Снято с продажи

Неактивно с: 27 мая 2020, 17:05

Ранняя антикварная кукла фабрики Кестнер с закрытым ротиком

Ранняя антикварная кукла фабрики Кестнер с закрытым ротиком
Автор,
производитель
Kestner, Кестнер Германия
Размер30.5 см
СостояниеВторые руки, отличное состояние
Оплата Перевод на банковскую карту
Доставка Бесплатная доставка
  Почта
Самовывоз / Личная встреча
Могу отправить Почтой России.

Описание

Очаровательная девочка, сладкая булочка, щекастенький ребенок! Как же я люблю этих чудесных ранних Кестнеров! Все разные, но неизменно очаровательные!

Ими можно любоваться бесконечно! Но эмоции в сторону, даю описание. Головка — бисквитный фарфор. Без сколов. Но обнаружила небольшой дефект на лбу. На просвет он совершенно незаметен. На волосяную трещину не похоже, она была бы очень четко видна на просвет. Это скорее всего просто царапина на фарфоре. Смотрите фото. Увеличила максимально, чтобы можно было рассмотреть. Глазки родные спящие. Затылочек родной, гипсовый кестнеровский. Антикварный парик из натурального волоса (выстиран и уложен заново). Ротик закрыт. Туловище — деревянно-композитное, полностью артикулированное, без реставрации. Есть старый подкрас на ножках вверху (не заметен, если не присматриваться). На правой ручке подклеен указательный пальчик. Больше никаких вмешательств нет. Туловище раннее, сохранность замечательная.

Куколка одета в антикварное белье, антикварное платье, вязаный старинный боннет. Антикварные ботиночки и антикварные носочки. Шубка и шапочка не продаются, просто были использованы в зимней фотосессии.

Куколка маленькая, но роспись при этом необыкновенно выразительная!


Поддержка продажи (0)