, ничего не найдете(((…
Aliska
вам надо не отчаиваться, а срочно мобилизовать себя на действия!
вы звонили по телефону 8 800 2005 888 ????
Вы у них спросили координаты вашей брянской таможни?
вам нужны телефоны вышей таможни и электронные адреса
и желательно имена и фамилии к кому там обратиться
УВЕРЕНА что посылку вы найдете, но если будете АКТИВНО вести себя)))
удачи!!!
Как ни странно, но посылки с Германии дольше всех идут, вот здесь сайт с вашей посылкой, обычно как посылка зашла в россию-ее отслеживают на этом сайте www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
у меня раз с Америки за 10 дней пришла, а с Германии 1,5 месяца, а зависит наверное, с какой ноги таможенник встал.Интересно, почему через Брянск шла, обычно через Москву или Самару
Aliska
вероятно потому что из германии посылки проходят варварскую самарскую таможню
самарские таможенники от нечего делать вскрывают посылки все подряд
в москве же такой поток что им некогда так делать и просматривают на рентгене
Мы используем файлы cookie для корректной работы площадки и вашего удобства. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на их использование. Подробнее: Политика использования cookie-файлов
как раз игровая кукла, хотя поверить сложно…