Продано или неактуально

Неактивно с: 3 апреля 2018, 14:14

Продаю антикварную механическую куколку-ходунка sfbj 60, говорящую и посылающую воздушные поцелуи

Продаю антикварную механическую куколку-ходунка sfbj 60, говорящую и посылающую воздушные поцелуи
Автор,
производитель
Франция
Размер49.0 см
СостояниеВторые руки, отличное состояние
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Самовывоз / Личная встреча
Транспортная компания
почта России
личная встреча

Описание

Продаю антикварную механическую куколку-ходунка sfbj 60, посылающую воздушные поцелую. Поворачивает головку при ходьбе и издает звуки.
Продаю одну из моих любимец, антикварную куколку-ходунка sfbj 60 кабинетного размера, ростиком 49 см. Девочка вся такая барышня-барышня. Зовут Марьяна. Куколка не простая, а механическая. Может переступать ножками и поворачивать немного головку в сторону, при этом издает звуки. Голосовой механизм работает хорошо. Если потянуть за специальную веревочку, то куколка сгибает в локте правую ручку и посылает воздушный поцелуй. Кукла в прекрасном состоянии. Все перечисленные функции работают.
Головка фарфоровая. Просвечена. Трещин нет. На затылке маркировка sfbj 60. Шея внутри заполнена гипсом для жесткого крепления головки к телу. Это технология крепления головки у кукол ходунков. Глазки карие, стационарные. Рокер есть, но закреплен стационарно. Скорее всего это было сделано еще на фабрике, тк иначе грузик разбивал бы фиксационный гипс в шее.
Тело композитное. В отличном состоянии. На спинке имеется фирменная наклейка производителя. Конфигурация тела характерная для кукол-ходунков. Ножки прямые. Не сгибаются в коленях. Сидеть на попе кукла может. По телу есть небольшие скольчики лакокрасочного покрытия. Все законсервировано. Осыпать дальше не будет.
Одежда вся винтажная, но очень ей идет. Как одела для примерки, так и не захотела снимать. В комплекте красное клечатое платице, хлопковые панталоны и рубашечка, носочки и туфельки. Вязаная шапочка для примера. Паричок новый. Волосики каштановые, матовые, мягкие, по качеству как мохер.
Продажа вынужденная. В любой момент могу снять с продажи.
Состояние редкое для такой куколки. Не пропустите возможность заполучить малышку в свою коллецию.
Все куклы из моей личной коллекции готовы к экспозиции. Они в хорошем состоянии, красиво одеты. Без посторонних запахов. Из некурящего дома. Все очень любимы и я переживаю за каждую и ищу им любящие новые дома, где их будут так же любить, баловать и любоваться ими.
К покупке подходите обдуманно. Принимайте во внимание, что антикварным куклам около 100 лет, а некоторым и более. Они не могут быть в идеально новом состоянии. И слава богу, что они сохранились до наших дней и до сих пор приносят столько радости своим хозяйкам. А сколы на теле и небольшие дефекты — это всего лишь следы времени, которые указывают на возраст куклы и не угрожают ее жизни. Не надо их бояться. Они не опасны.
Дополнительные фото пришлю потенциальному покупателю по запросу. После сделки претензии не принимаются. Поэтому внимательно смотрите фото и задавайте вопросы.
За работу почты ответственности не несу. Хорошую упаковку гарантирую.

Поддержка продажи (0)