Продано или неактуально

Неактивно с: 16 июня 2018, 08:14

Интерьерная, текстильная кукла Настенка

Интерьерная, текстильная кукла Настенка
Автор,
производитель
Марина Непокрытых-я
Размер43.0 см
СостояниеАбсолютно новое (MIB, MINT)
Оплата Перевод на банковскую карту
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Предоплата на карту Сбербанка. Посылку высылаю после поступления денег. Предоставляю треккод.

Описание

Предлагаю нежную, уютную куколку, созданную в колоритном образе.
Текстильная кукла Настенька создана мной из х\б ткани для кукол и трикотажа для кукольных тел «белый ангел». Я придумала для нее образ деревенской девочки начала 20-го века.Личико у куклы объемное. Подложка из папье-маше, обтянуто трикотажем. Расписано художественными красками, тонировано сухой пастелью. Краски закреплены фиксатором. Глазки вставные.Есть реснички. Волосы- натуральные козьи трессы. Наряд состоит из платка, тулупчика(натуральная овчина), платья с фартуком из х\б ткани(отделка-кружево), нижней юбки из шитья, рейтуз и валенок. Одежду я слегка состарила. У Настеньки есть дружок и предмет ее постоянной заботы- ягненок.Его я создала в технике тедди из натурального меха- белоснежной овчины.Голова и ноги у ягненка подвижные. Настенька может сидеть и стоять. Голова у куклы крепится на шплинтовом соединении, вращается.Ручки до локтя и пальчики армированы проволокой.Их можно сгибать.Есть ноготки. Крепятся руки к плечу по типу кукол-болтушек, свободно, что позволяет придать кукле реалистичные позы(без тулупчика). Ноги на пуговичном креплении, вращаются.Рост Настеньки 43 см., ягненка-13см. На теле куклы проставлен авторский штамп. Одежда съемная только частично.Куколка не игровая — интерьерная, она для любования, для души. Я в процессе пошива обращаюсь с ней трепетно, хочется и в новом доме такого обращения — бережного, доброго. Хочется, чтобы эта девочка стала Вашей семейной ценностью, чтобы радовала всегда, дарила гармонию, согревала сердце.Я ее создавала для вас с большой любовью.Вы это почувствуете, взяв Настеньку в руки.Перешлю в любой город. Пересыл оплачивается отдельно.
Еще больше фото и рассказ про куколку здесь babiki.ru/blog/textildoll/113506.html

Поддержка продажи (12)

Славная какая! И барашек очень милый!
Спасибо, Оля, куколка получилась уютной))
Покупателю Настеньки могу предложить смастерить валяные варежки (ну, или вязаные, текстильные), они прекрасно дополнят образ.
Чем больше рассматриваю её, тем больше влюбляюсь. Прекрасный образ нежной славянской девушки, девочки… Какой простор для творчества, эх!!!
Спасибо, Ирина)) Заберайте Настеньку себе и дополняйте образ.Она будет счастлива поселиться к любящей душе))
Спасибо за предложение, обещаю подумать серьезно, крупновата Настенька для моей коллекции.
ОЛЯ)) извините, что назвала вас Ириной ( у меня Есению, в другом объявлении, одновременно, Ирина прокомментировала и я спутала)
Ничего, случается) Ваша Настя как-будто сделана по образу моей внучатой племянницы, красавицы.
Очень, приятно, Оля, мне понимать, что куколка получилась похожа на реальную девочку))
Да?Нет?
Ой, и правда, чем то похожа)))
Резерв до оплаты для Татьяны.