Личные дневники и творческие заметки о куклах · страница 7572

Автор топика запретил добавлять комментарии
Красивый вязаный крючком комплект для Готц. Связан из хлопковой пряжи Флокс ПНК им. Кирова. Крючок 1,5. Комплект состоит из платья, жакета и кепочки. Украшен вязанными цветами. Кепочка в процессе. По МК Юлии Кузнецовой «Катюша»
Куклу, что была мм, я покрасила аэрозольной краской на акриловый грунт. Она немного потрескалась в районе живота, но перекрашивать я не стала. Проклеила его хлопком и собрала на резинку. Сделала парик из льна. Парик оказался таким, что ушки у эльфа не особо заметны.
Новая кукла по мк Т.Мещерякова на проволочном кареасе, рост 24 см.
Приехала новенькая) Сразу примерили черновой ботиночек, чудненько подошёл, буду продолжать эксперименты по блайзообуванию)) Надо будет им ещё новые платьица сшить.
Очаровательная малышка! А у крохи уже оба ботиночка! Ура!
Да, теперь платюшки нужны! Очень нужны!
Спасибо) С платьями им немножко придётся подождать, но я мысленно на этим работаю))
Кроха невозможная:))) Милота!
наряд для малышей Reborn 10 Inch. Наряд сделан на заказ.
наряд для малыщей Reborn 10 Inch. Наряд сделан на заказ.
Решила пока начать вести дневник все-таки с процесса парикоделанья. Эт у меня процесс не быстрый, можно сказать вальяжный. Как я уже писала, парики я делаю на основе метода Лидии Снуль с помощью разбавителя для акриловых красок по стеклу и керамике. Сначала карандашом прямо на голове рисую контур будущего парика, потом одеваю защиту (можно и обычную пищевую пленку, но использую презик, смыв с него предварительно смазку). Натягивать надо так чтобы не было складочек. Фиксировать можно резинками. Но поняла, что для больших кукол шапочку все же лучше чем нить укрепить. Сначала использовала сетку, а в этот раз решила попробовать капрон. Меня превлекла идея сделать основу приближенную к скин тону. Хотя глянув при дневном свете. все же поняла надо было брать капрон по светлее. Ну ничего эт первая проба — пойдет. Плюс капрона пока что в том, что через него видно карандашную линию и он хорошо тянется плотнее облегая голову. А значит шапочка будет точнее ее повторять и лучше сидеть. Раньше основа у меня делалась из сетки. Довольно неплохо, но край мне не очень нравился. Не четко видно карандашную линию и потом приходилось его подрезать. Плюс в сетке мне не нравилось, что как не натягивай, все равно остаются складки на сетке. А хочется чего-то более ровного, аккуратного.
Если не сложно расскажите, что делать с разбавителем и лаком? Читала про герметик, что из него делают, но не нашла пока где купить тюбиком, а не огромным бутылем… а эти штуки достать проще.
А лак нужен для трессов. но я часто для больших кукол, клею сразу на основу. только макушку собираю трессами.
Тут напишу) ссылка в ок не открывается. Вместо герметика разбавителем мажете?
ок. ща тогда подробно напишу.

Да, я шапочку делаю из разбавителя, мажу по контуру даю подсохнуть и так 7-8 раз. Шапочка получается ровная и тоненькая. И еще она липнет к голове, засчет чего парик не сползает. Пряди клею прямо на шапочку, только для макушки делаю трессы из лака и козы. Для этого обматываю линейку пищевой пленкой и делаю на ней линию из лака, на линию выкладываю козу. даю подсохнуть. Обрезаю до желаемой ширины и из этих тресс собираю макушку.

Я постараюсь зафоткать процесс и подробнее описать, как делаю.
Ждут одежку
Абалдеть как мелко! Супер!
Спасибо. Маленькие ножки тоже затребовали носочки. Пришлось дерзать.
7572