Продано или неактуально

Неактивно с: 14 февраля 2024, 18:49

Сестренка Американки Крисси превосходная Миа

Сестренка Американки Крисси превосходная Миа
Автор,
производитель
IDEAL
Размер35.0 см
СостояниеВторые руки, отличное состояние
Оплата Наличные
Перевод на банковскую карту
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Доставка почтой РФ 300 руб

Описание

Сестренка Американки Крисси превосходная Миа. Очень красивая девочка.
Сестренка Крисси растущие волосы Американской фирмы IDEAL.Миа. 1970 год. Гонконг. Рост 35см. Механизм рабочий. Смотрите мои другие лоты.

Поддержка продажи (1)

Немного о фирме)))
Американская компания «Идеальные игрушки» работала с 1903 по 1982 годы, подарив миру такие знаковые игрушки как мишка Тедди, кубик Рубика и целую плеяду кукол.
Основателем фирмы был Морис Миштом. Он и его жена Роза были русскими эмигрантами. Все начиналось с медведя: в 1902-м его придумали и сшили по типу куклы – с подвижными конечностями – и назвали сокращённым именем тогдашнего президента Теодора Рузвельта.
Одной из самых известных кукол производства Ideal стала портретная Ширли Темпл –- «близняшка» американской девочки-актрисы, чья популярность пришлась на время Великой депрессии. Продажи Ширли стартовали осенью 1934 года.
В период 30 — 40-х годов компания выпускала кукол актрис Джуди Гарленд и Дину Дурбин.
В 1961-1964 годах выпускалась малышка Кисси (в двух размерах, побольше и поменьше). Она может наклонять голову вперёд и морщить губки, издавая звук поцелуя. Была и афро-американская версия игрушки.

В 1967-1968 годах компания выпустила 18-дюймового пупса Tubsy. Он тоже работает на батарейках и при помещении в воду начинает брызгаться
В 1967-1969 годах выпускалась крошка Giggles, в которую просто невозможно не влюбиться. Виниловая 18-дюймовая очаровашка может стрелять глазками, качать головой и хихикать, если развести её ручки в стороны.
В 70-е фирма не осталась в стороне от веяний времени. В этот период вышла созвездие ярких и харизматичных кукол: поющая хиппи-гитаристка Хармони, Крисси и её многочисленные сёстры (с устройством, благодаря которому кукольные волосы могли «расти»!), а также суперсексуальная Тиффани Тейлор и «младшая сестра» Тиффани Тьюсдей, её загорелый дружок Эрик и девочка-подросток.
Очередной хит продаж 70-х — 18-дюймовочка Крисси. Она замечательна тем, что её волосы могут расти. Кукол продавали с 1969 по 1975 годы. Волосы Крисси вырастут почти до пят, если нажать кнопку на животике. Убрать длину обратно можно с помощью круглой ручки на кукольной спине. Непревзойдённое качество материалов и изготовления кукол позволяет интенсивно играть с ними даже сейчас, спустя столько лет.
Компания Ideal Toys кроме Крисси придумала ей целое семейство — подружек и сестёр Керри (зеленоглазая блондинка), Миа (синеглазая брюнетка), Велвет (15-дюймовочка) и её маленькая сестричка Корица, загорелые Бренди и Дина. Ещё была Крисси-малышка, кареглазка с тёмными, тоже растущими волосиками (её переиздали в 1981 году).