Шелковое антикварное платье на большую куклу

Шелковое антикварное платье на большую куклу
Автор,
производитель
Англия
Размер1.0 см
СостояниеВторые руки, хорошее состояние
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Самовывоз / Личная встреча
Транспортная компания
почта России
личная встреча по договоренности

Описание

• фотографии являются важной частью описания

Шикарное антикварное шелковое платье для настоящей принцессы
Продаю просто царское антикварное шелковое крестильное платье. Англия. Викторианская эпоха. Тончайший невесомый полупрозрачный шелк цвета сливок (не белое). Просто музейный экспонат. Обалденный шлейф из пены кружева волансьен. Сзади застегивается на мелкие пуговки. Рукавчики фонарики с несколькими рядами рюшей из кружева. Платье в отличной сохранности для шелка и своего возраста. Прекрасный экспонат для коллекционера. Есть небольшие дырочки в шелке и кружеве. Но в целом на таком объеме шелка их очень мало и они не заметны. Есть следы времени в виде желтоватых пятен. Возможно отстираются, но я не пробовала. Побоялась испортить такой великолепный экземпляр.
Прекрасно подошло кукле ростом 30 дюймов. На фото кукла Кестнер 164.
Долго не могла расстаться с платьем. Шелковое антикварное платье поистине достойно королевы. Да еще и в такой хорошей сохранности. У меня к сожалению нет столько места, чтобы поставить куклу соло и экспонировать платье во всей красе.
Платье невесомое. Тончайшее. Требует бережного отношения. Несмотря на пожелтение от времени в отдельных местах выглядит чистым и ничем не пахнет.
По запросу могу прислать видео.

Поддержка продажи (0)