Продано или неактуально

Неактивно с: 19 марта 2019, 19:56

РЕДЧАЙШАЯ кукла "Bebe Phonographe" от Jumeau с РАБОЧИМ!!!механизмом "фонограф" от Анри Лиоре

РЕДЧАЙШАЯ кукла "Bebe Phonographe" от Jumeau с РАБОЧИМ!!!механизмом "фонограф" от Анри Лиоре
Автор,
производитель
Jumeau
Размер63.0 см
СостояниеВторые руки, хорошее состояние
Оплата Наличные
Перевод на банковскую карту
Система денежных переводов
Почтовый перевод
Электронные платёжные системы
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Самовывоз / Личная встреча
Транспортная компания
Курьер

Описание

РЕДЧАЙШАЯ кукла «Bebe Phonographe» от Jumeau с РАБОЧИМ!!! механизмом «фонограф» от Анри Лиоре
Редчайшая кукла!!!
Головка из фарфора прекрасного качества, просвечена, без трещин, сколов и волосинок. Прекрасные голубые глаза paperweight, открытый рот, 6 зубиков из фарфора, проколотые уши, антикварный парик из натуральных волос, связанный в ручную, пробковый пейт, французское тело, внутри механизмом фонографа который заводится ключом, с одним оригинальным Lioret диском с записью«ma petite maman..». Механизм полностью оригинальный, работает. У каждой куклы был свой уникальный номер! Эта кукла под номером «141» — одна из первых выпусков. Тело оригинальное, ручки и ножки из дерева, туловище из композита, в неплохом для возраста куклы состоянии. Не сохранилось шеллачное покрытие на ногах. (Все недостатки учтены в цене!) В остальном проблем нет. Кукла одета в хлопковое платье, нижнее белье, сохранились оригинальные носочки Жюмо. Туфелек нет. К платью приколота антикварная брошка. Маркировка на голове: Depose Tete Jumeau 11.



Чтобы создать свою собственную говорящую куклу, Эмиль Жюмо нанял известного парижского часовщика Анри Лиоре (Henri Lioret). Механизм, разработанный Лиоре для компании Jumeau, был запатентован в 1893 году. Сменный цилиндр для воспроизведения звука был сделан из целлулоида, а сам механизм был недорогим, простым и надежным, что делало его как нельзя более подходящим для производства игрушек. Кукла появилась на рынке в 1894 году под марками «Лиореграф Жюмо» («Lioretgraph Jumeau») или «Бебе с фонографом» («Bebe Phonograph»). Кукла могла говорить 35 слов, а также петь и рассказывать истории. Чтобы заинтересовать своих будущих маленьких покупательниц, Жюмо на страницах издания «Моя газета» (Mon Journal) в 1893 году объявил конкурс. Девочки должны были присылать письма с пожеланиями, какие слова они хотят услышать из уст своих кукол. Победительница в конце года должна была получить одну из говорящих кукол Jumeau.



Несмотря на удачи в разработке, производство этой куклы требовало значительных затрат, поэтому спустя несколько лет ее выпуск был прекращен, и найти эти куклы в продаже можно было лишь до 1898 года. Тем не менее «Bb Phonograph» дала начало французской фонографической индустрии. Механизм Лиоре, названный «Чудо» («Le Merveilleux»), позднее использовался в его фонографе и говорящих часах.

Куклы «Bebe Phonographe» Эмиль Jumeau выпускал очень ограниченный период, примерно с 1894 по 1898 годы и тираж был очень мал — 4-5 тыс экземпляров. Сейчас остались единичные экземпляры этих кукол. В продаже практически не бывают! И цена их начинается от 8000$. Одна из таких кукол была подарена царской семье Романовых. (Куклу Жюмо с фонографом Lioret подарили детям Николя II во время визита Романовых во Францию).



По вопросу желаемой рассрочки пишите в лс. По запросу предоставляю всю дополнительную информацию о кукле!



































































































































РЕЗЕРВИРОВАНИЕ: по факту получения платежа в размере не менее 10% от стоимости куклы (иные условия оговариваются в личных сообщениях). До внесения предоплаты кукла считается свободной и может быть продана другому покупателю.

ПЛАТЕЖИ: без ограничений по сумме и количеству

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: предоплата в размере 10 % от стоимости куклы становится невозвратной, в случае Вашего отказа от сделки

ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ: сумма, ранее перечисленных денежных средств сверх предоплаты, возвращается покупателю только после продажи куклы другому человеку!

Поддержка продажи (12)

Сейчас я умру от сердца)
Добавила видео, как девочка поет!)
Необыкновенно хорошенькая! Есть от чего сердцу замереть!
Она чудо как хороша!!! А в живую много лучше!!!)
Я даже представить себе не могу, как такую куколку взять в руки!
Я в шоке. Кукле 124-120 лет и такая хорошая, сохранилась замечательно.
Кому то повезёт)))
Екатерина, спасибо! Кукла действительно уникальная и в неплохой сохранности!
Ольга, кукла потрясающая, просто дар речи потеряла! Как же жаль, что мы все зависим от обстоятельств… Очень бы хотела иметь у себя такую уникальную куклу, но…
Ирина, обстоятельства действительно серьезная проблема! Но они тоже могут отступать перед ЖЕЛАНИЕМ и появляющимися ВОЗМОЖНОСТЯМИ! По себе знаю!)
Каждый день захожу и любуюсь этой девочкой) Жаль что не всегда все складывается как хотелось бы…