Продано или неактуально

Неактивно с: 11 ноября 2022, 03:07

Антикварное платье из натурального шелка на куклу 80см.

Антикварное платье из натурального шелка на куклу 80см.
Автор,
производитель
-
Размер80.0 см
СостояниеС дефектами
НедостаткиВ описании
Оплата Наличные
Перевод на банковскую карту
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Самовывоз / Личная встреча
Почта России, самовывоз

Описание

Антикварное шелковое платье на куклу от 75см
Антикварное платье из натурального шёлка с вышивкой вискозными нитками и украшенное хлопковым кружевом. Застежка сзади на перламутровую пуговку и кнопку. У горловины есть кулиска — можно продернуть ленточку, чтобы затянуть по шейке куклы.
Покупалось в Англии для конкретной куклы, но оказалось велико. Вмешиваться в красоту и перешивать — рука не поднимается. После примерки лежит в коробке.
Отличное качество исполнения, практически все швы ручные. Вышивка, скорее всего, ранняя машинная (ооочень похожа на ручную) в хорошей сохранности — без повреждений. Кружево хлопковое также без повреждений. Шелковая ткань из которой сшито платье — очень нежная, красиво струится. Есть следы времени: на подоле несколько маленьких дырочек, по всему платью есть места с разрежением ткани.
Для своего возраста платье в хорошем сохране и вполне «носибельно» :). Стирать платье нельзя! Антикварный шёлк — хрупкий материал. Идеально, если кукла в этом платье будет храниться в витрине без доступа солнечных лучей.
Мерки:
Обхват горловины 25см (есть кулиска для утяжки, но на кукле и так сидит «по шейке»).
Общая длина 45см
Высота кокетки 9см
Ширина кокетки на груди 20см
Ширина по плечам от проймы до проймы 23см
Ширина под кокеткой 28см
Ширина по подолу в сложенном пополам виде 68см
Длина рукава от плеча до кружева 21см
На фото с платьем кукла 75см на кожаном теле — ей платье великовато в плечах, поэтому, без ухищрений, сидит не очень хорошо. Подойдёт «плечистой» куколке 75-80см
По цене — отдаю за ту же цену, за какую досталось мне. Мари (так зовут куклу на фото) расстаётся с платьем неохотно, я ей пообещала купить платье по размеру, если это продадим :).
Платье антикварное! Не в идеальном состоянии! Поэтому, если есть сомнения — лучше не покупайте!
Я постаралась подробно описать и показать на фото все нюансы. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу, дополнительные фото — сделаю.

Поддержка продажи (0)