Продано или неактуально

Неактивно с: 27 января 2021, 10:51

Антикварная характерная кукла „Baby Elite“ от Макса Хандверк.

Антикварная характерная кукла „Baby Elite“ от Макса Хандверк.
Автор,
производитель
Макс Хандверк, Max Handwerck
Размер42.0 см
СостояниеВторые руки, хорошее состояние
Оплата Перевод на банковскую карту
Доставка Бесплатная доставка
  Почта
Доставка DHL с трек номером

Описание

Антикварная кукла „Baby Elite“ от Макса Хандверк.
Антикварная характерная кукла „Baby Elite“ от Макса Хандверк. 1900 года выпуска. 42см. Голова без замечаний светлый фарфор. Парик из натуральных волос оригинальный, со старым кусочком газетки, Глаза на рокере спящие, голубые. Тело детское перекрас старый. На одной ручке частично нет пальчиков. Наряд: винтажное платье, панталончики хб, носки и кожанные туфельки.
Маркировка на голове и теле. Доп видео о кукле по запросу. Возможна рассрочка.

Немного о этой кукле из истории
Модели кукольных голов разрабатывал Макс Хандверк на своей фабрике, но головы первое время заказывал на фарфоровой фабрике Гёбеля (Goebel) в Ослау.
Первые куклы имели моделированные прически и рисованные глаза, но вскоре фабрика перешла на выпуск кукол со стеклянными глазами и натуральными или мохеровыми париками. Все ранние головы имели маркировку фабрики Вильгельма Гёбеля в виде треугольника с полумесяцем.
На ранних отливках 90 и 185 наряду с номером могло быть и название „Butterfly Baby“ или „Baby Elite“. Обе модели 1900 года, но номер 90 предназначался для тела «сидящий бэби», а 185 — для тела-тоддлер или тела «стоящий бэби», то есть с прямыми ногами. Маркировка «B90/185» означает, что голова может быть и на том, и на другом теле.

Поддержка продажи (0)