Продано или неактуально

Неактивно с: 12 апреля 2014, 13:13

Редкая модель 1955-х годов Kathe Kruse/Schildkrot - снизила цену...

Редкая модель 1955-х годов Kathe Kruse/Schildkrot - снизила цену...
Автор,
производитель
Kathe Kruse
СостояниеВторые руки, хорошее состояние
Оплата Наличные
Перевод на банковскую карту
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Самовывоз / Личная встреча
Транспортная компания
Почта России

Описание

Редкая модель 1955-х годов Kathe Kruse/Schildkrot, рост 35см, материал — тортулон.
Редкая модель 1955-х годов Kathe Kruse/Schildkrot, рост 35см, материал — тортулон. Оригинальная девочка — НЕ РЕПЛИКА! Глазки вставные — акрилл, ручки/ножки на резинке, держатся крепко. Ручная роспись лица.

Kathe Kruse сотрудничала с Немецкой фабрикой Schildkrot несколько лет, с 1955 по 1961 год, выпускались куклы из тортулона. Какого именно года эта девочка я знаю лишь предположительно со слов коллекционеров — примерно 1955-56 года, т.к. позже этих кукол выпускали с паричками. Куклы этих годов от Kathe Kruse собираются коллекционерами и хранятся во многих музеях Европпы.

Состояние девочки хорошее, есть потертости на головке, на тельце, немного смазанна губка… но все-таки года берут своё и в идеале игровую куклу тех годов найти очень сложно! Куклой играли, она раньше была чьей-то любимой куколкой… от неё идёт очень теплая энергетика. К сожалению я не коллекционер и не любитель винтажных кукол… у меня такая девочка всего одна, стоит и скучает на полке, а мне хочется, чтобы она попала в хорошие руки и чтобы её ценили и любили!

Куколка поедет в вязанном костюмчике (штанишки, носочки, свитерок, шапочка)… костюмчик вязала прошлая хозяйка в детстве, это примерно 1960-70е года. Я девочку не переодевала и она у меня так и жила в своём родном стареньком вязанном костюмчике).





















Вопросы, предложения и комментарии, пожалуйста, в л.с.! Предоставлю любые доп.фото.

Поддержка продажи (14)

Юль, а что такое реплика?
Оксана, реплика это копии антикварных, винтажных кукол, созданные из материала как у оригинала (например фарфор, тортулон) и по примерной технологии времени оригинала, но на более поздних годах… например в наше время. Если говорить кратко, то реплика это копия под оригинал. В данном случае девочка не репликант, а оригинальная 1955-х годов выпуска.
Сокровище! Удачи!
Спасибо, Настя!)
Интересный экземплярчик…
Ух ты!!! Ничего себе! Как она сохранилась)
Действительно, интересный экземплярчик!!!
Актуально)
актуально, снизила цену…