Продано или неактуально

Неактивно с: 22 ноября 2014, 00:30

Стройная немочка-прямоножка, 46 см

Стройная немочка-прямоножка, 46 см
Автор,
производитель
не знаю
СостояниеС дефектами
Оплата Перевод на банковскую карту
Почтовый перевод
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Самовывоз / Личная встреча
Личная встреча для земляков.
Почта России, надёжную упаковку гарантирую.

Описание

Домашняя немочка-брюнетка ищет новую любящую семью.
Цена снижена до 500 руб.
Вторая куколка-немка, которая перебралась ко мне из семьи знакомых. Рост куклы — 46 см(с прической). Туловище и ножки — пластик. Голова и руки резиновые. Крепления рук, ног, головы плотные, исправны — как у новой. Маркировки кукла не имеет, родная одежда и обувь отсутствуют.



На спине пищик, никаких звуков не издаёт, неисправен. Глазной механизм спящий, исправно работает. Сохранились мягкие густые черные реснички. Глазки слегка помутнели, цвет светло-голубой, но блеска нет. Все пальчики целы, имеют следы когда-то аккуратно сделанного маникюра и педикюра (удалять не стала).





Есть дефект — одна пятка цела, а на другой в пластике трещина ровно по сгибу (см. фото). Если куколку обуть этот дефект виден не будет.





Кукла чистая, никаких пятен или загрязнений не имеет, не имеет посторонних запахов. Брови сохранились, губки — выгорели и частично стерты (см. фото).



Прическа выглядит неплохо, но есть несколько подстриженных прядей — надо лбом и над левым виском. Причем укорочены они явно не по-глупому. Не знаю фабричная ли это стрижка, или прежняя хозяйка имела задатки хорошего парикмахера, но куклу эти прядки не портят — скорее формируют прическу. То, что они сострижены я 2 года (столько кукла живет у меня) даже не замечала. Обнаружила, только когда к продаже готовить стала. Знатоки таких кукол может прокомментируют — может так и положено? Я не знаю.

Фото стриженых мест (чтобы сделать пришлось отодвинуть закрывающие эти места более длинные волосы):





А так эти же места выглядят в обычной привычной ей укладке, если специально не обнажать их:





У куклы сейчас есть купальник, юбочка и беретка — все из трикотажа а-ля 70-80-е. Сшито было специально для неё по приходу к нам на скорую руку (чтобы голой не проживать:). Если нравится — могу положить таких лоскутиков ещё, для пошива полноценного комплекта одежды.

Поддержка продажи (1)

Появилась информация, что это кукла фирмы Раунштайн, ориентировочно — конец 70-х.
Отдам куклу за вашу цену.