Личные дневники и творческие заметки о куклах · страница 7638

Утреннее…
Ася упала на асфальт лицом!
Вернее, упала моя доча. И уронила куклу. А та еще и в куртке на голое тело была… Как я испугалась!
Дочь не пострадала.
Самое интересное, что Ася тоже цела! Ни единой даже микроскопической царапинки. Как же я была рада! Вот это я понимаю качество!

Правда, мне уже хочется доче купить ее куклу. Такую же, для всех поездок/прогулок удобную. Свою брюнетку я слишком долго искала, чтобы вот так потерять.
хммм, странно исчез комментарий

я вчера писала, что хорошо что никто не пострадал! И аси замечательные крепкие куклы!
-А мне какао???
Пожалуйста, конечно, Вам такому милому нальём:))
Уже поделилась)))
тонкая работа!..
Благодарю!
Шьем конкурсное платье :)

Украшение оставим пока за кадром, для сюрприза.
Кто меня спасёт? Помогите!!!
Вихтель Мастерпис
Красиво)
Очень холодно и грустно. Порадовала себя съемкой одалисок. Девы все свободны для приобретения. Высокие, 89-91см.

А ваши малыши дружат? )))
По водичку в сад поёдём, ля-ля-ля
Все гениальное просто! Очень гармонично.
Если честно в глазах рябит уже от перегруженных деталями аутфитов. А к Вам 4 раза уже вернулась. Позитиано и глаза отдыхают. Одежда куклу не забивает
Спасибо. Всё гениальное просто. И ничего придумывать не надо. Сама ткань диктует фасон
я вчера спрашивала здесь по поводу моих кукол, которые у меня появились… Оказалось, что белокурая девочка — это кукла фабрики Весна, а шатенка так и осталась неопознанной.
Сегодня я сшила наряд для моей блондинки. Вдохновение и результат прямо распирают :)
Первый раз шила туфельки. Точнее, получились скорее босоножки.
Вы сзади на шее посмотрите. Фабрика весна ставит клеймо сзади на шее своих кукол. У меня две куклы от весны, это Анечка 2 и Влада 5. У обеих стоят клейма. А наряд вы сшили красивенький. А я из ткани практически не шью, я вяжу на вязальной машине одежду для кукол, детей и взрослых. У меня остаются там от предыдущей работы один или два мотка пряжи, а куда их? Вот и вяжу либо на кукол или на малышей до года детки.Эти платьица я вязала, а куклы обе от фабрики весна. В розовом Анечка 2, а в сиреневом Влада 5.
  • Dress
вязать сложнее, чем шить, мне кажется. Красавицы ваши в этих нарядах всегда уютные, домашние. Да, вы правы, у беленькой моей на шее оказалась надпись «Весна», так и есть!
А у второй ничего не написано, она большая, советская, волосы очень густые, красивые. Мне кажется, она украинка, не наша.
У нее нет ног, я вчера очень долго искала по объявлениям ноги, везде. Нашла одни подходящие, а они оказались совсем не подходят в тон к телу. У нее туловище и руки темно-розовые…
И вот возникла идея найти полностью все тело от другой куклы и просто переставить голову. Мне так нравится ее лицо, что хочу ее полностью именно из-за этого.
Да. Вязать сложнее на много и дольше по времени. Вот я на вашу куклу посмотрела темненькую, она точь в точь лицом и прической и волосами похожа на мою куклу, я в детстве играла. Я только не знаю к сожалению чье это производство, но у моей куклы тело было мягконабивное.
Тапки прям зачетные! Мюли. А этнический мотивчик по контуру это где бралось, если не секрет. Пришивали или клеили?
этнический мотивчик — это у меня тесемка была, поглядела — подходит :)) Хотела сначала сандаликами сделать, чтоб сзади на резинке были, а потом подумала — можно ведь пришить задники и будут натягиваться не хуже :)
Попробовала я шить все это по выкройкам, взятым здесь. Вообще не разобралась, что к чему — когда верх, например, разложен в одну деталь, что куда и как, не поняла. И стала шить как людскую одежду — перед, спинка, рукава и пристрочная юбочка. А тапки — обвела контур ножки, перевела на материал, вырезала кожаные верх и задник, пристрочила, вниз к ступне приклеила еще картонную стельку, затем обклеила горячим клеем бортики тапочек тесемкой.
Как я Вас понимаю! Мне по-людски тоже гораздо проще. Единственное, что взяла на заметку — порядок сшивания. Втачивание рукава делаю до боковых швов. На мелкоте удобнее. Да и позволяет что-то простое (не себе) на машинке строчить
я тоже под боковой шов. Там ведь можно нивелировать все подгрешности :)
7638