Продано или неактуально

Неактивно с: 20 января 2018, 09:55

Kissy - Почелуйчик.

Kissy - Почелуйчик.
Автор,
производитель
Ideal
Размер55.0 см
СостояниеВторые руки, хорошее состояние
Оплата Перевод на банковскую карту
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Почтовые услуги — 350 рублей.

Описание

Винтажная, при этом популярная и в наши дни Kissy от Ideal.
Что же позволяет кукле сохранять популярность и быть желанной для девочек «всех возрастов»:) на протяжении многих десятков лет? Думаю, что эмоциональный посыл, который вкладывает автор в своё творение! В данном конкретном случае — это эмоция доброты и тихой нежности, которая выражена в широко распахнутых зелёных глазках куклёны, в по-детски растопыренных пухлых пальчиках, в милом животике и сливочных коленочках малышки.
Рост ребёнка — 55 сантиметров.
Головушка и кисти ручек сделаны из винила (цвет кистей рук темнее всех остальных деталей куклы), тело и конечности — из пластмассы. Волосы прошиты по всей голове, на макушке горизонтальный пробор, имеется хвостик. Глазки у крохи яркого зелёного цвета, обрамлены пушистыми ресничками, закрываются-открываются самостоятельно (краска на левом веке подстёрлась). Щёчки пухлые, румяные. Краска на губках сохранилась не в полном объёме, да это и не мудрено — кроха на протяжении полувека (а годы производства конкретно этой лапочки 1963-1967) старательно раздавала поцелуйчики своим хозяйкам (звук поцелуя возникает при сведении ручек детёныша). Натяжка ручек средняя. Куколка опрятная, производит благоприятное впечатление, при этом следует учитывать, что малышке много-много лет и на её теле имеются следы любви и общения с предыдущими владелицами: потёртости, царапочки и мелкие точки.
Наряд девочки состоит из комбинезончика, носочков и туфелек — всё старенькое, не стиранное, но по размеру подходит идеально.
Однозначно, стоит приобрести девочку, подержать её в руках, почувствовать энергетику, которую вложили в малышку её создатели.

Поддержка продажи (2)

Добавляю фотографии причёсочки куклёны сбоку и сзади:

Девочка в резерве до 20 января.