Продано или неактуально

Неактивно с: 17 апреля 2019, 01:10

Принцесса Вэнь-Чен

Принцесса Вэнь-Чен
Автор,
производитель
KURH. Курн.
Размер29.0 см
СостояниеПервый владелец, хорошее состояние
Оплата Перевод на банковскую карту
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Почта России — 350 р. Оплата карта Сбербанка.

Описание

Принцесса Вэнь-Чен
Необыкновенно красивая куколка в традиционном сложном многослойном наряде из тончайших тканей. Платье украшено шитьем самоцветами и кружевом.
Длинные волосы уложены в сложную красивую прическу, украшенную искусственными цветами и бисером.

О принцессе Вэнь-чен в китайской истории:

Самая известная и любимая женщина Тибета познакомила горцев со многими научными и сельскохозяйственными достижениями китайцев, но самое главное — с буддизмом. Вэнь Чэн была дочерью одного из придворных императора Тай-цзуна.
Когда император искал девушку для того, чтобы браком укрепить отношения с царем Сронцзангамбо, правившим Тибетом, он безо всяких раздумий остановил выбор на красивой и умной Вэнь Чэн, пожаловал ей титул и отправил в Лхасу.
С будущим мужем принцесса, вы ехавшая из Чанъаня (ныне Сиань) в 641 г. в сопровождении послан­ников китайского императора и тибетского царя, встретилась в Байхае (территория провинции Цинхай). Царю она понравилась, и Сронцзангамбо на радостях приказал построить дворец. Пока шла стройка, молодые провели медо вый месяц в горных долинах недалеко от Тибета.

Уровень развития сельского хозяйства в Китае в ту эпоху был очень высок. По дороге в Тибет Вэнь Чэн научила местных крестьян выращивать овощи, молоть муку, а главное — перегонять вино в спирт, за что облагодетельствованные подданные возвели в ее честь храм.

Поддержка продажи (0)