Продано или неактуально

Неактивно с: 19 августа 2022, 22:10

Антикварная кукла Ревало Revalo

Антикварная кукла Ревало Revalo
Автор,
производитель
Gebruder Ohlhaver
Размер36.0 см
СостояниеВторые руки, отличное состояние
Оплата Перевод на банковскую карту
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Самовывоз / Личная встреча
Могу отправить почтой

Описание

Чудесная малышка немецкой фабрики Gebruder Ohlhaver. Ревало всегда со своим характером, даже на кукол не похожи — самостоятельные серьезные девочки.
Эта куколка из моей коллекции. Со мной она давно. Участвовала в выставках, так что, можно сказать, имеет провенанс) Из последних выходов — выставочный зал «Тушино» и «Коньки и Куклы. Последний лед весны» 2015-го года. Эта малышка Ревало — героиня композиции «Каток растаял» по одноименному стихотворению Марины Цветаевой. Там она была одета в другой костюм: это платье и шляпка — ее приданое (смотрите фото с выставки).

Головка у куклы — бисквитный фарфор. Имеет маленький дефект: скол у ободка, смотрите фото. Он поверхностный, с поверхностной царапиной. На просвет его видно только с одной стороны, потому что это — не трещина. Антикварные спящие глазки, родные зубки, антикварный мохеровый парик и антикварный затылочек (вероятнее всего родные, так как были приклеены давно, я их снимала при покупке).

Туловище родное, деревянно-композитное, полностью артикулированное. Перекраса и реставрации нет. Трещины на композите все укреплены, стабильны и зафиксированы.

Кукла одета в платье из антикварных материалов, винтажные панталоны и антикварную рубашечку. Туфельки у девочки из натуральной кожи.

У куклы есть еще и второй наряд, в котором она была куплена и в котором принимала участие в выставке (платье и шляпка), этот костюм также приедет вместе с куклой.

Рост малышки всего 36 см.

Поддержка продажи (0)