Продано или неактуально

Неактивно с: 13 сентября 2019, 09:42

Большая кукла Снегурочка Симон Хальбиг Бергман, 73 см

Большая кукла Снегурочка Симон Хальбиг Бергман, 73 см
Автор,
производитель
Симон Хальбиг Бергман
Размер73.0 см
СостояниеВторые руки, хорошее состояние
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Самовывоз / Личная встреча
Транспортная компания
почта России
самовывоз

Описание

Прекрасная Снегурочка Симон Халбиг Бергман, 73 см
Продаю антикварную красивую куклу. Маркировка на затылке Симон Халбиг М.Бергманн 13 1/2. Рослая, статная, фигуристая. Рост 73 см. Похожа на Снегурочку из сказки. Очень кстати в канун Нового года.
Голова фарфоровая. Есть следы клея от парика. Легкими средствами не отмыла, более химическими и не пыталась. Мне в общем то это не мешало. Глаза спящие. Переустанавливались. Огромные как вишни. Карие. Рокер работает хорошо. Реснички сделаны заново, как и восковое покрытие век. Румяная красотка с пикантной ямочкой на подбородке. Прелестная улыбка. Зубки все на месте. Девушка невозможная кокетка)
Тело очень крепкое. Деревянно композитное. Возможно реставрировалась попа, тк поверхность бугристая. Тело тяжелое. Обязательна хорошая крепкая подставка. Натяжка хорошая. Пальчики все на месте.
Одета в белоснежное хлопковое платье с шитьем. Вместо пояска шикарный розовый бант из армированной ленты. Хлопковый воротничок с шитьем. Винтажная брошь звездочка. Из белья есть рубашечка. панталонов нет.
Парик винтажный. Есть два варианта чепчиков. Оба винтажные. Один из белоснежного вельвета, отороченного страусиным пером и кружевными розочками. Второй розовый из плотного атласа с винтажным молочным кружевом. Можно выбрать в любом понравившемся.
Кукла тяжелая.

Все куклы из моей личной коллекции готовы к экспозиции. Они в хорошем состоянии, красиво одеты. Без посторонних запахов. Из некурящего дома. Все очень любимы и я переживаю за каждую и ищу им любящие новые дома, где их будут так же любить, баловать и любоваться ими.
К покупке подходите обдуманно. Принимайте во внимание, что антикварным куклам около 100 лет, а некоторым и более. Они не могут быть в идеально новом состоянии. И слава богу, что они сохранились до наших дней и до сих пор приносят столько радости своим хозяйкам. А сколы на теле и небольшие дефекты — это всего лишь следы времени, которые указывают на возраст куклы и не угрожают ее жизни. Не надо их бояться. Они не опасны.
Дополнительные фото пришлю потенциальному покупателю по запросу. После сделки претензии не принимаются. Поэтому внимательно смотрите фото и задавайте вопросы.

Предпочтение отдаю тем покупателям, которые могут самостоятельно забрать куклу без почтовых услуг. Считаю, что почтовая пересылка всегда лишний стресс для куклы и для меня. За работу почты ответственности не несу. Хорошую упаковку гарантирую. Но к сожалению даже она не убережет куклу от травм в случае падения посылки.
Рассрочку рассматриваю, но оговариваются строго даты платежей. Прошу меня понять. Есть для этого причины и имеется негативный опыт с оплатой в рассрочку.

Поддержка продажи (0)