author-avatar
Елена, lili

Фарфоровые куклы Sylvia Weser dolls (Сильвия Везер)

Sylvia Weser — немецкая художница, ее куклы имеют множество наград — лучшая кукла Европы, премии в нескольких номинациях «Eurodoll». Ее куклы всегда желанные гости на различных кукольных выставках.

Фарфоровые куклы Sylvia Weser dolls (Сильвия Везер) сделаны из очень тонкого фарфора, который очень реалистично имитирует человеческую кожу, на головах кукол — паричок из мохера, одежда сшита из антикварных тканей, украшена вышивкой, старинными кружевами. Практически все куклы делаются в одном экземпляре(бывают исключения до 10). Вся работа делается Сильвией Везер самостоятельно.
В общем, о таких куклах можно только мечтать… цена фарфоровых кукол — 4000 — 8000 долл.!

Sanyasi

Sharifa Asta, 22 дюйма

Ramona, 23 дюйма

Asian Girl(23) — хорошая артикуляция, кожанное тело, Venetian Charade(31)

Эта мне с первого взгляда приглянулась — Stella, 26 дюймов

Fabienne(36, тело из кожи, может принимать различные позы),La Comedie Italienne(26 без шляпы — тело из фарфора)

  • Евгения Jane

    Ямогу: Предлагаю посреднические услуги в приобретении любых кукол на ebay и других зарубежных сайтах. Адреса доставки в США и Европе, регулярная пересылка в Россию. Опыт работы с 2008 года.

  • Олюшка

    Ямогу: Меня зовут Ольга. С удовольствием сошью повседневную одежду для Ваших БЖД кукол формата слим-МСД, Minifee, Lillycat Cerisedolls.

Обсуждение (3)

Cтранно, что никто не прокомментировал публикацию — куклы ведь великолепны! Помню, лет пять назад подруга чисто случайно привезла журнал, в котором были куклы этого автора, я чуть ли не просыпалась и засыпала с этим журналом. Настолько завораживающие лица были у этих кукол, к сожалению, они очень редко попадаются вообще на глаза. Мастер выставляет их только на специализированных выставках да и то — зарубежом А мулаточки и чернокожие девочки очень напоминают по стилю Марлиз Тею, ну, чудо, до чего хороши девчонки!
Даша, Сильвия Везер уже несколько лет привозит своих кукол и в Москву на традиционные декабрьские Международные выставки в галерее Вахтановъ, в прошлом году и сама приезжала на эту выставку, были ее куклы и на осенних Салонах на Тишинке.У меня есть ее фарфоровая красавица -Ангел, чем-то похожая по стилю на представленную в этом топике куклу Stella.Кукла Марлиз Тею у меня тоже есть, но не этническая, а европеечка — сказочная Золушка.
Я знаю Сильвию лично. Это не только прекрасный художник, но и замечательный, отзывчивый человек. Иметь в коллекции ее куклу это очень серьезная заявка серьезного коллекционера. Ее куклы -это вечный праздник. Яркие, необыкновенно одетые, очень необычные, вообщем куклы -мечта.Я видела многих ее кукол, но не смогла бы отдать хоть одной предпочтение-так они все хороши!