Продано или неактуально

Неактивно с: 2 апреля 2021, 17:56

Редкая кукла Cathy от Pat Thompson и Vlasta. #11/30. 1988 г. Рассрочка !

Редкая кукла Cathy от Pat Thompson и Vlasta. #11/30. 1988 г. Рассрочка !
Автор,
производитель
Pat Thompson, Vlasta
Размер60.0 см
СостояниеВторые руки, отличное состояние
Оплата Наличные
Перевод на банковскую карту
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Самовывоз / Личная встреча
Почта России от 1000 рублей

Описание

Очень редкая, очень красивая девочка от Pat Thompson. Для ценителей кукол необычных, неповторимых!
Эту куклу очень сложно описать, её нужно видеть, подержать в руках.
Это редкая Кэти от фирмы Vlasta и Pat Thompson.
Кукла изумительной красоты, нежная и аристократичная. Аккуратный мейк, никаких кричащих цветов. Естественного голубого цвета стеклянные глаза.
Фарфор светлый, сливочный, очень качественный. Красивый скульпт кистей и ступней. Руки до локтей, ноги до колен из фарфора, голова поворотная. Волосы — натуральные, светлые, кудрявые. Глаза-стекло.
Отдельная история-это аутфит куклы.Pat Thompson закупала винтажные и антикварные ткани для своих кукол по всему миру, остальное изготавливалось на заказ. Платье у Кэти шикарное, с мелкой отделкой. Шляпа-это вообще песня! Туфельки тоже обтянуты тканью. Даже стойка обтянутая тканью со штампом Vlasta. Фирма была уничтожена пожаром в 1995 году и после этого уже не смогла возобновить прежнее производство(на бейбиках есть топик на эту тему.https://babiki.ru/blog/mrachnye/95839.html ). Наряд в изумительной для его возраста сохранности. Обнаружила небольшое пожелтение на одной из лент шляпы и на чулках. Больше никаких дефектов не увидела! Редко можно встретить кукол этой фирмы в такой сохранности! Они в основном все осели по частным коллекциям, и владельцы очень неохотно с ними расстаются. В продаже часто встречаются куклы в неполном, поврежденном аутфите, или лимитом от 250 штук. Кэти станет шикарным украшением вашей коллекции и гордостью владельца! Несмотря на лимит, двух одинаковых кукол этой фирмы не найти, они все равно будут отличаться!
Уточняющие вопросы, запросы дополнительных фото приветствуются.
Это одна из тех кукол, с которыми расстаешься только в крайнем случае. Оставляю за собой право снять её с продажи в любой момент до внесения предоплаты.

Поддержка продажи (0)