Продано или неактуально

Неактивно с: 12 января 2021, 21:17

Срочно! 1984 вместе с почтой! Продам редчайшую куклу ROYAL HAUSE OF DOLL "Playmate for a princess"

Срочно! 1984 вместе с почтой! Продам редчайшую куклу  ROYAL HAUSE OF DOLL "Playmate for a princess"
Автор,
производитель
U.S.A. Bay Royal hause of dolls
Размер38.0 см
СостояниеВторые руки, отличное состояние
Доставка Бесплатная доставка
 

Описание

Продам редкую куклу A ROYAL DOLL «Playmate for a princess» 38 см. U. S. A. 1984 г.
Вынужденно продаю прелестную барышню из своей, пока еще немногочисленной, коллекции (Отрываю от сердца!!!). Если решу финансовый вопрос — тотчас сниму с продажи.
Куколка дивная — нежная, изысканная девушка, этакая аристократка.
Голова, ручки — приятный бархатистый винил (одна ручка чуть помягче чем другая, видимо разная толщина отливки, но это ни на подвижность, ни на цвет и внешний вид совершенно ни как не влияет), туловище и ножки — пластмасса. Скинтон очень светлый, производит впечатление фарфора. Выпущена в США в 1984 году. Эти куколки внешне очень близки по стилю куклам Мадам Александер. Та же миловидность, женственность, детская чистота, открытость и одновременно декоративность. Ее присутствие создает атмосферу старинного уюта, детства, ностальгии.
Особенно прекрасен аутфит куклы. Роскошное пышное атласное платье в стиле Викторианской эпохи с гипюровой кружевной вставочкой на груди отделанно по подолу широким присборенным кружевом. Плотный атласный подъюбник придает юбке форму.
На ножках белоснежные колготочки а обувь напоминает туфельки американских куколок из цикла «Милая Сью» с миниатюрной умилительной кнопочкой-застежкой. Во всем мера, гармония, чувство вкуса в сочетании с высоким качеством.
При куколке бирочка — наручный тег, в нём значится что зовут барышню Miss Elsa. Бирочка висит вместе с кружевной сумочкой на руке.
Глазки спящие, куколка по весу совсем не тяжелая, в принципе может быть и игровой.
Единственное, надо привести в порядок прическу, она слежалась, поскольку кукла находилась в коробке (я боялась выгорания). А так прошивка довольно густая, по всей голове и пустых лунок я не обнаружила.
У девочки не было родной коробочки а из недостатков не слишком заметные темные пятнышки на ручке и указательном пальчике. На фото отобразила.
Когда я ее приобрела присутствовал легкий запах пыли, сундука. Но он был слабый и сейчас практически выветрился.
Дома не курят, но идет ремонт и пахнет свежей смолистой древесиной — меняют полы ))).
Ещё дома живет короткошерстная кошечка породы карат. Но кукле с ней контактировать не приходилось.
Все вопросы задавайте до покупки — возврата нет.
Реальному покупателю с удовольствием вышлю любые дополнительные фото.
Оплата на карту сбербанка
Отправка Почтой России.
Упакую максимально надежно и отправлю быстро, но за работу почты ответственности не несу, хотя в моем городе там работают душечки )))

Поддержка продажи (0)