Продано или неактуально

Неактивно с: 3 января 2022, 12:35

Великолепная Скарлетт из серии Унесенные ветром от Мадам Александр

Великолепная Скарлетт из серии Унесенные ветром от Мадам Александр
Автор,
производитель
Мадам Александр
Размер35.0 см
СостояниеВторые руки, отличное состояние
Оплата Наличные
Перевод на банковскую карту
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Доставка почтой РФ 300 руб

Описание

Scarlett O'Hara из серии Унесенные ветром от Мадам Александр. Рост 35 см. Состояние отличное.
Scarlett O'Hara из серии Унесенные ветром от Мадам Александр. Рост 35 см. 1968 год.Состояние отличное. Коробка помята. Шикарный наряд. Смотрите мои другие лоты, много интересных куколок.

Поддержка продажи (1)

Madame Alexander — кукольный бренд, созданный Беатрис Александер в 20-х годах прошлого столетия. Она была первой, кто создал коллекционную серию кукол, посвященную персонажам фильмов и книг. Теперь это уже не новость — куклы-героини и герои, тогда это было совершенно новое веяние! Главным представителем этой коллекции стала Скарлетт О'Хара, героиня знаменитой драмы «Унесенные ветром».
Madame Alexander была первой в истории, кто создал кукол, прототипами которых являлись реально существующие люди, для массовой продажи (а не только для частных коллекций). В 1936 году это были близнецы Донни, а в 1956 году — королева Елизавета II (серия из 36 кукол).
Также Беатрис Александр стала первой создательницей fashion-куклы Кисси (Cissi), для которой были специально сшиты костюмы высокой моды.
Под брендом Madame Alexander выходят следующие серии кукол (многие из них — дорогие коллекционные куклы, многие — игровые, они тоже не из дешёвых, но куклы великолепные):
1.Праздники. Каждая кукла этой серии представлена в наряде, посвященном определенному празднику (Новый Год, Хэллоуин, день рождения и другие).
2.Балет. Наряды кукол этой серии полностью воспроизводят настоящие балетные туалеты и обувь из реально поставленных балетов.
3.Сказки. Серия посвящена всем известным Алисе в Стране Чудес, Золушке, Белоснежке, Элли и другим героям и героиням волшебных сказок.
4.История моды. Костюмы этих кукол воспроизведены в мельчайших подробностях и иллюстрируют развитие моды на протяжении веков. В этой серии представлены костюмы от времен королей и королев до сегодняшних дней.
5.Народы мира. Серия кукол, представляющих многообразие национальностей. Каждая кукла имеет уникальное лицо и одета в национальный костюм.
6.От кутюр — fashion куклы. В этой серии — многообразие современных моделей костюмов высокой моды. Все куклы одеты в уникальные очень дорогие костюмы с аксессуарами.